Как ухаживать за велосипедным насосом?

Автор Виталий, 17 декабря 2009, 17:49:54

« предыдущая - следующая »

Виталий

Купил насос GIYO! Как ухаживать за ним? Нужно ли что то смазывать?

Winny

Да. Когда начнёт хреново качать, выкинешь и купишь новый. У меня уже третий насос. 2 предыдущих потерял. Причём намного раньше, чем они начали терять свои качающие свойства. Так шо забей и не выдумывай.

Nemez


Цитата: Виталий от 17 декабря 2009, 17:49:54
Как ухаживать за ним? Нужно ли что то смазывать?
Сначала, скажи ему, что он сегодня элегантен и у него отличный вкус. Потом, когда он пригласит тебя в кафе или театр, смущённо скажи ему, что согласен, возьми его под руку..........
а потом отдайся ему на автобусной остановке без смазки.....


Блин, ну и школярство на форуме последнее время. Скоро будут темы: "купил колпачёк на золотник, как им пользоваться, чтобы дольше прослужил?"

Виталий

Спрашиваю так как с импортными нормальными насосами дела не имел, но вот купил камеры Maxxis ultralight, а там золотник преста :) Насос я давно хотел, а тут повод. Советские насосы знаю мазались, а сдесь позырял все сухо.

shcherbakoff

Цитата: Nemez от 17 декабря 2009, 18:47:15
купил колпачёк на золотник, как им пользоваться, чтобы дольше прослужил?
о-о-о, наконец-то родилась нормальная ветка!
на третьей камере уже колпачок разламываю, что делать?
с каким усилием должен зажиматься?
у кого есть какой-нибудь динамометрический девайс для правильного зажатия?
о, и чуть не забыл! Покупал две камеры Maxxis ultralight - колпачки черные, купил обычную Maxxis  - колпачок оранжевый. Это нормально? Может пойти поменять? Кто что думает?

Nemez

Подскажите, чем можно востановить резьбу в колпачке под золотник преста.
Купил камеру Continental, там жёлтый колпачёк, слишком ярко выглядит. Как его перекрасить? Кто что думает?

Fan

Цитата: shcherbakoff от 17 декабря 2009, 23:31:58
Кто что думает?
Думаю в этой теме можно было бы ограничится одним  исчерпывающим ответом Winny ;)
Цитата: Winny от 17 декабря 2009, 18:25:10
Когда начнёт хреново качать, выкинешь и купишь новый.  Так шо забей и не выдумывай.