15.05.2010 (R) Киевское море

Автор VEAN, 05 мая 2010, 15:37:44

« предыдущая - следующая »

VEAN

05 мая 2010, 15:37:44 Последнее редактирование: 05 мая 2010, 22:20:14 от VEAN
как я понял желающие там по бывать на этом ресурсе есть, и не только один я хочу туда прокатится ::) http://www.velofan.com.ua/forum/topic-629.0.html

выехать предлагаю в 04:00 АМ

вот карта:

расстояние примерно 120 км по этому маршруту.
средняя скорость... самый сложный вопрос - посмотрим по последнему, но не меньше 15 км/час

кто поедет - отписывайтесь зарание.

sixfoot

Время выезда предлагаю сделать где-то в 6.00 ну может в 5.30, в 4 еще темно. Еще предлагаю поехать не туда, где показано на карте, а вот сюда:

Так получится 86км. Если отъезжать от гостинницы Украина. А в общем я за :)

Виталий

В общем я вроде с вами! Предлагаю сделать так:
1. Четко определить кто что везет.
2. Назначить кострового, завхоза, повара. Тобиш, четко распределить обязанности каждого участника похода.
3. Составить график по всему маршруту - во сколько и откуда выезжаем и во сколько и куда приезжаем.
4. Составить менюху и закупаться хавчиком в Чернигове.
Вот так :P

sixfoot

Я отличный костровой :) и повор тоже не плохой на природе. По поводу что брать и где останавливаться - предлагаю за день-два до похода собраться в установленом месте и все обгооворить, чтобы не разводить на форуме бесполезных разговоров. :)

Redmond

50/50 что и я поеду с вами

VEAN

sixfoot, как я понял ты предлагаешь не спускатся до лебедевки, а начинать искать место с севера... вариант хороший, я почемуто его раньше не замечал  ;) кста там получается дальше от киева, т.е. меньше народу - больше кислороду

Виталий, мы же не в армии - точность не наша черта. ну а распределить кто-что возьмёт не помешало бы.  
ну и ещё по физухе надо расчитывать, типа кто-что-и в каком количестве сможет потянуть чтобы не выдохнутся по дороге.

выехать предлагаю как можно раньше, и ещё до восхода сонца. причины думаю все понимают и примеры напоминать не надо:) в любом случае хотябы будет много времени на выбор "живописного" места для лагеря

Redmond

VEAN ехать по маршруту предоставленным тобой не  советую. Слишком скучная там дорога. Мне больше нравиться второй вариант sixfoot

VEAN

Цитата: Jenya от 05 мая 2010, 22:44:57
Слишком скучная там дорога.

на любителя. Я например предпочитаю асфальт. И лично мне больше по душе проехать 40 км по асфальту чем 4 км по песку/грунту/грязи.

ну а sixfoot предложил более короткую дорогу, это тоже хорошо, но только в том раскладе что там места проходимые, и не будет например такого: http://i081.radikal.ru/1004/a9/5239ee89fb33.jpg (это когда в седнев ездили грунтами... по карте - есть дорога, а в реале вот какая там дорога)

sixfoot

Если штука, которая автоматически строит маршрут построила его таким вот образом:



То дорога там будет асфальтная. Соответственно, проблем быть не должно. И так всего на 3 км больше, чем я строил в ручную трек.

VEAN

ну поживём увидим что там за дорога:)  ну а в поисках места думаю ещё километров накрутим... но это всё мелочи 8)

кстать из "кострового" у кого чё есть?

sixfoot

У меня есть котелок и сковородка вроде была. Всяких газовых горелок не признаю, хотя может это и удобно, но я считаю это лишним. А чего еще надо кострового то?

Redmond


VEAN

ну горелка это удобно в том случае если нету дров, или они все сырые.
газовые мне тоже не по душе, так как приходится с ними всё время экономить.
а вот бензиновые или мультитопливные самое оно!

а из кострового надобы иметь на толпу:
-котелок
-чайник (ну не обязательно, но оочень удобно. если в этот раз весь общак будет не на мне то его я организую)
-дощечка для нарезки
-пила/топор ( пила желательно цепная, так как она легче/компактней традиционной)
-тринога (чисто для удобства... можно и не брать, раньше я например и без этого девайса обходился, но в последний раз всётаки взял, и знаешь - реально очень удобно)
бумага (преймущественно газеты левые)
скатерть (ну обычно стелим на землю газеты. тк как постоянно она забывается)


sixfoot

Топор есть, пила есть, но не цепная, но достаточно компактная, дощечку найду, хотя по-моему это лишнее, чайник тоже лишнее, хотя может я просто привык к довольно спартанским условиям :)

Виталий