Колени

Автор Виталий, 12 декабря 2009, 21:12:12

« предыдущая - следующая »

кокос

у меня тоже было такое.только я в гипсе валялсо и пропустил почти семестр :'(
китайское :shit: :shit: :shit: надо долго настраивать путём :bikestone: :bikestone: ,пока не настал :censored: вам

Kollector

Цитата: кокос от 07 марта 2011, 23:54:18
у меня тоже было такое.только я в гипсе валялсо и пропустил почти семестр :'(
китайское :shit: :shit: :shit: надо долго настраивать путём :bikestone: :bikestone: ,пока не настал :censored: вам
Не понял. Доездился до гипса чтоли???

кокос

нет,просто хорошенько шмякнулся об бетон,даже хруст было слышно

Kollector

Цитата: Moby от 07 марта 2011, 23:29:12
Слышал, что есть Андросов, это зав травматологии в районной больницы, которая возле политеха, - вроде бы спортивных травм "не пугается".
А еще я думаю у футбольной Десны или Легенды должен быть спортивный доктор.
Кто нибудь знает как к ним попасть?  
Втупую к ним туда идёшь и ориентируешься по обстоятельствам, на месте. Узнаешь, договариваешься, "попадаешь". Только деньги на кофе нужно не забыть)

Цитата: кокос от 08 марта 2011, 00:40:23
нет,просто хорошенько шмякнулся об бетон,даже хруст было слышно
Ну, это страшно конечно, но после гипса, полюбому болеть будет, независимо ездишь ты на велике или нет. После гипса пока "разработаешь", пока мышцы в тонус придут...

кокос

эт давно было...

PerpetuumMobile

После катаний болят колени и при приседании слышен хруст.

Прочитал данную статью Что делать, если болят колени после езды на велосипеде?, но хотелось бы услышать советы "здешних". В частности, к какому врачу обратится, какими упражнениями заниматся для укрепления соостветсвующих суставов и мышц.

Реально впал в панику после прочтения материала о том, чем всё это может закончится без должного внимания.

Анатолий

У меня был случай, в велопоходе весной сильно заболело одно колено. Покопался в интернете, нашел что нужно принимать хондроитин. Купил в аптеке таблетки с хондроитином 70грн. Принимал месяц после давал нагрузки на колено- болей не было. Но в моем возрасте рекомендуется периодически принимать его. Сейчас после зимы для профилактики нужно принимать за месяц до тренировок.

Виталий

18 апреля 2012, 14:41:36 #22 Последнее редактирование: 18 апреля 2012, 15:43:35 от Виталий
У меня девушка работает в реабилитационном центре. Если болит, но рентген еще ничего не показывает, то очень хорошо помогает суставная гимнастика. Сама боль уже говорит о воспалительном процессе как минимум. Врач в этом случае советовал мазь и наколенник, что есть тоже что при переломе прописать обезболивающее и костыль, например.  Советую для общего развития прочесть книгу "умершие доктора не лгут". В ней я как-то и нашел информацию  о лечении суставов приемом хряща. Искать его решил кратчайшим путем - в аптеке, там и узнал что он называется хондроитин. Только цена кусается... Да и принимать его в таблетках как-то неправильно, вот и грызу косточки  при случае. Так же спорный  вопрос насчет приема каменной соли. Здесь советую прочесть книгу Поль Брега "Шокирующая правда о соли и воде". В кратце: соль (каменная) - это минерал, а как много вы минералов принимаете в пищу? Кварц, гранит, шпат и т.д. А вдруг они тоже полезны? Земля ведь тоже состоит из минералов и частично органики, но кушать ее здоровый человек не станет, правда ведь? Как утверждает автор (да и не он один), наш организм усваивает лишь органические вещества. Таким образом соль нам не нужна и даже вредна. Скушав  чего либо соленого мы хочем пить - организм пытается избавиться  с помощью воды от  этой гадости. Но соли мы столько потребляем, что она вся вывестись не может и откладывается в суставах, на стенках сосудов и т.д. Последствия,  думаю, всем понятны.
Так  что мое решение "суставной проблемы" было следующим: суставная гимнастика (попробуйте раз  и  вы будете поражены тем как у вас все запущено и как все хрустит); пить достаточно воды; быть в движении, но не пере нагружать  суставы (и, к стати, пользуйтесь суставами по назначению - не открывайте коленями двери, не ползайте на коленях и т.п.); соли есть по меньше (я, например, не готов сейчас полностью отказаться  от нее так с ходу); держать суставы  в тепле.
P.s. все изложенное выше - информация  пропущеная через себя, мне помогает, думаю и вам поможет. И еще, к врачу ходить стоит. Как минимум дабы быть в курсе всего происходящего с вашим здоровьем. И не стоит ждать когда заболит, может быть поздно...

