"Золотая подкова" Черниговской области (соло) 23.08-25.08.2015

Автор КнязЪ, 31 августа 2015, 00:30:39

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

31 августа 2015, 00:30:39 Последнее редактирование: 31 августа 2015, 00:55:50 от КнязЪ
Итак ... собирался я поехать в Карпаты, но так желающих и не нашлось. Решил тогда ехать поближе - и поближе не нашлось, вот и решил я поехать сам, раз уж ни у кого нет желания или возможностей. Дней на поездку уже у самого было не так много, поэтому выбрал наиболее интересный, на мой взгляд, маршрут, по которому я еще не ездил. В Батурин не заезжал, так как я там уже был и нужно было бы делать петлю, а это не входило в мои планы ))
Маршрут сильно не прорабатывал, ехал все время по асфальту.

*все фото кликабельны

День первый (23.08).
Выезд в 8:16, вродибы, в Бахмач на электричке. Билет можно брать сразу до Бахмача (так дешевле), но нужно делать пересадку в Нежине.
В Бахмач прибыл в 12:00 и сразу же отправился в сторону Парафиевки, а там и до Качановки рукой подать.
Парк в Качановке отличный и для посмотреть и для покататься ))) Достаточно отличных горочек, по которым я с баулом накатался предостаточно. Накатал по парку километров 10. Хорошо, что, предварительно найдя в и-нэте, распечатал карту парка и ездить по достопримечательностям было проще )). Пешком там, наверное, нужно ходить целый день, на вело я управился где-т за час. На экскурсии не ходил.
       
Думал проехать от Качановки до Тростянца грунтами, но и времени было не так много на поиски дороги и аборигены не советовали ехать грунтами. Вернулся в Парафиевку и поехал в Тростянец.
В дендропарке был где-т в 18:30. Спросил при входе в парк у кассира где тут можно переночевать и он сказал мне погулять до 19:00 (в это время они закрываются) и покажет место для ночевки. Я тем временем отлично отдохнул в парке и покормил голодных лебедей. Разновидностей деревьев и кустарников различных очень большое - названия и о существовании некоторых я даже не слышал ))
Вернулся к указанному времени и добрый человек показал мне отличное место для ночевки, которое оказалось-таки в дендропарке, но находится оно немного в стороне (возле бывшего лагеря).

Дистанция за день - 100км

День второй (24.08).
С утра (выезд в 9:45) покатался с часик по парку, покормил голодающих пернатых.
     
После чего отправился далее - в Сокиринцы.

Въезд к дворцу по туевой аллее - запах там шикарный.

Интересный дворец, недалеко в лесу есть руины готического моста и большая ротонда.
     
Место очень красивое, туристов практически нет.
Пообедав в парке отправился в Густыню (недалеко от Прилук) по трассе Киев - Сумы.

Густынский монастырь очень понравился - красивый и ухоженный, с укрепленными стенами по периметру и башнями по углам.
Для того, чтобы туда зайти, пришлось даже достать и одеть штаны, так как вход в монастырь в шортах был запрещен ))) Но штаны одевал не зря.
Немного погуляв и пофотав монастырь, поехал дальше.
В Прилуки не заезжал - не было надобности, а устремился домой :).

Заночевал недалеко от трассы в лесополосе (где-т посредине трасы Прилуки - Нежин).
Дистанция за день - 100км

День третий (25.08).
Возвращение домой уже близко, хотя, было бы больше дней - заехал бы еще куда-нить.
Изначально планировался финиш в Нежине, а далее на электроне, но так как предыдущие дни ехалось и моглось, решил ехать до Че своим ходом.
Выезд как по расписанию - 9:45 )))
По пути ничего интересного до самого Нежина. Ближе к Нежину цепь уж начала заявлять о себе - очень неприятно звенит и свестит ).
И вселенная мне помогла устранить мою проблемку  ::): еду- еду и тут передо мной останавливается авто, из него выходит человек и машет мол .. .стой )) Ну ок, остановился. И в этом человеке я узнаю NEZHYN SASHA, который решил поинтересоваться кто едет и куда и, собственно, помог со смазкой цепи. Благодарю!
Далее отправился по главной, но решил поколесить и посмотреть город - никогда не был в Нежине - только проездом на электроне.
   
В Чернигове был в 17:30.
Дистанция за день - 143км.

Вообще первые два дня старался сильно не расслабляться и, по возможности, ехать как можно больше, чтобы в случае чего было время добраться вовремя домой (нужно было до среды быть дома).
По трассе старался держать 25-30км/час.

Одному путешествовать по-своему интересно. Не нужно ни под кого подстраиваться по скорости, питанию и т.д.

Цифры похода:
Дистанция: 343км
Средняя: 19,81км/час
Время в пути: 17ч.19мин.

Если будет несколько дней на поход - очень рекомендовал бы посетить вышеуказанные достопримечательности.   

Tasha

Ничего себе, шикарный маршрут, отличные фото! Я так понимаю ты остался полностью доволен?))
Сразу появилось желание посетить эти места, хотябы по одному за раз.
Молодчина! Отдохнул от всех :)

Evgeniy85

Цитата: КнязЪ от 31 августа 2015, 00:30:39
Итак ... собирался я поехать в Карпаты, но так желающих и не нашлось.
А я Александру говорил что бы он тебе позвонил и договорился о покатухе в Карпаты, уже третью неделю эту тему мусолим)) в принципе ещё сентябрь будет классный и при большом желании можно будет в горы вырваться!

Vano

Цитата: Tasha от 31 августа 2015, 00:46:22
Ничего себе, шикарный маршрут, отличные фото! Я так понимаю ты остался полностью доволен?))
Сразу появилось желание посетить эти места, хотябы по одному за раз.
Молодчина! Отдохнул от всех :)

Все эти достопримечательности собраны достаточно близко друг к другу, и в то же время далековато от Чернигова. Так что посещать их по одному за раз почти неприлично :)


Tasha

Цитата: Vano от 31 августа 2015, 14:15:46
Все эти достопримечательности собраны достаточно близко друг к другу, и в то же время далековато от Чернигова. Так что посещать их по одному за раз почти неприлично :)

Вам виднее, я не бывала ни в одном из вышеуказанных  ::) Но "почти неприлично" понятие абстрактное) А может я сначала по одному месту за раз изучу, а потом рискну освоить всю "Золотую подкову", как КнязЪ?))

Vano

Цитата: Tasha от 01 сентября 2015, 02:13:43
Вам виднее, я не бывала ни в одном из вышеуказанных  ::) Но "почти неприлично" понятие абстрактное) А может я сначала по одному месту за раз изучу, а потом рискну освоить всю "Золотую подкову", как КнязЪ?))
Можно и по одному месту за раз, лишь бы в своё удовольствие. А как КнязЪ не советую - девушке не годится во многодневные походы с дикими ночлегами ездить самой :)

Tasha

01 сентября 2015, 14:48:56 #6 Последнее редактирование: 01 сентября 2015, 17:25:22 от КнязЪ
Да че ж самой, я не камикадзе))