Мойка велосипеда аппаратом высокого давления ???

Автор dr_COMIX, 29 марта 2010, 18:02:45

« предыдущая - следующая »

dr_COMIX

Вопрос в следующем - можно ли помыть велосипед на обычной автомойке, или все же не стоит. У кого ни спрашивал - у всех разные мнения. Я прекрасно понимаю что можно аккуратно дома со щеточкой и влажной губкой все вымыть, но есть несколько НО. Во-первых это займет немало времени а в это время грязь высожнет и начнет падать на пол. Во-вторых не вычистишь вел хорошо сам (ИМХО). Выскажите свои мнения и поделитесь опытом если таковой был.

Fan

Категорически не советую мыть вел на автомойке (аппаратом высокого давления ) :nono:, вода попадёт во втулки,вилку,рубашки, а это не есть хорошо.

Winny

dr_COMIX, если очень хочется видеть велосипед красивым после говнища, то спасаюсь только мытьём в душе. Иначе мою по верхам. Очень желательно держать чистыми ноги вилки. Ну и если переживаешь за трансмиссию, то и её. После недавнего выезда по городу с его грязными лужами помыл лишь ноги вилки. Остальное отвалится/смоется во время следующего мокрого выезда ;)

Виталий

У меня на отмывку вела и смазку уходит около часа. Мою с авто шампунем,потом чистенький беру и полировкой натираю-красава! После подобных процедур, мойка велу и не нужна-когда вел высох после покатушки, взял песочек тряпочкой пообряхнул, звезды почистил, цепь помыл если нужно. Получается за пол часа! :)

wizard

А вы почитайте инструкцию к своему велосипеду. Запрещено мыть велосипед водой. Наверное можно тряпочкой протереть и всё. От воды втулки заржавеют. А заменить втулки - это половина стоимости велосипеда.

Corwin

Цитата: wizard от 09 мая 2012, 18:09:40
А вы почитайте инструкцию к своему велосипеду. Запрещено мыть велосипед водой. Наверное можно тряпочкой протереть и всё. От воды втулки заржавеют. А заменить втулки - это половина стоимости велосипеда.
А как же тогда дождь, грязь, лужи - тоже втулки менять?

Миллионер

Да не очкуйте вы, всё нармана будет,  я сто раз так делал!

© не моё

wizard

Цитата: Corwin от 09 мая 2012, 18:25:09
А как же тогда дождь, грязь, лужи - тоже втулки менять?
В лужи глубиной по втулки заезжаете? Дождь внутрь не попадает.

mordarezinova

НЕ ДАЙ БОГ МЫТЬ! Я раз помыл велик после гонки в Ялте, на следующий день на тренировке в районе Алупки у меня рассыпался проподшипник. Потому, что вся грязь которая была на втулке забилась во внутрь. 

VEAN

Цитата: wizard от 14 мая 2012, 11:54:36
В лужи глубиной по втулки заезжаете? Дождь внутрь не попадает.

заезжаю  иногда:D и ни чё, пока живы
да и не стоят втулки как пол велосипеда, во всяком случае у адекватного человека


Миллионер

Цитата: VEAN от 14 мая 2012, 14:31:57
да и не стоят втулки как пол велосипеда, во всяком случае у адекватного человека

если втулки стоят как полвелосипеда, то там и шатуны как полвелосипеда, система как полвелосипеда, руль+вынос+седло как полвелосипеда, а вилка - как 90% велосипеда.

VEAN

Цитата: Миллионер от 14 мая 2012, 16:22:38
если втулки стоят как полвелосипеда, то там и шатуны как полвелосипеда, система как полвелосипеда, руль+вынос+седло как полвелосипеда, а вилка - как 90% велосипеда.

это что то вроде "быстро, дешево, качественно" но выбрать можно только два пункта в ущерб третьему :D

Vano

иногда пользуюсь мойкой высокого давления для мытья системы - очень хорошо вымывает песок и прочую грязь оттуда. потом немножко обтереть цепь ветошью, смазать - и вел практически как новенький ))
а если втулки нельзя - так и не направляйте на них струю воды )
ну, это всё - на правах имхо, конечно )

Winny

Насколько я знаю, мойки высокого давления имеют разные насадки. Поэтому для полноты информации не плохо было бы указывать тип насадки и величину давления. Мойкой высокого давления для мытья велосипеда так до сих пор ни разу не пользовался.

serega-k

Возле Измайлово есть мойка высокого давления. Там моется весь выезжающий из лесу после говномеса народ. Стоит сие удовольствие 50 рублей. Говорят, что все гуд, ни у кого ничего не высыпается.