Велопроисшествия

Автор Fyodor, 29 марта 2010, 10:47:50

« предыдущая - следующая »

Fyodor


VEAN

действительно открыт.  >:D

после подобных статей появляются вопросы типа: может шлем стоит кроме как на скутере, ещё и на веле одевать? вот так - :batman:    )))

а хотя как по мне ему бы от шлема толку мало было.


Виталий

Ребята вы чего :scared: :scared: :scared: Шлем нужен обязательно!!!!! Я толька что на веле упал :( Упал так что руль погнул. Как вошел головай (виском) в замлю... Вот сижу ободраная жопа болит, ободраная рука болит и плечо болит. Небыло бы шлема, так сидел бы в травмпункте.
ЗЫ: а как руль то выпрямить? Прямо на веле или всетаки снять?
НОСИТЕ ШЛЕМ РЕБЯТА!!!

VEAN

Виталий, есть такое понятие как "усталость метала" и если руль выпрямить а не заменить то появится риск того что когда-нибуть (рано или позно) та половина руля которая погнута была вообще отломается.  у мня так уже было... только руль до этого ни разу не гнулся.
у мня и выносы раза три ломались, както раз и вилка передняя почти на сорока поломалась и получилось что я сначала обогнал переднее колесо а потом гребанулся... и ой как больно гребанулся, у мня тогда был ушиб грудной клетки (хорошо хоть рёбра не поломал) и немного ободран локоть, ладони, одна нога... но на голове ни царапинки как ни страно, хотя пару раз перекувыркнулся.  как вывод я тогда себе зделал что ночью "летать" не рекомендовано, учитывая состояние наших дорог (эх... весна, после зимы дороги ппц какие были) ну потом я вел отремонтировал тот, но учитывая что больше мне "проходимость" не нужна купил шосейник (ХВЗ)

короч чёт я тут завёлся, вывод в том что я руль выпрямлять не рекомендую, ну или выпрямить на некое время пока замену не найдёшь (но ничего более постоянного чем временное нету... выражение с глубоким смыслом)

ааа.. это, забыл самое главное:
руль выпрямляй снявши с велика, чтобы вынос не поломать ненароком. замотай в тряпку какуюнить и в тиски, в руль встав чёнить (типа прута стального... ну чтобы рычаг большой появился) и уже пытайся его выпрямить. 
я бы так делал

Redmond

Цитата: Виталий от 07 мая 2010, 18:59:03
Я толька что на веле упал :( Упал так что руль погнул. Как вошел головай (виском) в замлю... Вот сижу ободраная жопа болит, ободраная рука болит и плечо болит. Небыло бы шлема, так сидел бы в травмпункте.
НОСИТЕ ШЛЕМ РЕБЯТА!!!
Виталий
Расскажи о своем проишествии! Почему падал?

Winny

Есть предложение перенести этот разговор в соответствующую тему, пока кое-кто не ушёл на заслуженный отдых. :ban:

Падают все. Велопроисшествием такое не назвать.

Ulan

в субботу по ул. Проектной, напротив Вены, наблюдал последствия ДТП. на асфальте лежали мужчина и ребенок лет 10, рядом валялся велосипед. у ребенка была окровавлена голова. вероятно были сбиты авто типа "зубило" стоявшим впереди.  :(
вот так. будьте внимательны на дороге и пользуйтесь шлемом.