Колесики для заднего переключателя Alivio

Автор Ирина, 23 ноября 2009, 17:13:46

« предыдущая - следующая »

Ирина

Ребята! Не подскажите где можно приобрести колесики для заднего переключателя Alivio, много уже где искала и нигде их не могу найти.  И вообще сразу вопрос - кто-то может сталкивался, как определить что их нужно менять? я столкнулась с проблемой - одни говорят, что их не нужно менять, другие говорят - что нужно... Просто на б/у задний переключатель хочу поставить всю новую ходовую, вот и переживаю, не повредят ли стертые колесеки цепи и всему остальному?

Winny

Если цепь не проскакивает на роликах, а сами ролики крутятся нормально и жутко не люфтят, то можешь не париться :)

Возможно, что я ошибаюсь, но оригинальные ролики на Аливио будут стоить почти как новая перекидка. Поэтому просто ищешь подходящие по посадочным размерам и количеству зубьев. Самый простой вариант: с перекидкой идёшь в магазин и показываешь продавцу. Если чё-нить предложит, то уже решаешь, устраивает ли тебя цена.

Ирина

Ну мне предлогали колесики на подшипниках за 300 грн. Просто смысл тогда ставить эти колесики, если можно за такие деньги купить новую компаньелу. Поповоду подбора в магазине колесиков, то мне говорили что другие колесики не подходят, что нужно только с Alivio ставить.

Fan

Цитата: Ирина от 23 ноября 2009, 21:19:23
Ну мне предлогали колесики на подшипниках за 300 грн.  Поповоду подбора в магазине колесиков, то мне говорили что другие колесики не подходят, что нужно только с Alivio ставить.
За 300 грн можно комплект роликов  XTR (верхний+ нижний) взять, будет очень пафосно смотреться на Alivio . По поводу  подбора роликов - бред, ставь какие хош , главное чтоб они были аналогичные родным по размерам.

Nemez


shcherbakoff

если ролики нормально вращаются смысла менять нету
если менять, то смотреть на размер и количество зубов
для успокоения - в деор поставил ролики ВВВ - все довольны, все смеются

Sewa

Читал много про ролики в перекидку. То просто на втулках, то на керамике, или самые крутые на подшипниках. А не проще ли самому поставить подшипники за место втулок? У меня самого перекидка аливио, стали ролики люфтить. Просто высверлил отверстие под 10мм и поставил -впресовал подшипники пром. по бокам пластины-сальнички, подшипники нашёл только с односторонней крышкой. И проблем то всего.  :) А то новые ролики да ещё по три сотни за пару! Да нехай меня собаки покусают! За такие бабки!