Шипованная резина

Автор Виталий, 16 января 2010, 22:24:48

« предыдущая - следующая »

Winny

Виталий, ужосс!!! Оно тебе надо так издеваться над своим велосипедом и собой? Бюджетный вариант "цепей противоскольжения" - женские колготки. Сам никогда такого не пробовал, но народ на авто подобное практикует :)

Виталий

Пытивый ум и вечно чешущиеся руки, что я могу поделать... :)

Шатун

а лучше саморезы в резину по накручивать, на зиму хватит и хорошо, сам эту идею вынашиваю

Fan


Цитата: Виталий от 20 января 2010, 20:08:43
Пытивый ум и вечно чешущиеся руки, что я могу поделать... :)
Дерзай Виталий. Будешь первооткрывателем)))

serega-k

Насколько я знаю, цепи одеваются только для езды по снегу. На гололеде с них толку мало ;)

VEAN

ну незнаю кому как, но помойму толковей всего зашиповать саморезами покрышку. я например так и зделал

шиповал саморезами по металу длиной 10 мм, покрышки самые закитаеные по 40 грн, саморезы по 10 коп штука.
и вся эта затея обошлась мне в 130 гривен  (40*2+0.1*500=130) 
у саморезов по металу износоустойчивость довольно таки хорошая, поэтому по асфальту можно ехать смело и не боятся что они за 15 минут сточатся на ноль.

ну на гололёде держат отлично, утоптаный снег ещё лутше, на мягком снегу и слякоти толку с них никакого - но и не мешают, а на асфальте немного таки дают о себе знать - но всёже влияют на управление не критично - просто надо привыкнуть


но как я понимаю это сообщение уже не актуально - так как весна уже скоро

3pac

29 ноября 2010, 12:34:14 #21 Последнее редактирование: 29 ноября 2010, 23:33:29 от 3pac
такссс..
Вот и началась пора..
Вобщем идею задумал резко, что через 20 минут был уже на рынке..
Значить вот что решил сделать..

Ну, идея аналогична этой http://velotyanshan.narod.ru/velo/ship.html
Я например взял на рынке покрышку DURO - слик, 2.125 ширина, похожий на этот http://www.duronsk.ru/images/hf105.jpg , но лучше вроде..
Значить, что могу сказать - если брать чистое время работы, то это часов 10 на одну покрышку..+ бегатня в поисках материала.. тяжело морально, но результат может и оправдает себя.. хотя мне кажется, что из-за того, что я взял великоватые винты, то это может сыграть злую шутку на твердых поверхностях.. шипы торчат на 8-9мм.
Ну, доделаю и сразу отпишусь..
Цитата: Winny от 17 января 2010, 09:44:28
Сам шиповал резину КнязЪ. Его отзывы ищи на форуме.
киньте ссылочку кто-нить, а то не могу найти..

кокос

а кто катал на резине шире,чем 2.50?

3pac

Цитата: кокос от 29 ноября 2010, 12:48:17
а кто катал на резине шире,чем 2.50?
спроси лучше, кому она тут влезет?

кокос

она даже в ардис таргет влезает :P

3pac

шире 2.5? Это 3.0 влезла? Где ты ее взял и с какой целью?
Она весит больше 1.5 кг! Это уже даунхилл какой-то. Да еще на ардис ставить.. с его пластилиновыми ободами.. :closedeyes:
Да и смысл 3.0, если прыгать не будеш?

Виталий

Сегодня ехал с работы на полусликах убитых Maxis wormdrive - скользковато, но ехать можно. Поставлю сейчас резину Specialized enduro 2,2 и на этом ограничусь. Шиповать нету времени, да и толку наверно. По снегу и обычной шиповки хватит. 3pac, а почему решил шиповать слик? Как по мне, слик, пусть даже и шипованый, будет хреново ехать.

3pac


Ranger Pacific

Цитата: 3pac от 29 ноября 2010, 16:57:07
закончил наконец...


Если погода будет хорошая (холодно и снежно) в выходные едем на испытание  :)

3pac

29 ноября 2010, 17:09:34 #29 Последнее редактирование: 05 декабря 2010, 13:00:25 от 3pac
ага..
Кстати, то что они хватают "классно" это я уже убедился.. когда провел колесо по линолеуму и чуть не содрал его :D
Только стрем в надежности... хоть бы эти болты не повырывало при торможении например))


так вот пришлось еще старую камеру разрезать и засунуть между камерой и покрышкой, для надежности...
234 винта, 234 гайки, 468 шайб.. = 800 грамм железа...
Пардон, 252 винта
переднее колесо в полном сборе завесило 3600 грамм.
Ну, сидел я над ним часов 15. Но под конец придрючился, и посчитал, что второе соберу уже часов за 5..