Проблемы с задним колесом!

Автор GPSDima, 06 июля 2010, 20:07:54

« предыдущая - следующая »

GPSDima

Механик сказал что вместо 7 у меня теперь 9! так это с одной стороны колеса или с другой? или всего 7 на левой и правой стороне вместе?

Nemez

"Стандарт" по 9.
Читай и выполняй правила. Пиши всё в 1 сообщении.

VEAN

Цитата: serega-k от 08 июля 2010, 15:29:35
Велосипед Ardis? :)

Цитата: GPSDima от 08 июля 2010, 16:52:38
Я сам не знаю какой велосипед) Я его по частям делал)

Цитата: Winny от 08 июля 2010, 20:02:11
очень умный вопрос :stupid:
какое отношение рама имеет к конусу втулки колеса?

абсолютно никакого, просто было интересно на базе чего всётаки собран велосипед

GPSDima


VEAN

ты намекаешь что левый конус бракован, или мне только показалось?

Виталий

Не знаю что там браковано, но слышал что сепаратор нах. Тоисть замисть семи шаров с сепаратором ставиш девять без того же размера. Ну и катаеш на здоровье. А если что-то и браковано - нефиг на рынке покупать... Вот так. :)

GPSDima

Это всё новое на фото) Я только купил! 10 000 отдал)
Счас у мя стоит 18 шариков на заднем колесе. Через месяц может заменю на подшипники на сепораторе.

GPSDima

Вот еще вопрос! Просто тему новую нехочу создовать. У меня в амортизаторе люфт ~2 мм, его не убрать?

Виталий


GPSDima


Виталий

Насколько мне известно, ремкомплектов нет. А вообще, если денег нет, но есть очумелые ручки то все можно попробывать сделать. :) У меня была вилка китайская, попрыгал маленько в Ялуха - зашаталась, разобрал и понял что шкурка вычинки не стоит (искать материал, договариваться чтобы это сделали...), подсобрал и купил RST Gila pro T8, вилка хоть и не фонтан но до сих пор работает и не люфтит.
ЗЫ: а что за вилка то? Попробуй перебери может что-то открутилось...

GPSDima

А фиг его знает... Я вместе с рамой купил. Вроде Sountour.

VEAN

значит то просто фотка с такого ракурса и мне показалось.


а вилку выбрасывать... - зачем? лично я бы попробовал перебрать лутше, ну или откатать до победного конца её (что немного опасно) а потом уже менять.

GPSDima

Цитата: VEAN от 09 июля 2010, 23:49:26
значит то просто фотка с такого ракурса и мне показалось.


а вилку выбрасывать... - зачем? лично я бы попробовал перебрать лутше, ну или откатать до победного конца её (что немного опасно) а потом уже менять.

Согласен! А как её разобрать?

Виталий

Разобрать вилку чтобы, необходимо открутить два болтика в самом низу штанов и снять их (штаны), потом вычищаеш их от всего что внутри есть, чистиш ноги и пыльники, береш два тюбика велотефлона и выдавливаеш по тюбику на торец каждой ноги. И еще, на внутренней стороне пыльника должна быть канавка, дак вот береш и наносиш туда тоже тефлонку. Собираеш в обратной последовательности вилку и прыгаеш на ней раз десять, а лучше едеш в Яловщину и даеш ей жизни почувствовать. Тефлонка, нанесенная на ноги вилки, во время работы вилки резойдется по всей вилке и все будет супер. Насчет люфта. Глянь где он. Либо в соединении штаны-ноги либо в соединении вилка-рама. Как вылечить первое не знаю, второе ты и сам догадаешся. Катайся на здоровье! :)