«Всеукраинский велодень - 2010» в Чернигове

Автор serega-k, 23 января 2010, 19:44:47

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


3pac

Если кто не понял, я шутя написал про "малых" в ответ на то, почему им никто не делал "замечаний" во время езды в колонне, кроме девушки. Иначе это спровоцировало бы то, о чем идет речь.

Fan

Велодень 2010 удался! Спасибо за хорошую организацию. В целом впечатления от праздника самые положительные (в этот раз лучше , чем в 2009). Признаюсь переживал за погоду ( буквально за два дня до велодня в ветровке ездил) - но и она не подвела))). Радует что " велофанов" с каждым годом всё больше и больше, также растёт и количество хороших велосипедов.

зы. По-поводу расборок с велосипедистами нарушавшими правила езды в колоне. Вот Черниговские триалисты (которых не было на велодне 2010) удивятся зайдя на форум :D

Ирина

Спасибо большое за устроенный праздник!  :) на самом деле, не ожидала, что так все хорошо и красиво пройдет... Отдельное спасибо организаторам. очень понравилось ехать по городу в колонне - хоть раз в год, велосипедист может почувствовать себя  ::) королем дороги!!!
Огромная просьба, выложите фотографии, чтобы можно было качнуть...

Val_83

Фоток багатенно! заливать в нет 3,7 Гб фоток - круто будет! :) Тута флешка али диск нужен...

Alata

Спасибо всем за Велодень..организаторам и учасникам, которых  в этом году было значительно больше чем в прошлом))

Double Tiger

спасибо всем участникам и организаторам! особый привет тем, кто доехал до конца, по полному маршруту через Пески)))) подскажите где можно посмотреть фото и видео с велодня???

Ronaldo

Цитата: Double Tiger от 30 мая 2010, 14:23:14
спасибо всем участникам и организаторам! особый привет тем, кто доехал до конца, по полному маршруту через Пески)))) подскажите где можно посмотреть фото и видео с велодня???
здесь: http://www.velofan.com.ua/forum/topic-776.0.html

knp25

если кому то надо, я могу выложить в интернет любой объем фоток.

Fan

Цитата: knp25 от 30 мая 2010, 18:55:55
если кому то надо, я могу выложить в интернет любой объем фоток.
Выкладывай всё, не жадничай :)

knp25

имелось ввиду что если надо зааплоадить 7-8 Гб фоток, то это не проблема, могу помочь.  Пересмотрел свои - действительно стоящих  максимум десяток, вечером выложу

-Denis-

Double Tiger и тебе привет!У меня руки сгорели!
А так то мне очень понравилось и само мероприятие ,и ребята которые поехали через Пески да и вообще все было супер!

O.D.U.

Где можно посмотреть репортаж с Велодня 2010?

Fan


skyrider

Добавлю и я свои пять копеек о прошедшем велодне. Организаторам низкий поклон, респект и уважуха. :) Всё что зависело от них было сделано идеально. Браво, КнязЪ и serega-k:clap: :clap: :clap:

Из неприятного хочется вспомнить лишь о движении колонны и вновь отметить уже упомянутых "триалистов", "бээмиксеров" и просто идиотов на драндулетах без тормозов, которым категорически противопоказано даже приближаться к организованным группам велосипедистов. Таких - убивать. В этом топике уже написали почему. "Фигурные виляния" на всю ширины дороги это ведь так круто! Постоянная дерготня в группе (разгон-торможение) - вообще прекрасно. >:D Лично мне доставляли неприятности товарищи, которые мешали ехать внутри колонны, а не те кто скакал рядом по тротуару (например, упомянутый чел в закрытом шлеме на двухподвесе). Но те, конечно, тоже хороши.

Ещё хочется высказаться про скоростной режим колонны: зачем сначала было едва тащиться (спуск по ул. Шевченко и далее), а в конце наоборот добавлять скорость, причём весьма ощутимо и в горку?? Может я чего-то не понимаю, но не вижу причин почему ведущий первой группы не мог ехать ровно со скоростью 18 км/ч (к примеру) независимо от рельефа и т.п. Вместо этого были постоянные торможения за которыми следовадали очередные разгоны, причём "инициатива" часто шла из головы всей колонны, а не из-за "проблем" внутри текущей группы. Кстати, медленная скорость колонные в начале её движения, как раз и могла послужить катализатором "падения планки" в мозгах у "триалистов", после чего им неудержимо захотелось творить всякую ерунду.
Мой вывод для себя: после начала движения колонны её можно и нужно немного протянуть на достаточно большой скорости ("большая" в данном случае - больше 15 км/ч), которую постепенно замедлить до крейсерской, для того чтобы собрать группу более компактно, и к финишу замедлить ещё чуть-чуть. Условия (ГАИ) и рельеф маршрута этому только способствовали. В такой колонне, как была в этот раз, я больше ездить не хочу из-за контингента (а может мне просто не повезло с местом в группе), но это ни в коем случае не упрёк организаторам. Повторюсь ещё раз: орги - молодцы!

-Denis-

Цитата: skyrider от 31 мая 2010, 04:51:12
"бээмиксеров" и просто идиотов на драндулетах без тормозов
Согласен, передо мной в колоне ехал такой!За ним реально страшно ехать. А вместо тормозов у него ноги!
Сидячка в 10 см от земли :D.
А чел на двухподвесе перепутал место куда ему надо было ехать(не велопробег, а сходка попрыгунов :P)
Лично меня очень розвеселил монолог гаишника который прошел вокруг площади и рассказывал правила поведения в ней,я услышал только то что нельзя обганять.БэеМиКСеры этого не услышали.
Огромное спасибо организаторам за такое чудесное меропириятие!
З.Ы. Если в следующем году такое будет обязательно приеду!