Случай в Германии и немного о ней

Автор Leonid, 29 июля 2015, 23:00:55

« предыдущая - следующая »

Виталий

Наговорили кучу всего, а на вопрос так и не ответили. Я читал, что после даже не сильного удара нужно шлем заменить и более того, со временем его тоже менять нужно. Лично у меня была ситуация со старым шлемом - долбанулся головой, шлем уцелел. При кручении не хрустит. Но реально поможет ли он при втором таком ударе? Проверять не хочу.

кокос

В авто-мото спорте шлем меняют после каждой аварии/падения. Даже если он целый. У нас нет смысла этого делать, скорости не те

Ranger Pacific

Если есть деформация или повреждения - лучше поменять. Если физических изменений нет, то всё ок. Исходя из того что видно на фото, то лучше поменять.

Leonid

Цитата: Виталий от 09 августа 2015, 22:14:44
Наговорили кучу всего, а на вопрос так и не ответили. Я читал, что после даже не сильного удара нужно шлем заменить и более того, со временем его тоже менять нужно. Лично у меня была ситуация со старым шлемом - долбанулся головой, шлем уцелел. При кручении не хрустит. Но реально поможет ли он при втором таком ударе? Проверять не хочу.

Виталий спасибо за поднятие вопроса  ;)

Да, шлем имеет незначительные повреждения, но все равно купил новый, так как не известно, что внутри произошло со структурой.