Проблемы с задним колесом!

Автор GPSDima, 06 июля 2010, 20:07:54

« предыдущая - следующая »

GPSDima

06 июля 2010, 20:07:54 Последнее редактирование: 10 июля 2010, 00:35:52 от Winny
Что делать если заднее колесо немного люфтит? Когда шатаешь его влево вправо...

Ranger Pacific

Правильно настроить конуса. Тут лучше сходить к веломеханику... Велоекстрим в помощь.

GPSDima

Был у веломеханика.... Оставил велик.... Прихожу вроде норм! (Он передачи, тормоза сделал отлично респект ему!) А вот колесо шатаеться всё равно.... Что делать? Втулку менять или что?

serega-k

Подтянуть люфт конусами. Вот что делать.

GPSDima

Надо сказать вело-механику! Может он сделает...

Winny

Ты ему про люфт говорил? Если да, то что он ответил? Если втулка не укатана в хлам, то обычно достаточно почистить, смазать и поджать. Если же с люфтом катаешься давно и к тому же туда попадал песок, то, может быть, уже только выкатывать до победного конца.

GPSDima

Я купил обод месяц назад! Вместе со всей начинкой! И вот позавчера люфт заметил...

shcherbakoff

есть мнение, что лечить люфты куда более результативно у механика, чем виртуально. На обсуждение общественности даже не вынесено что за втулки имеются в наличии, каков пробег, сфера использования. Если втулки конусные - то либо механик, либо два ключа да терпение в помощь. Остальное гугль подскажет.

GPSDima


Вот в чем дело! Сегодня поменяю конус!

serega-k


GPSDima

Я сам не знаю какой велосипед) Я его по частям делал)

VEAN


GPSDima


Winny

Цитата: VEAN от 08 июля 2010, 18:38:03
рама хоть какая?
очень умный вопрос :stupid:
какое отношение рама имеет к конусу втулки колеса?

GPSDima

Очень срочный вопрос! Сколько сзади у горного велосипеда подшипников (маленьких этих шариков)?