Paradoxy

По жизни имею проблему с коленом, периодически соскакивает чашечка (вывих надколенника), ездить на веле только начинаю, одевала бандаж, но потом вроде не реагирует на езду - сняла, всё ок.

Но вот в чём штука, после последнего выезда мучает здоровое! никогда не беспокоящее колено (толчковая нога, правая), регулировала седушку последний раз, со временем показалось что высоковато, но ключа не было, проехала не так уж много, вечером разболелось (только под нагрузкой когда встаю/сажусь/ступеньки), думала за ночь пройдёт, аннет, фиг там. Как снять боль и в седушке ли дело всё таки?

Думаю выезжать или подождать пока пройдёт.  :(

DOKTOP

боли, если было растяжение то поможет любая согревающая мазь (Дип Рили, Фастум гель, Диклак Гель, Финалгон и т.д.), Если другого характера нужна проф. консультация врача-травматолога. Касательно высоты посадки и правильности регулировки высоты седла рекомендую ознакомится в данной статьей.. http://velo-tur.net/velosovety/kak-otregulirovat-vysotu-sedla-na-velosipede.html

П.С. Выздоравливай))

Paradoxy

Цитата: DOKTOP от 26 мая 2012, 12:49:29
боли, если было растяжение то поможет любая согревающая мазь (Дип Рили, Фастум гель, Диклак Гель, Финалгон и т.д.), Если другого характера нужна проф. консультация врача-травматолога. Касательно высоты посадки и правильности регулировки высоты седла рекомендую ознакомится в данной статьей.. http://velo-tur.net/velosovety/kak-otregulirovat-vysotu-sedla-na-velosipede.html

П.С. Выздоравливай))

спасибо, сегодня к вечеру уже легче  ::)

проконсультировалась со знакомым тренером, говорит если боли не постоянные и ноющие, а только под нагрузкой то скорее цепляет нерв где-то во время сгиба или перенапрягла мышцу - пройдёт быстро.

"Сижу надеюсь" :)

serega-k

Цитата: Paradoxy от 26 мая 2012, 17:52:13
спасибо, сегодня к вечеру уже легче  ::)

проконсультировалась со знакомым тренером, говорит если боли не постоянные и ноющие, а только под нагрузкой то скорее цепляет нерв где-то во время сгиба или перенапрягла мышцу - пройдёт быстро.

"Сижу надеюсь" :)

Пару лет назад у меня была похожая проблема. Немного выше, чем обычно приподнял сидение (искал удобную посадку) и после интенсивной покатушки потянул связки в правом колене.
Ноющая не приятная боль, особенно во время езды.
Через неделю-две все прошло, но напоминало о себе при нагрузках еще некоторое время.

От себя добавлю, что лучше не катать первое время. А сидение установить в удобное положение.
Хорошо бы еще намазать мазью "Троксевазин".
Если это все же связки.

Paradoxy

Цитата: serega-k от 26 мая 2012, 23:09:55
Пару лет назад у меня была похожая проблема. Немного выше, чем обычно приподнял сидение (искал удобную посадку) и после интенсивной покатушки потянул связки в правом колене.
Ноющая не приятная боль, особенно во время езды.
Через неделю-две все прошло, но напоминало о себе при нагрузках еще некоторое время.

От себя добавлю, что лучше не катать первое время. А сидение установить в удобное положение.
Хорошо бы еще намазать мазью "Троксевазин".
Если это все же связки.

Прокатала сегодня немного и сделала вывод, что ощущения перешли в крепатуру скорее или хз как это назвать.
Начала прислушиваться к положению во время езды и заметила что я как-то вроде "стоя" еду на педалях, не комфортно на седушке видимо, пытаюсь больше упора давать, понятное дело давит на сустав ещё и под нагрузкой. Завтра буду продолжать химичить с сиденьицем и рулём.

растираю меновазином, отличная штука  ::)

serega-k

А колено в нижнем положении педали полностью выпрямлено?

Paradoxy

Цитата: serega-k от 27 мая 2012, 11:05:14
А колено в нижнем положении педали полностью выпрямлено?

да