Очень жарко, стоит ли кататься по такой жаре.?

Автор smaylik, 15 июня 2015, 13:05:18

« предыдущая - следующая »

smaylik

Очень жарко, стоит ли кататься по такой жаре.?

Alex Goz

Без проблем, головне, щоб було достатньо води. Я вчора проїхав тренування 84 км (з них 70 по трасі з середньою 33,5) випив три фляги води й нічого.  До води можна трішки додати регідрону, тільки не пакетик на літр, як це в медицині застосовується при сильному зневодненні і знесоленні. А десь так, пакетик на 3-4 л.

ultegra

  Поддерживаю. Главное достаточно пить (0,75 в час примерно и меня). Позавчера по солнцепеку катал, ну как бы и ничего :)  и на голову шлем - лучше обдув (вентиляция) и защита от прямых солнечных лучей. В кепке, бандане или вообще без ничего намного хуже.

Dmitro

У меня тоже такой расход плучился. Вчера проехал сотку по грунтам. За 5 часов ушло 4л воды. И всё в порядке.
Советую ещё не забывать о солнечных лучах, т.е., о защите от них, использовать защитный крем и т.п.

viperet

Кататься можно, как уже написали - главное пить воду + защита от солнца (в первую очередь головы)
Ну и конечно можно вспомнить про ночные покатушки, ночью намного прохладнее

smaylik


FaLcoNeT

А я по утрам катаюсь, не так жарко (солнце не печет) и насекомых почти нет.

16081989

Просто "по-расписанию" потребляй жидкость, а не от балды как это  делает большинство. Лучше  предупредить обезвоживание, чем бороться с ним, когда  оно настало...
Недостаток жидкости в организме,  потеря  мощности на 20%, инфа 100%  :) Просто пей каждые 15мин по два глотка допустим. Мне  0.5 хватает на 90км темповой работы.

misha17

последний ответ +1, дело говорит, в жаре на самом то деле нет ничего страшнего, если выбрать правильную одежду, это и охоты, например, касается, и пить достаточно воды

flopix

Давайте лучше обсудим стоит ли кататься когда очень холодно. А то прочитав заголовок некротемы я аж всплакнул.  :)

Alex Goz

Що за некротема?
Ну якщо замість води пити зігріваюче, то чому б і ні :D

Alex Goz

А взагалі-то коли дуже холодно, краще бігати й потроху крутити велостанок.

16081989

Я до нулевой катаюсь, и по сухому асфальту. Дышится легко, мышца не мёрзнет.  На ногах виндстопер, а сверху что-то типа пождевика и под низом термобелье.
Пока что сухо -  катайтесь.

Ferodot

Если хочешь похудеть то в жару кататься самое оно!

ShrekG

Кепка на голову + воды побольше = жары не чувствуется