13-07-2017 украден TREK 4300. 22.5" рама. Чёрный

Автор Миллионер, 13 июля 2017, 18:53:58

« предыдущая - следующая »

Миллионер

13 июля 2017, 18:53:58 Последнее редактирование: 13 июля 2017, 19:42:02 от Миллионер
Сегодня с работы спёрли мой велосипед.
Чувак 25-30 лет просто зашел в админпомещение во время дождя, забрал вел из каморки и уехал. Буквально перед этим я заходил вытирал цепь, уже собирался ехать домой. Вел был непристегнут.

Адрес: Мстиславская, 57 (возле перекрестка с Киевской), уехал в сторону Прогресса около 16:00-16:10  во время дождя
Вор на вид невысокий, в светлой (яркой) рубашке.

Заявление в полицию написал. Ищут. Сам тоже буду искать.

Если кто спалит мой велосипед - звоните мне 0б7-З85-7Ч-15 или в полицию 102.

Сам за 4 года катания видел в Чернигове только 2 таких, но размер рамы не совпадает.

Приметы:
ТРЕК 4300, чёрный, рама 22,5", багажник, рога.
№ рамы *****510
Рама сверху  имеет 2 характерные вытертости от сумки (до металла)
Вилка   Пружинно-масляная Spinner 300, 100mm,
Пер.перекл   Shimano FD-C050
Зад.перекл   Shimano Alivio RD-M410-SGS
Покрышки   Bontrager
Тормоза  - Вбрейки
Седло заменил на широкое, чёрное. Имеет потёртости и немного облезло
Был с сумкой ЛОНГУС (LONGUS)
велокомпьютер КЕЛЛИС

баула небыло

Вот фото:


Надеюсь на внимательность велосообщества.
Буду благодарен за любую информацию и помощь

Alex Goz

Та йопт!!!. Як цей Чернігів задовбав своїми торчками - злодіями та кришуючими їх мусорами.
Пора який громадський рух організовувати, щоб примусити мусорів шукати, а не кришувати.
Мого уже більше 2-х років нема і знають же суки хто. Двічі уже закривали провадження!
Де ці депутати-велодоріжечники та велолайбовські архіактивісти???? Піарщики!!!

Alex Goz

А то вже знахабніли, що на днях вкрали велосипед з дитячим кріслом. Тварюки!
Та й були вже випадки відкритого грабежу.
А минулого року бомбанули велобазу на ЗАЗі, хлопці самі піймали злодіїв і що їм було, а ні хрена. Отут, бля потрібна робота горе-депутатів й інших типу активістів, а не шумиха на доріжці, довжиною 600 м.

Winny

Мой опыт общения с ментами показал, что их работу приходится делать самому. И это при том, что я нанимал адвоката. В итоге после внушительного количества затраченных сил, времени и денег я таки "добился справедливости". Дело передали в исполнительную службу, которой я опять же отвалил кусок денег. И после они мне сообщили, что человек, который мне должен возместить ущерб, также должен ещё некоторому кол-ву физ- и юрлиц. Так работает наша правоохранительная и судебная система...

Что по теме, то автору, наверное, стоит мониторить объявления и базарные барахолки. Возможно, даже где-то с барахольщиками договориться о вознаграждении за сигнал. Велосипед в самом деле в большой ростовке весьма примечательный, поэтому вряд ли чел вот так просто рискнёт на нём кататься по городу.

Evgeniy85

можно вора ловить на живца как вариант, набросать список самых популярных мест где воруют велики, пригнать вел например с заранее поломанной перекидкой, что бы мог ехать только на маленькой звезде спереди, пристегнуть его на хлипеньком тросике, и в засаду, ждать потенциального вора. не факт что клюнет на первой рыбалке, но зато сколько эмоций получит комманда охотников при поимке. само собой в полицию не звонить, а линчевать вора на месте!!! >:D

Миллионер

Evgeniy85, да, именно так хочется сделать "по совести", но охладев, понимаешь, что надо делать "по закону"

Шерстю барахолки, детали все знаю как родные.

Wishmaster

Пару лет назад у моего друг украли точно такой трек, только 19ой ростовки.
Менты сказали, что знают на 95% кто украл. но сделать ничего "не могут", читай мотивации нет.
Но вел нашли. И помог в этом как раз "велолайбовский архиактивист". Да, да, Alex Goz, вел вернули ТОЛЬКО благодаря "пиарщику", "600сот метровому велодорожному архиактивисту" За что ему огромное спасибо.
Кстати тот вел потом в конце сезона опять угнали, и второй раз нашли!! в начале следующего сезона просто в городе, вызвали милицию и друг забрал свой вел в тот же день, благо документы на вел у него есть.
Надеюсь вел Миллионера скоро найдется, я искренне этого желаю. и сам буду искать его на дорогах

Миллионер

Самое обидное, что велосипед нужен мне каждый день. Привык капец. Сегодня пешком/маршруткой - чуть не рехнулся с непривычки.
+ уже взял билеты на велопоход по Бесарабии, к которому с дочкой готовились год. /поход не отменяется!/

Общался со следователем по своему делу. Ньюансы - попозже, но оптимизма поубавилось.

Alex Goz

То випадковий, спорадичний випадок. А вплинути на ситуацію ніхто з них не намагається.