маршрутка сбила велосипедиста

Автор Serge_P, 09 июня 2015, 06:53:21

« предыдущая - следующая »

Serge_P


Evgeniy85

Цитата: Serge_P от 09 июня 2015, 06:53:21
Профилактический пост ! >:(




http://www.gorod.cn.ua/news_64499.html

Хм, знакомая физиономия .... не повезло парню, в следующий раз надеюсь будет аккуратнее.

kuznets

Возможно причиной стало отсутствие тормозов, врядли на том перекрестке он не заметил маршрутку...

Alex Goz

Взагалі як можна без гальм? Мабуть в голові їх теж немає :(

ultegra

судя по тому какой у него вел , ото полудетский такой с миниколесами , так там тормозов скорее всего и нет  или есть так только передний )

kuznets

Цитата: Alex Goz от 09 июня 2015, 08:42:37
Взагалі як можна без гальм? Мабуть в голові їх теж немає :(

А вы на драмтеатр или 5 углов заедьте и спросите у них как можно без тормозов, или фиксеры те еще велосипедисты...

Alex Goz

Та ну їх. Хоча не розумію, як постраждала б тактико-технічна храрактеристика BMX чи фікса якщо б його обладнати гальмом на переднє колесо. Якась своя "релігія" в них, але ж тоді з головою слід їздити містом.

zzzlykaaa

А я считаю что Чарльз Дарвин был все же прав! Вот он, неудачный правда, но все же пример естественного отбора. То, на чем ездють прыгуны биЭмикСеры не есть транспортным средством. Так шо нефиг им делать на проезжей части. Это же касается роллерров, скейтеров... А теперь вдумайтесь, как этот урод подставил всех велосипедистов!!! История шумит, нас ненавидят. А оно, по сути, и не велосипедист даже.

_stels

Цитата: kuznets от 09 июня 2015, 08:35:08
Возможно причиной стало отсутствие тормозов, врядли на том перекрестке он не заметил маршрутку...
На фотках по ссылке выше видно четко, что тормозов на ошметках велосипеда там нету...
И в коментах там есть кусочек комментария главного героя, что он ехал по тротуару, из за угла выехала девочка, он на нее среагировал и вылетел на проезжую часть... Были бы тормоза, думаю можно было среагировать адекватно на девочку.. В крайнем случае на тротуаре в занос уйти все же лучше, чем под маршрутку подставляться.. А так, что тут сказать, халатность на лицо..

Dmitro

Я не раз видел, как эти товарищи спускаются от Драмтеатра к проспекту Победы и перед перекрёстком тормозят кедами. Так что, точно религия такая. Получается, пострадал за религию, типа мученик. Одна надежда, что следующий велосипед родители купят с тормозами.

Evgeniy85

скорее адреналиновая наркомания чем религия >:D

kuznets

Ему вообще не понятно как ездить, по правилам велосипед должен иметь исправные тормоза а по тротуарам можно ездить до 7 лет под присмотром взрослых. По ходу парню на том велике вообще нельзя ездить, надеюсь 14лет ему есть а то на дорогу раньше нельзя, куда милиция смотрит   >:D

Ranger Pacific

Цитата: zzzlykaaa от 09 июня 2015, 10:05:15
А я считаю что Чарльз Дарвин был все же прав! Вот он, неудачный правда, но все же пример естественного отбора. То, на чем ездють прыгуны биЭмикСеры не есть транспортным средством. Так шо нефиг им делать на проезжей части. Это же касается роллерров, скейтеров... А теперь вдумайтесь, как этот урод подставил всех велосипедистов!!! История шумит, нас ненавидят. А оно, по сути, и не велосипедист даже.
Дарвин своё дело сделает, за него не переживайте, но водитель маршрутки скурил себе -5 лет жизни, а то и больше после такого случая. Ну его в задницу оказаться на его месте. Идиоты сами с собой справятся, но из-за этого страдают невинные люди.

Alex Goz

Мабуть природній відбір необхідний. Спускаюсь учора по Шевченка, з роботи на тренування, так неквапливо 32 кмм/год, мимо промчав фікс. Хм.. я трішки додав до 35, все одно відстаю. Ну і... я то загальмую, якщо виникне якась перешкода, а воно на фіксі????. Безголове. Ну і заради інтересу рішив перевірити, спуск закінчився, з'явився зустрічний вітерець, проти вітру на 36 км/год обійшов як стоячого. І чого ото так з спуску по вузькій дорозі гнати?? Ні, природній відбір необхідний.

30ХГСА

по-перше на БМХ гальма конструктивно не передбачені. На вилках немає ані півотів для Ві-брейків, ані вушок для дискових гальм.
по-друге
Цитата: Alex Goz от 09 июня 2015, 09:56:22
Та ну їх. Хоча не розумію, як постраждала б тактико-технічна храрактеристика BMX чи фікса якщо б його обладнати гальмом на переднє колесо. Якась своя "релігія" в них, але ж тоді з головою слід їздити містом.
Гаразд, нехай це називається релігією. Тоді релігія має своїх ідолів. Ті "ідоли" також не використовують гальм - от погляньте https://youtu.be/wPnsaYRg_FQ. Для мене зрозуміло що молоді адепти хочуть бути схожими на ідолів в усьому: кедами, кепкою і відсутністю гальм. От якби вам запропонували поїздити містом на електропеді ?
по-третє гальма там не потрібні. БМХ це взагалі не велосипед. От порахуйте самі : окружність колеса = 20" х 2,54 х 3,14159 = 160 см. Трансмісія в нього 1:1 (задня і передня зірочки мають однакове число зубів), отже крок велосипеда і буде 1.6 м. Далі: 20 км за годину = 333,3 м за хвилину. 333/1,6=208 rpm !!! Щоб "розігнатись до шаленої швидкості" 20 км/г. йому треба крутити більше ніж 200 rpm !!! Хто тут назвам БМХ велосипедом ? С таким сідлом, чіпляючи колінами себе за вуха вони можуть їздити 7..8 км/г. Навіщо тут гальма ?