велопробег "Украина без наркотиков" 13 июня

Автор jovner-lena, 30 мая 2015, 11:30:35

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


jovner-lena

Вот обещала не отвечать ))
Alex Goz, если для Вас это чей-то пиар, то никто не заставляет Вас приходить. Дудки у нас нет и танцевать не надо ))
И таки да, на данном форуме я случайный  человек. Лично я прямого отношения к данному форуму не имею, но косвенное все же: у моих двоих малолетних детей есть по Schwinn (даже не знаю стыдиться или гордиться этим).
И второй вариант тоже нет, т.к. за волонтерство у нас не платят. Это сугубо личное и добровольное желание человека. И за проведение велопробега тоже никто не получит финансового вознаграждения, кроме самих велосипедистов. Спонсоров награждения (ура) нашли.
Повторюсь, но это того стоит, что Порой проблема не в самой проблеме, а в равнодушии и безразличии людей к этой проблеме.

goratar

Какая жаркая полемика разгорелась, однако )))))  Уж коль "пошла такая пьянка..." -- просьба к автору отчитаться о РЕАЛЬНЫХ результатах мероприятия: скольким человекам предоставлено консультаций там, или другой какой-то опять же РЕАЛЬНОЙ помощи. И тогда будет понятно насколько эффективно потрачены эти человекочасы.

Stewie

То есть опять ничего оригинального придумать организаторы не смогли.

Начало велосезона- велопробег
Начало паркового сезона - велопробег
Нет наркотикам - велопробег
За права женщин в Уганде - велопробег
День защиты детей от цен в магазинах - велопробег
открытие элитного платного туалета в исторической части города - пробег на самокатах

Вот вам и посещение Велодня меньше, чем в прошлом году, потому что важности события никто не чувствует....

Я против такого использования велолюбителей!

Stewie

Прогремим на весь Чернигов...
Тут того Чернигова... Было бы на что греметь.
А давайте велопробег за горячую воду.
Я, например, без горячей воды уже 7 недель живу. Хотя платим регулярно.

Представьте, десятки и сотни велосипедистов на велосипедах описывают 10-15 кругов вокруг горсовета или облтеплокоммунэнерго под палящим солнцем. Все потные и грязные, пыльные. А помыться негде. И весь это запах в окна зданий пойдёт. Вот и обратим внимание на отсутствие воды.
Тут как-то логики немного больше.

Ну что, кто за ВЕЛО ПРОБЕГ ЗА ГОРЯЧУЮ ВОДУ?

Fugitive

Следующую дискусиию надо переносить в Офф-топ :)

Количество участников в мероприятиях покажет их актуальность !
Так что даешь больше мероприятий и конкуренцию. Может кто организует пробеги за воду / отмену нарко-контроля - увидим по количеству участников актуальность  :) Все просто.

jovner-lena

Цитата: Stewie от 02 июня 2015, 06:48:20
Прогремим на весь Чернигов...
Тут того Чернигова... Было бы на что греметь.
А давайте велопробег за горячую воду.
Я, например, без горячей воды уже 7 недель живу. Хотя платим регулярно.

Представьте, десятки и сотни велосипедистов на велосипедах описывают 10-15 кругов вокруг горсовета или облтеплокоммунэнерго под палящим солнцем. Все потные и грязные, пыльные. А помыться негде. И весь это запах в окна зданий пойдёт. Вот и обратим внимание на отсутствие воды.
Тут как-то логики немного больше.

Ну что, кто за ВЕЛО ПРОБЕГ ЗА ГОРЯЧУЮ ВОДУ?
у  проблемы отсутствия гор.воды есть довольно простое решение- покупка бойлера. И платить Вы будете в два раза меньше за свет и хол.воду , чем платили бы за одну горячую да по новымотарифам. Проверено на собственном опыте. Т.ч. потеть у горсовета не надо.  Там бойлеры не продают.
одно из целей велопробега - показать, что наш город за здоровый образ жизни без пагубной зависимости.

30ХГСА

02 июня 2015, 18:28:36 #51 Последнее редактирование: 02 июня 2015, 19:15:43 от 30ХГСА
Цитата: Stewie от 02 июня 2015, 06:48:20
А давайте велопробег за горячую воду.
я против велопробега за горячую воду !
Потому, что велосипед против воды холодной или горячей никаким боком быть не может. А против наркотиков может. Велосипедизм с наркоманией вещи несовместимые. Много вы видели обдолбаных велосипедистов ? Точно так же против наркотиков будет купание в Десне, игра в пинг-понг, катание на роликах (или даже, извините за выражение ВМХ) ... продолжите список сами.
Что я знаю о детской наркомании? То, что все это от сытости и от заняца нечем. Ну так вот вам альтернатива - любой спорт вообще и велоспорт в часности. Занимайтесь !! Даже если не спорт, а так катание на природу - это тоже не совместимо с наркотиками.
Почитал ща тему - так много людей знают как побороть наркоманию. А я вот не могу предложить своего варианта решения.
Просто такая постановка "Велосипед в качестве одной из альтернатив наркотикам" представляется для меня логичной. Я поддерживаю

