Відкриття велодоріжки до Дня молоді

Автор Maxim, 26 июня 2015, 00:25:37

« предыдущая - следующая »

chip81


Stewie

Ну согласитесь, что это лучше чем вообще ничего. Хоть она и открыта на месте старой велодорожки. Другой вопрос это разметка этого места и контроль за запретом там парковаться.

Stewie

Лайкнул бы за 666 метров.
А где 9 334 метра оставшихся велодорожек, которые обещали?

Или мы будем каждый метр велопробегом открывать?

Представьте. Через 4 месяца:
Внимание! Торжественное открытие велодорожки от моего подъезда до магазина! У магазина поставлена велопарковка!
Эти 50 метров дались нам нелегко, но мы отметим это настоящим праздником!
Танцы-песни в комплекте!

Stewie

Цитата: zzzlykaaa от 26 июня 2015, 08:42:45
ПЫ. СЫ. Да, я тот еще троль, но мне как то хвиолетово)))

Да что вы, троли это нужные люди. Как ещё насладиться здоровым цинизмом и сатирой  :)

Maxim

Увага, в зв'язку з штормовим попередженням на 27.06.2015 захід "Відкриття велодоріжки" переноситься на наступну суботу 4.07.2015. Слідкуйте за анонсами!

Maxim

Вставлю свої п'ять копійок.
При облаштуванні пілотної велодоріжки  на вул. Щорса міський бюджет не постраждав!
Невеличка довідка: відповідно до "Концепції розвитку велоруху та облаштування велоінфраструктури", розробленої активістами та безкоштовно подарованої місту, передбачались 2 пілотні проекти: Вул. Щорса (близько 10 км та Паркове кільце - ЦПКіВ - теж щось до 8 км). На засіданні виконкому після затвердження Концепції ГО дозволили розробити пілотні проект аж на 650 м. велодоріжки по вул. Щорса (була спроектована в 70-х роках минулого століття), що і було реалізована цього року (по проекту потрібно було зробити ямковий ремон, розмітку та встановлення знаків). Було зроблено трошки більше - перша частина покрита асфальтом і відкритий прохід для пішоходів біля Палацу культури.
Пілотний проект не вирішує проблему переміщення по місту, а дає можливість вивчити всі проблеми, пов'язані з облаштуванням велодоріжок (купа дозволів, проблеми менталітету, недостатня культура поведінки на дорозі і т.д.).
Всі ці проблеми вилезли на поверхню відразу, що частково вже тут було обговорено.
Якщо б міська рада дозволила зробити більше ніж 600 м, було б зроблено більше. ГО не може обійти закон і дозвільну систему!!!

zzzlykaaa

да ладно , откроют, посмотрим. Тролить спецом не буду! просто даже мне, цинику, интересно что получится! просто так уже мы все устали от этого популизма и очковтирательства, что не можем нормально оценить то что есть. Не будет продолжения, поржем качественно над убогими клиентами ПИ АР хода, а если будет... ну... (глубоко задумался... ) видал приглос от СИМАРГЛ в ВК. Кто инициатор велодорожек?
будут сдвиги - респект, предвыборная хрень - на вилы. Ляшко не при чем, вилы тут фигурально!!!
вообще есть хоть какой то проект по велоразметке? АУ, ТВОРЦЫ ВЕЛОДОРОЖКИ!!!! Отзовитесь!!!  Мы не собаки, косточки маловато!!!!  (лично я вообще кошатник)))
Если все и правда для популяризации велодвижения, скажите чем можем помочь!  Если ПИ аР... шоб вы все поехали по этой велодорожке.... в колясках...

Dmitro

Думаю, что помочь можно хотя бы тем, чтобы объяснить автомобилистам, которые паркуются на велодорожке, что так делать нельзя. Уверен, что не все они хамы, а просто забыли (или не знали), что в ПДД существует такое понятие, как велодорожка. Если вежливо объяснить, то большинство извинится и уедет. Ну, а с хамами и пригодится умение троллить. Можно поступить, как в известных акциях "СтопХам" и "Герой парковки" (наклейки, надписи и т.п.) или просто сообщить в ГАИ, благо оно совсем недалеко находится, на ул. Старобелоусской, за Дворцом Культуры.  Если за день к ним приедет десяток человек з заявлением о нарушении ПДД, то никуда не денутся, поедут штрафовать. То же касается и пешеходов с колясками и без. Им просто нужно объяснить, что нахождение на велодорожке так же опасно, как и на проезжей части. Вот так и заниматься перевоспитанием
А по большому счёту, не так уж и важно, кто причастен к созданию велодорожки, и кто на ней попиарится. Умный избиратель разберется, что к чему и даст правильную оценку. А то что дорожка появилась, хоть и небольшой, но всё-таки плюс.

