Проект изменений к ПДД в Украине — велосипедисты в выигрыше

Автор viperet, 22 июня 2010, 16:45:11

« предыдущая - следующая »

serega-k

Накатал по дорогам Белоруссии около 1000 км в этом году. Могу сказать, что отражатели на одежде и вещах очень помогают замечать людей на безопасном расстоянии. Так что к идее с фликерами отношусь очень положительно.

Nemez

05 июля 2010, 10:16:56 #31 Последнее редактирование: 05 июля 2010, 12:37:22 от Nemez
Где-то глубоко, в подкорке КБП, я поддерживаю Operatorа, в плане фанатизма про беспокойство о "ближнем", в вопросе о ношени шлемов и прочей велохерни, которая помогает поднять уровени идентификации велоботаников (сленг Dr.GONZO) с """мегаспорцменами""".


serega-k

А я так думаю, что когда сбиваешь пьяного придурка на велосипеде где-то в селе ночью без отражателей, то это уже не беспокойство о ближнем, а беспокойство о себе. Нервы и здоровье свое, родных и близких людей важнее всего.

Nemez

Нефих по селу ночью летать. Сам ведь понимаешь, не важно на велосипеде, пешком или на Т-50, по селу ночью нужно осторожно ехать.


Шо, уже сбил кого-то? Рисуй звёздочку на борту.

Operator

Цитата: КнязЪ от 05 июля 2010, 01:57:15
А почему б и нет, думаю, от этого было б только лучше.
Лишь бы продавались фликеры хорошего качества и по адекватной цене ...
Та воно-то звісно краще, якщо дивитися з того боку керма. А от клоуном ходити... До того ж тут не все однозначно. Наявність яскравих клоунів буде притупляти увагу, а клоунами ходити будуть не всі.
До речі, ці ідеї штовхають грантожери за західні срібники  >:(