22.05.2010 (R) Батурин

Автор VEAN, 17 мая 2010, 21:48:16

« предыдущая - следующая »

VEAN

17 мая 2010, 21:48:16 Последнее редактирование: 17 мая 2010, 21:58:52 от VEAN
есть инициатива на 3 дня (субота-воскресение-понедельник, это 22-24 числа) прокатится в Батурин с заездом в мену на обратном пути. выехать предлагаю по раньше, часика так в четыре.
но время старта возможно подкоректируем по пожеланиям



вот примерный маршрут, ехать предлагаю восновном по асфальту, жду предложений по коректировке маршрута

в день расчитываем по 100 км, среднюю скорость по последнему  но не меньше 20 км/час... а хотя... короч расчитывайте на 20 км/час а там уже по возможностям посмотрим.

есть желающие хорошо провести выходные?  

sasha_os

день добрый)))
что на счет даты приезда??? как-нибудь нужно уточнить, ведь понедельник рабочий день

AppS

VEAN
Цитироватьвот примерный маршрут, ехать предлагаю восновном по асфальту, жду предложений по коректировке маршрута
у меня любопытство - автор ездил по нарисованному маршруту от Ивановки до Смолянки, точнее от Слободы до Смолянки через Викторовку?

Миллионер

От Сосници до Устья Десна перелила дорогу. Придётся грести вёслами.

VEAN

18 мая 2010, 16:38:43 #4 Последнее редактирование: 18 мая 2010, 16:52:59 от VEAN
ответ:   нет, я тудой не ездил  ещё ниразу.
вопрос: а что там такого страшного на той дороге?



вопрос №2: реально ли то что там залило перейти? или придётся искать объезд?

ответ: дата приезда наверно таки понедельник, не знаю у кого как но лично у меня это выходной будет (празник там какойт)

VEAN



ну а как вам тогда вот такой маршрут? это на 350 км

хотя я пока не увидел внятный ответ на странный вопрос:
Цитата: AppS от 18 мая 2010, 15:35:23
автор ездил по  маршруту от Ивановки до Смолянки, точнее от Слободы до Смолянки через Викторовку?


AppS

VEAN
Цитироватьответ:   нет, я тудой не ездил  ещё ниразу.
вопрос: а что там такого страшного на той дороге?
на всякий случай -- я спросил не иронии или подколки ради, а с познавательной для себя целью - по рассказам там нет асфальта.
Т.е. это должна была быть трасса с Нежина, но её толькофрагментами обустроили, а на карты нанесли(и наносят) как чуть ли не Киев-Чернигов равную.

т.е. возможно,что грунтовка там обычная.  Сам не проверял, а по гуглмап-спутник не видно нормально.

VEAN

ну грунтовка это ерунда... лиж-бы не болото.
да и я выше писал "восновном асфальтом" т.е. без исключения того что можем на грунт попасть.

Если там проехать реально, то надо ехать тудой. Так с экономим расстояние и время

maki

Проехать там реально, сам неоднократно там ездил... правда с севера от леса (через Грабовку), но от Викторовки до Стодол , веря карте, асфальта нету, так что что-угодно может быть...
А почему вы к стати по трассе Чернигов-Нежин не едете? хоть местами и отстой, но местами даже лучше упомянутой Киев-Чернигов.

Миллионер

Цитата: VEAN от 18 мая 2010, 16:38:43

вопрос №2: реально ли то что там залило перейти? или придётся искать объезд?

Было глубоко, колесо автобуса покрывало. Щас вроде попустило.

VEAN

19 мая 2010, 21:20:04 #10 Последнее редактирование: 19 мая 2010, 21:43:36 от VEAN
Цитата: Миллионер от 19 мая 2010, 10:01:11
Было глубоко, колесо автобуса покрывало. Щас вроде попустило.

ну тогда то ерунда :batman: значит можно тудой ехать... я думал там метра на 3 глубины...
в таком случае предполагаем вот этот вариант маршрута, так как он самый короткий: (297 км)


ребята, кто собирается ехать напишите хотябы "я буду" или "+1"  в данный момент насколько мне извесно точно поедет 2 человека, это я и Веталь (он собственно и предложил туда поехать, а так как у него ща нэт отключили то тут переговоры веду я)

если что, рассмотрим вариант поездки на 2 дня. Лично я потяну такое суточное расстояние беспроблем.

Виталий

в общем так: данная покатушка, насколько я понял, организована на Адреналине. Попробую связаться с ними завтра. Тагда уточню все в деталях. Сори за несвоевременный визит.
ЗЫ: нета нету в меня. Если еду, то про хавку напишу, едем на два дня!!! До встречи завтра. >:D

galvit

Понял ты неправильно. Данная тема никакого отношения к Адреналину не имеет.
В субботу действительно стартует вело-поход по направлению на Батурин, но совсем по другому маршруту.
А инициатива проехаться по данному маршруту принадлежит топикмейкеру. 

Operator

Ідея гарна, але думаю що не час. Батурин стоїть на річці і в цей час буде комашні стільки, що ніякого задоволення від такого туризму.
Маршрут оптимальний буде як на карті в десятому пості. Дорога через Мену-Сосницю відносно нормальна. Потім можна проїхати в Батурин через Обмачів і Слобідку, в'їхавши "з чорного ходу" замість крюк давати (асфальт/грунтовка).

Виталий

Первые бойци вернулись!!!! Поход супер просто! Комашек действительно просто тьма, остановиться просто нереально было - грызли безпощадно.  Намотали гдето 220 километриков. Ехали туда не быстро, а вот обратно неслись как голые с бани (или в баню). Восемдесят километров пролетели со средней скоростью около 25-26!
ЗЫ: куда подевались все VELOFAN-и??? Пропали так все сразу кудато, как динозавры... А как же здоровый образ жизни?