SPECIALIZED VELO RACE 2015

Автор kuznets, 30 апреля 2015, 18:18:05

« предыдущая - следующая »

Как быть с победителями прошлых годов в SVR "Туринг"

Участники призеры  SVR "Туринг" допускаются только в профи
17 (54.8%)
Команды призеры  SVR "Туринг" допускаются только в профи
6 (19.4%)
Команды призеры или участники призеры SVR "Туринг" снова допускаются в "Туринг"
5 (16.1%)
Участники призеры SVR "Туринг" допускаются только в профи а призеры "Профи" расформировуют команды для участия
1 (3.2%)
Команды призеры SVR "Туринг" допускаются только в профи а призеры "Профи" расформировуют команды для участия
2 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Ссылки на связанные события


shuriks

Цитата: kuznets от 08 июня 2015, 20:14:29


Да, я тоже этого хочу, но по другому знаю только общий старт, а это еще хуже. Если разрыв больше то старт и финиш растягивается, или делать выборку есть мысли на следующий год. Готов выслушать конструктивные предложения...

Разные наборы легенд одинакового уровня сложности.  Осуществляется с помощью   2-3 вариантов расположения цели на одном КП.
На первых КП вариантов больше, в последних можно и 1.

По примеру 2 КП этой гонки -  1) азимут 45 15 метров от флага в центре озера   2) азимут 85 20 метров от флага в центре озера   и в подобном стиле с расположением КП по окружности этого "озера".        На 3м КП можно было сделать   150,  170, 190 метров на все тот же северо-восток.  Примеры  примитивны, но смысл должен быть понятен.   Для таких нубов как мы, необходимо также как-то обозначить, что это именно "твоя" цель.  Цветом цифры, фигурой вокруг цифры и т.д.   Если у тебя "красная" легенда, то не надо записывать "синюю" цифру.
Такой вариант несколько усложнит "групповой" поиск КП и  уменьшит шару, для соперника подъехавшего вслед за тобою.

Повторюсь, вплоть до 3-го КП на этой гонке я так и предполагал, что у всех несколько разные легенды  и не  поверил в шару =))

А форсмажоры и спорные моменты будут всегда. И не позавидуешь оргам в необходимости принятия за короткий промежуток времени  максимально справедливого решения. Но это их право и обязанность =)



По поводу отмены правила поочередного взятия КП  - я против.  Ключевую роль в  результате будет играть  не сила и умение, а СЛУЧАЙ.
Как не зная идеально местности выбрать оптимальный маршрут? Да никак, пальцем в небо.   Было бы нас 200 команд, да перед этим штук 20 случаев ненахождения КП - можно в корне усложнять правила, добавлять-отнимать баллы за ненахождение, за опоздание и т.п.

По поводу форматов 24 или мультигонки. Можно, но как отдельное мероприятие. Оставить и SVR в прежнем формате.  На новую гонку - по предварительной регистрации и оплатой взносов скажем за 2 месяца до начала. Так уж +/-  понятно для кого будешь стараться.




Dmitro

Цитата: shuriks от 10 июня 2015, 23:34:49
По поводу форматов 24 или мультигонки. Можно, но как отдельное мероприятие. Оставить и SVR в прежнем формате.  На новую гонку - по предварительной регистрации и оплатой взносов скажем за 2 месяца до начала. Так уж +/-  понятно для кого будешь стараться.
Поддерживаю :yes:

ultegra

Цитата: shuriks от 10 июня 2015, 23:34:49

Как не зная идеально местности выбрать оптимальный маршрут? Да никак, пальцем в небо. 


В смысле как, не смеши ))) у тебя же есть топографическая карта с рельефом, бери и планируй маршрут.
А ты думаешь как на гонках. Приехал я в Карпаты или Крым дали мне карту, а я говорю: "та не , херня я местность не знаю, поеду я домой".

ultegra

Цитата: kuznets от 08 июня 2015, 20:14:29


Да, я тоже этого хочу, но по другому знаю только общий старт, а это еще хуже. Если разрыв больше то старт и финиш растягивается, или делать выборку есть мысли на следующий год. Готов выслушать конструктивные предложения...

Да паравозы  на гонках такого рода всегда были есть и будут , от этого никуда не деться. Тут только тактика и опыт помогут помочь )

shuriks

Цитата: ultegra от 11 июня 2015, 10:19:07
А ты думаешь как на гонках. Приехал я в Карпаты или Крым дали мне карту, а я говорю: "та не , херня я местность не знаю, поеду я домой".
нет, ну на столько радикально я не имел ввиду.
Я только о увеличении влияния фактора "удачи".  Но хз, товарищ майор,  вы опытнее и мудрее, значит вам виднее. Нужно пробовать =)

Val_83

12 июня 2015, 14:31:16 #200 Последнее редактирование: 12 июня 2015, 14:38:17 от Val_83
Хорошо бы что-нибудь типа рогейна.... Но с разделом. SVR - оставить, а рогейн ввести отдельно. Хотя и профики по подобию рогейна тоже вариант. (Уж больно AEW за 5 лет в душу запали).

BRSK

Цитата: kuznets от 04 июня 2015, 10:04:13
Официальный клип о соревнованиях уже смонтироват, ждем фильмы от участников за лучший как и обещали будет вручен приз, сумка для фото/видео аппаратуры Tatonka 
Так же за три лучших фото будут разыграны:
1) фляга BBB
2) велокамера Specialized
3) защита пера Specialized
Фото и видео на конкурс принимаем на:
1) Велофан (в этой теме)
2) ВК https://vk.com/event93106151
3) Адреналин (http://club.adrenalinshop.net/forum/viewtopic.php?t=84809&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=ece62ad93b9f6ec793e9c707906cb540)
Лучшие фото и видео определяют организаторы соревнований.
А когда можно будет узнать о результатах конкурса?

kuznets

Сумку Татоnka передали Андрею Долженко за его фильм.
По фото на неделе решим...

BRSK


КнязЪ

Цитата: BRSK от 30 июня 2015, 09:17:35
На этой? :)
Не, скорее всего не на этой. Может на следующей ...  :D

kuznets

22 июля 2015, 16:22:14 #205 Последнее редактирование: 22 июля 2015, 16:36:02 от kuznets
Результаты по фотоконкурсу:
1 место Николай Романенко
Команда "Non Stop"



2 место Дмитрий Рогов
Команда "Два коня"




3 место Плюшкин
Команда "Салам Алейкум"




Призы можно забирать в м-не "Адреналин" с 10.00 до 19.00