posh

03 июня 2015, 01:46:00 #52 Последнее редактирование: 03 июня 2015, 01:54:57 от posh
хм. вот только хотела сказать что растафарианство хорошая религия :)
Пробег за безнаркотиков 2 раза проходил в Киеве, и он точно не про выборы.
Когдато была целая пиар ( и в этом кста нет ничего плогого ) когда продвигали морфин в таблетках и расказывали людям что такое палиативная помощь, и почему надо разрешить морфин в таблетках и более больших дозах. С бордами, рекламой, сюжетами, пресс конференциями, и мероприятиями с випперсонами и тд. Без резонанса в центральных сми, и того, что народ хоть как то узнал об этой проблеме и общественное мнение тронулось наркоконтроль продавливали 4 года. Это была целая стратегия. Тоже самое с метадоновыми клиниками.  от 8 из 10 знакомых, адекватных слышу що щоб они здохли кляти наркомани. При всей раскручености проблем Спида кучу людей про него ничего не знает и витает в мифах. Пробег это как средство привлечения внимания. А у нас кто целенаправленно работает с повышением обознаности людей и общественным мнением что наркотики это плохо кроме ГО?
ГО ГО конечно рознь, но вот в такие штуки обычно идут те люди, у которых есть свои личные истории. Тоесть те кому эта тема близка.
Короче я про то что велопробег это лучше чем ничего. Хотя для меня посещение в 10 классе  отделения с вич младенцами и просмотр на игле навсегда отвернули от темы даж разок попробовать.

ЗЫ: велосипед это кста тож зависимость :))

ЗЫ: фонд Мир та добробут не слышала, но пробила их по интернету, увидела знакомые адреса по которым занимаются проблемами зависимых и созависимых. а ЛЖВ ребята, которые действительно много делают http://network.org.ua/, общалась с некоторыми по работе


Winny

Вставлю и свои 5 копеек. Конечно же велопробег не решит проблему наркомании. Да и проблему велопарковок и другой инфраструктуры решить не может - лишь косвенно повлиять. Но, как было правильно отмечено выше, цель - занять человека чем-то другим. Путь то будет велосипед, фотография, музыкальная школа или живопись - главное, чтобы у человека (в первую очередь ребёнка) осталось меньше времени для всякой фигни, в частности и для наркотиков. То есть при хорошей организации, а не голом пиаре, замаскированным благими намерениями, подобное мероприятие должно принести только пользу и позитив.

tomie

Если это не реклама и не политический пиар, то кто организатор, кто финансирует, кто в конце концов выйдет на сцену"святкового концерта" и будет собирать аплодисменты. Не просто же вы компанией друзей сели на кухне и решили велопробег организовать ?
Бороться нужно не с наркотиками (они сами по домам не ходят) и не с наркоманами нужно бороться, а нужно бороться с теми кто их продаёт и кто эти продажи крышует ( все поди не маленькие и понимают кто есть кто в этой цепочке)
Только вот сомневаюсь что кто то разрешит и профинансирует велопробег под лозунгом " Украина против продажных ментов, взяточников, коррупционеров и ментов которые крышуют барыг" - вот на такой пробег и я бы пришёл и пришло бы ещё пару тысяч человек.
А так ... - показуха это всё.

jovner-lena

Цитата: tomie от 05 июня 2015, 17:00:31
Если это не реклама и не политический пиар, то кто организатор, кто финансирует, кто в конце концов выйдет на сцену"святкового концерта" и будет собирать аплодисменты. Не просто же вы компанией друзей сели на кухне и решили велопробег организовать ?
Можно сказать, что и на кухне. Организаторы, спонсоры и те, кто будет на сцене - это обычные люди, которым не безразлично будущее своей нации,  в т.ч. детей.
Не все меряется деньгами. Недавно велосипедист на предложение в участии в пробеге задал вопрос:"а у вас тоже по 400грн платят?" Нет. Здесь не платят.

LittleGreenMan

Цитата: 30ХГСА от 02 июня 2015, 18:28:36
Велосипедизм с наркоманией вещи несовместимые. Много вы видели обдолбаных велосипедистов ?
Вы наверное удивитесь, но посмотрите велогонки. Одни наркоманы  :) И погуглите какой вид спорта  нужно  благодарить за антидопинговый комитет  :)

Акция - грантожерский бред! ;)

kuznets

Цитата: LittleGreenMan от 05 июня 2015, 22:24:07
... но посмотрите велогонки. Одни наркоманы ...

это сильно...