Велодень 2015 в Чернигове

Автор КнязЪ, 18 мая 2015, 14:38:26

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


zzzlykaaa

А ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?  Ни один из организаторов не отписался в теме. Им пофиг. посмотрим что будет в следующем году. пока Князь рулил, вроде был порядок. Теперь есть велофан и отдельно лайба. Я правильно понял. Это мать иго раскол. Может будет как и с ВелоГомелем... Росли они , росли.... потом переросли себя и разделились... и давай говном поливать друг друга.

kuznets

Цитата: zzzlykaaa от 07 июня 2015, 23:09:29
Теперь есть велофан и отдельно лайба.

Вопрос напрашивается сам собой, при том я реально сам не понимаю, что или кто эта "Лайба". Я знаком с Максом и знаю что он там старший, но что дальше? это группа людей? так вроде и нет, это новый сайт с десятком заметок, так и все. Это фото в Киеве на футболе? думаю что спросить у тех людей что на фото они бы наверное ответили что к Лайбе не имеют отношения. Думаю не стоит преувеличивать а просто делать свое дело. Что такое Лайба? и сколько велосипедистов в Чернигове назовут себя Велофановцами? слон и моська помните? https://www.youtube.com/watch?v=5A4OMgG1wS0

Alex Goz

Велофан формувався роками на здоровому захопленні, хоча останнім часом теж якісь дивні тенденції бувають, щось на показуху декого тягне, а Лайба дешевий піар, просто хлопці рішили взяти готове підгрунтя і поставити свою надбудову, а велорух там десь... головне себе показати. Зверніть увагу про Велодень 2015: на Велофані майже нічого, все на Лайбі і ніхто з організаторів сьогорічного циркунавіть не завважив потрібне заглянути на наш Головний Форум. Пахне розколом, але мабуть слід визначитись: хто за велорух, а хто за цирк.

kuznets

Думаю никаким расколом не пахнет, просто не нужно о расколе говорить а спонсоров выбирать внимательнее...

Alex Goz

Перші рази взагалі були без спонсорів, зате був велорух і було нормально))
А тепер взялись за цирк, показуху й рекорди,  який в біса рекорд? Той же Харків чи Київ при бажанні одною лівою...
Зате від'їджджали від міста хоч на десяток км дійчно народ зміг нормально проїхатись без усякого викаблучування, кожен як йому  комфортно, хто гнав, хто й неквапом. Був велорух, заради чого все й організовувалось. А так впусту витрачені кошти- костюми, естрада, танці. Спонсор звичайно потрібен, але за для справи. От що дав Велодень 2015 для розвитку велоруху? НУЛИЩЕ.

Alex Goz

А от цікаво, є ще де заходи при яких "громогласно" оголошується і всіляко "розтрублюється" головний спонсор і при цьому збираються стартові внески? :)  :)

Winny

Прошлые "Велодни" (не побоюсь этого слова) ПОЛНОСТЬЮ вытягивал на себе Дима (КнязЪ) на голом энтузиазме. Бегал по властным кабинетам, чтобы забить день и место, бегал по спонсорам, чтобы напечатать афиши, визитки, разместить рекламу и получить призы на лотерею. Диминого авторитета более чем хватало для того, чтобы выделялись деньги не только спонсорами, но и рядовыми велофановцами. Когда начиналась подготовка к очередному "Велодню" желающих помочь (на словах) было много. Однако, по мере приближения мероприятия помощников можно было пересчитать на пальцах одной руки. Вплоть до того, что приглашались люди, не имеющие к вело-сообществу никакого отношения, даже не имеющие велосипеда :) . "Велодни" удавались, но остаётся лишь догадываться, сколько лет жизни это стоило Диме.

kuznets

Цитата: Alex Goz от 08 июня 2015, 10:20:28
А от цікаво, є ще де заходи при яких "громогласно" оголошується і всіляко "розтрублюється" головний спонсор і при цьому збираються стартові внески? :)  :)

Если это в мой огород то:
Архипелаг-О 2015 спонсор Нерис взнос от 140грн до 420грн
Открытый чемпионат Рязани по рогейну 300 рублей с человека, спонсор Андрей Мелешкин (пункт проката спортивного оборудования "CUBE CLAB")
Gorgany Race 2013 взнос 90 грн спонсор и организатор Gorgany.com, один из поставщиков туристического снаряжения в Украине.
MARMOT DNEPR CHALLENGE 2012  взнос 75-250грн  спонсор догадайтесь сами кто по названию.
Думаю достаточно.
если кто горазд организовать лучше вэлкам, реально я только за, обсуждать многие гаразды...

kuznets

Цитата: Winny от 08 июня 2015, 11:09:26
Прошлые "Велодни" (не побоюсь этого слова) ПОЛНОСТЬЮ вытягивал на себе Дима (КнязЪ)
За что ему огромное спасибо и уважуха  :)

ultegra

Цитата: Alex Goz от 08 июня 2015, 10:20:28
А от цікаво, є ще де заходи при яких "громогласно" оголошується і всіляко "розтрублюється" головний спонсор і при цьому збираються стартові внески? :)  :)

да навалом

Ferrino Экстрим-марафон
Х-Крым Milo-рейд
Tatonka Dnepr Challenge
Marmot Dnepr Challenge
La Sportiva Галичина
OS-Direct Kiyv Trophy

еще ?

везде был стартовый взнос + множество гонок без упоминания спонсора в названии гонки и тоже со стартовым взносом.