Alex Goz

Це тим пояснювати, хто нас нахабно підрізає, намагається витиснути на бордюр? Ну-ну :D :D.
В Чернігові не той народ, що зрозуміти. Культурні не будуть там паркуватись, а ті, що припаркувались, то люди з відповідним інтелектуальним рівнем, якраз їх і соромити :D :D :D :D :D.
А от заяву в ДАІ, це хороша їдея :) Може не зразу спрацює, але "вода камінь точить" :) :)

kuznets

Как говорил Малахов "Если вы едете и вам все мешают - то вы едете не правильно, если вам на дороге никто не мешает то вы едете по правилам" так думаю что нужно еще и за собой смотреть а не жаловаться на водителей.
Меня например никто не подрезает а те  посты на тему "вот меня чуть урод не збил" и тд читаю молча с мыслью ну всякое бывает... А реально следите за тем как сами ездите, со стороны видно велосипедостов которые виляют или под колеса кидаются не смотрят на дорогу. Давайте реально смотреть есть права у водительниц и водителей купленые но их не так много как велосипедистов которые не видели книгу ПДД...

Maxim

Конечно есть документ, и есть рабочая группа. Один из членов этой рабочей группы - Дмитрий Рогов. Вопрос в том, что она за год собралась один раз, что бы послать активистов и рассказать как мы должны согласовывать, вмето того, чтобы помогать активистам. По концепции предполагалось 100 км велодорожек. Концепция  - это план действий, после этого принимается программа - это уже выделение финансов и конкретный расписаный план, что делать помесячно или погодично и сколько это стоит. Так вот за год рабочая группа при горсовете так ничего и не сделала. Ее тупо даже не собирали. По закону, искользуя концепцию можно делать пилотный проекты за небюджетные деньги, что мы и пытаемся. Обращались ко всем помочь с велодорожками. Пока такой результат. Останавливаться не собираемся, будем дальше долбить.
Вот ссылка на концепцию, которую мы разработали и утвердил виконком горсовета: http://www.chernigiv-rada.gov.ua/document/rishennya-vikonkomu/5408. Повторюсь, это не ПРОГРАММА,  а концепция - тоесть в каком направлении мы должны действовать.

Maxim

В рабочую группу, кроме чиновников - представителей профильных управлений, входят представители всех велоорганизаций города: Велофан, Велосообщество "Лайба", ВелоЧернигов, ВелоЧе, Адреналин и еще ряд представителей велобизнеса и турбизнеса. Группа подобралась неплохая, но горсовет тупо игнорит свои обязанности и не разрабатывает Программу обустройства велоинфраструктуры

Игрок

Цитата: Alex Goz от 26 июня 2015, 18:10:53
http://garmata.tv/uk/78793.html
Що тут ще сказати, типове Чернігівське б...ло :(

Ходил в Приватбанк, все заставлено машинами. Людям объяснит, что они не правы нереально.

kuznets

Нужно не объяснять а делать, предлагаю пока есть возможность, до выборов, давить на депутатов и считать велодорожку мягко говоря недоделаной, если поставить столбики то машин не будет






16081989

Цитата: kuznets от 27 июня 2015, 10:27:42
Как говорил Малахов "Если вы едете и вам все мешают - то вы едете не правильно, если вам на дороге никто не мешает то вы едете по правилам" так думаю что нужно еще и за собой смотреть а не жаловаться на водителей.
Меня например никто не подрезает а те  посты на тему "вот меня чуть урод не збил" и тд читаю молча с мыслью ну всякое бывает... А реально следите за тем как сами ездите, со стороны видно велосипедостов которые виляют или под колеса кидаются не смотрят на дорогу. Давайте реально смотреть есть права у водительниц и водителей купленые но их не так много как велосипедистов которые не видели книгу ПДД...

Прям таки ни разу не подрезали? Ладно то что обгоняют в 30-50 сантиметрах от тебя, но  было такое, что двойной обгон совершали на машинах. Это  нормально?  Анука, нормальная  по-твоему такая ситуация: В районе 40го километрового столбика ( между Пакулем и Славутичем) есть такие красные полосы, которые создают вибрацию и водитель  встречной машины, выезжает на твою полосу, что бы не ехать по этим полосам? И было у меня такое дважды. Один раз когда я на машине ехал, второй раз на велосипеде. Это он что, типа подвеску боится убить?
Дебилов за рулём достаточно, так же само, как и на велосипеде.