Переключение скоростей.

Автор Skynet, 12 мая 2010, 19:54:58

« предыдущая - следующая »

Skynet

Подскажите пожалуйста! Недавно приобрел свой первый волосипед и вот возник такой вопрос: как должны переключаться скоростя с малой на большую? С рывками или все должно переключаться плавно? В данный момент переключаются с рывками, а с большей на малую плавно. Спасибо

Fan

переключение должно происходить плавно , чётко и быстро, как вверх так и вниз.

Skynet

Цитата: Fan от 12 мая 2010, 20:11:23
переключение должно происходить плавно , чётко и быстро, как вверх так и вниз.

и что теперь делать? это как то настраивается?  :wacko:

Fan

Если велосипед приобретён недавно - значит он на гарантии, если вам не нравится как работает переключение - обратитесь в место продажи

Skynet

вот тоже думаю! Спасибо

Миллионер

Извините за темноту, но что такое полуавтоматы? (в 2-х словах...)
У меня вниз переключаются идеально плавно, а вот вверх - не всегда, приходится "дожимать" иногда. Но думаю, это износ.

Fan

Цитата: Миллионер от 12 мая 2010, 21:08:32
что такое полуавтоматы? (в 2-х словах...)

Манетки такого типа "в народе" именуются полуавтоматами (они же моноблоки)


Андрей

Цитата: Миллионер от 12 мая 2010, 21:08:32
Извините за темноту, но что такое полуавтоматы? (в 2-х словах...)
У меня вниз переключаются идеально плавно, а вот вверх - не всегда, приходится "дожимать" иногда. Но думаю, это износ.
я извиняюсь за (полу автомат)
у меня стоят  простые переключатели и я хочу поставить полуавтоматы... у меня  не будет проблем с перекидыванием   и настройкой???
стоит ли брать полуавтоматы Моноблоки  http://www.velobazar.com/catalog/utility/Levers/866

3pac

Цитата: Skynet от 12 мая 2010, 19:54:58
В данный момент переключаются с рывками, а с большей на малую плавно.
Попробуй ЧУТЬ-ЧУТЬ натянуть тросик..

3pac

Цитата: Андрей от 12 мая 2010, 21:30:12
Стоит ли брать полуавтоматы
Моноблоки это суперовая вещ. Я раньше не задумывался, что это настолько удобно...
Теперь когда поставил, то больше ни на какие не поменяю)))
Только пришлось заднюю перекидку тоже менять, так как Sram и Shimano не захотели вместе работать.

Андрей


knp25

Цитата: 3pac от 12 мая 2010, 21:43:38
Моноблоки это суперовая вещ. Я раньше не задумывался, что это настолько удобно...
Теперь когда поставил, то больше ни на какие не поменяю)))
Только пришлось заднюю перекидку тоже менять, так как Sram и Shimano не захотели вместе работать.
а мне кажется я у своих нашел недостаток. они - большие. связка манеток аливио и тормозных рычагов (имхо) симпатичнее смотрится. хотя пользуюсь моноблоками уже много лет.

viperet