Проскакивание цепи?

Автор shcherbakoff, 14 марта 2010, 20:19:05

« предыдущая - следующая »

Fan

Я предпочитаю SRAM,как кассеты так и цепи , сейчас катаю на Sram PG-950 road 11-26, всё ок.
Цитата: shcherbakoff от 16 марта 2010, 11:01:48
В чем глобальная разница у 820, 830 и 850 серии?
Скорее всего сталюка разная по-износостойкости. Ну и 850 кассета должна быть по идее легче чем 830.

Виталий

У меня прикол получился с цепью! Звено цепи состоит с двух пластин и двух колечек, но я обнаружил, что одного колечка у меня нету ::) Можна ли так ездить? Ничего плохого не случится?

Fan

Интересно,как так вышло ??? Цепь изначально без одного ролика(бракованная) была? Получается что цепь в этом месте ложится на кассету не роликом, а пином. ИМХО лучше перестраховаться и удалить это звено.

КнязЪ

Просто то соединение без колечка не будет передавать нагрузку ...
Если тебе оч. интересно узнать, может что-то случиться или нет - просто ничего не делай )) ... поэкспериментируй)
Если же хочешь устранить проблему - поставь туда колечко )) ... У меня есть два звена с колечками - после укачивания цепи. Не знаю, правда, скольки скоростной. Ширина широкого звена - 6,5мм. узкого - 4,4мм. Если подходит - забирай.
Или поставь колечко со старой цепи ...

Виталий

Сам не знаю куда оно делось :)-сегодня просто цепь решил помыть и смазать, снял, гляжу, нету его! Главно чтобы цепь не порвалась, это собственно и интересно.

Ranger Pacific

Лучше удалить звено, в таком случае точно ничего плохого не случится  :)

shcherbakoff

Минута истекла, уважаемые знатоки, ваш ответ!
Цитироватьвывод, что все проблемы таки в кассетно-цепной степи.
Ии-и-ииииии, ваше очко переходит в зрительный зал! Внимание, правильный ответ!

Смена кассеты-цепи ни к каким положительным изменениям не привела. Попутно была замечена плохая сбрасываемость переключателем вниз и недостаточная натяжка цепи. И на каких вы думаете передачах? Да-да, вы угадали. Напрашивается вывод о отжившей свое пружине, которая не давала достаточного натяга, что влекло за собой труднодиагностируемые прострелы в момент резкой нагрузки. Кассета новая, цепь новая, а жизнь по-прежнему говно. Но. Серость будней разбавляет новый переклюк (тот что с прямой подводкой троса) и всё вокруг начинает играть свежими красками: птички запели, зелень оказывается появилась, дыр не так уж и много на дорогах. Вообщем Весна теперь не только на улице :) Диагноз поставлен, пациент спасен. Всем спасибо за помощь! Сyclingforever, live for fun!

Fan

Цитата: shcherbakoff от 10 апреля 2010, 23:35:59
Минута истекла, уважаемые знатоки, ваш ответ!Ии-и-ииииии, ваше очко переходит в зрительный зал!
Ну Ии-и-ииииии ладно  :D Это ещё одно доказательство того ,что "лечить по фотке на расстоянии" - пустая трата времени. Как говорится "лучше один раз увидеть чем ..." .Тем более что были скрыты симптомы :
Цитата: shcherbakoff от 10 апреля 2010, 23:35:59

Попутно была замечена плохая сбрасываемость переключателем вниз и недостаточная натяжка цепи.
Но ,главное что пациент спасен, история болезни - закончена.

Igor

А как с проскакиванием на новой связке  восьмериковой - цепь+задние звезды и передней звезде (труватив около 3 тис. пробега) ? Просто притирка или надолго?

3pac

у меня было аналогично))
кассета новая, цепь новая, проскакивает на передаче 48:11
заменил переклюк - и все ок!

shcherbakoff

ЦитироватьПросто притирка
не должно в притирке ничего скакать
да и где и чему притираться?