Alex Goz

Якщо без згадки спонсора то згоден, а так...

goratar

Уважаемый Alex Goz! Ну сколько ж уже можно об этих стартовых взносах!!!  Ну аж неловко за Вас, чес слово. Хоть почитали бы в wiki разницу между спонсором и благоторителем, прежде чем обвинять кого-то в чем-то. Хоть я и не участвовал в мероприятии, но оргам за такое благое дело большое спасибо: народ, судя по отзывам, получил море позитива -- так в чем же этих самых оргов обвинять-то? А стартовый взнос - дело абсол добровольное, никто никого ни к чему ж не принуждал. Каждый просто решал для себя:готов он платить за такое развлечение - платил и развлекался именно так, не готов - не платил и развлекался по другому. Поэтому считаю некорректным отбивать охоту у оргов на будущее заниматься подобной деятельностью. Кузнец и Ко, продолжайте в том же духе, предлагайте по возможности побольше таких мероприятий и пусть люди своим участием в них и положительными отзывами о них подтверждают нужность этой вашей работы!

Winny

Цитата: ultegra от 08 июня 2015, 11:23:17
да навалом

Ferrino Экстрим-марафон
Х-Крым Milo-рейд
Tatonka Dnepr Challenge
Marmot Dnepr Challenge
La Sportiva Галичина
OS-Direct Kiyv Trophy

еще ?

везде был стартовый взнос + множество гонок без упоминания спонсора в названии гонки и тоже со стартовым взносом.
Забыл "Боярку 24" ;-)

ultegra

так я написал только те где есть главный спонсор в названии и выделил их жирным. вопрос то был в чем ?
Цитироватьє ще де заходи при яких "громогласно" оголошується і всіляко "розтрублюється" головний спонсор і при цьому збираються стартові внески?
короче спор ни о чем. думаю пора уже прекратить  >:D

Maxim

Вот наконец восстановил аккаунт на Велофане, пришлось из-за этого вражескую почту на мыле восстанавливать, но прокомментировать надо!

«Ни один из организаторов не отписался в теме. Им пофиг. посмотрим что будет в следующем году. пока Князь рулил, вроде был порядок. Теперь есть велофан и отдельно лайба. Я правильно понял. Это мать иго раскол»

Ну что за детский сад?
Значит Дима Рогов (КнязЪ) – один из главных организаторов и идейных вдохновителей велодня 2015 для вас уже не авторитет? Он отписался и поблагодарил всех ему помогавших BRSK, Dmitro, Stewie (аж 3!!!). Мля, а где вы, достопочтенные тролли были, когда все это организовывалось, когда на инструктаж волонтеров пришло аж 5 человек? Где ваша помощь? Или только на форуме дерьмом обливать друг-друга гаразды? А вы задайте вопрос КнязЪю, почему он не хотел организовывать в 2014 году? Что он сам тянул ВСЕ!!! Где ВЫ были тогда? Почему ему не помогали?

Вот цитата из этой же темы:
«Прошлые "Велодни" (не побоюсь этого слова) ПОЛНОСТЬЮ вытягивал на себе Дима (КнязЪ) на голом энтузиазме. Бегал по властным кабинетам, чтобы забить день и место, бегал по спонсорам, чтобы напечатать афиши, визитки, разместить рекламу и получить призы на лотерею. Диминого авторитета более чем хватало для того, чтобы выделялись деньги не только спонсорами, но и рядовыми велофановцами. Когда начиналась подготовка к очередному "Велодню" желающих помочь (на словах) было много. Однако, по мере приближения мероприятия помощников можно было пересчитать на пальцах одной руки. Вплоть до того, что приглашались люди, не имеющие к вело-сообществу никакого отношения, даже не имеющие велосипеда   . "Велодни" удавались, но остаётся лишь догадываться, сколько лет жизни это стоило Диме.»

Насчет раскола – уважаемый тролль zzzlykaaa – это вы пытаетесь разделить одних и тех же людей на велофан и лайбу – не дождетесь! Мы делаем одно общее дело!

«Один из показателей - количество отзывов на форуме.
2014 год - 9 страниц с хорошими отзывами.
2015 год - 2 страницы г*вна
Походу организаторов старых надо возвращать.»

А они и не поменялись, ВЕЛОФАН – один из главных организаторов – сами на себя гоните... Лучше бы энергию негатива на помощь в мероприятии направили!!!

Вот еще цитата:
«Перші рази взагалі були без спонсорів, зате був велорух і було нормально))
А тепер взялись за цирк, показуху й рекорди,  який в біса рекорд? Той же Харків чи Київ при бажанні одною лівою...
Зате від'їджджали від міста хоч на десяток км дійчно народ зміг нормально проїхатись без усякого викаблучування, кожен як йому  комфортно, хто гнав, хто й неквапом. Був велорух, заради чого все й організовувалось. А так впусту витрачені кошти- костюми, естрада, танці. Спонсор звичайно потрібен, але за для справи. От що дав Велодень 2015 для розвитку велоруху? НУЛИЩЕ.»

Ув. Alex Goz – ну вроде взрослый человек, а такое несете, мне за вас стыдно. Рекорд, прославил Чернигов далеко за пределы Украины – идея Велофана (читаем Димы Рогова), костюмы – идея Велофана (Читаем Димы Рогова). Вы поливаете дерьмом своих же лучших людей, без которых Велофан не был бы Велофаном и велодней не бы ло бы вообще.

P.S.: 
Трезвые мысли из горы гомна:
«Попробуйте задать вопрос себе "Что я сделал для Велодня?", вместо "Что орги сделали для меня?"

Отдельное спасибо Винни за правильные слова в этой и других темах!

Если кому-то не ответил, спрашивайте. Обвинения надо аргументировать а не заниматься троллингом!