SPECIALIZED VELO RACE 2015

Автор kuznets, 30 апреля 2015, 18:18:05

« предыдущая - следующая »

Как быть с победителями прошлых годов в SVR "Туринг"

Участники призеры  SVR "Туринг" допускаются только в профи
17 (54.8%)
Команды призеры  SVR "Туринг" допускаются только в профи
6 (19.4%)
Команды призеры или участники призеры SVR "Туринг" снова допускаются в "Туринг"
5 (16.1%)
Участники призеры SVR "Туринг" допускаются только в профи а призеры "Профи" расформировуют команды для участия
1 (3.2%)
Команды призеры SVR "Туринг" допускаются только в профи а призеры "Профи" расформировуют команды для участия
2 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Ссылки на связанные события


viperet

Цитата: Corwin от 05 мая 2015, 12:31:09
Всё очень классно, но мне не понятно, зачем возить с собой еще и фонарь (упомянут в положении)?
Ни разу не пригодился.
Ну я шлем вожу, а он мне еще ниразу не пригодился. А вот RuslanBGS пригодился =) Так что фонарик думаю - на всякий случай,  возможно организаторы допускают что за световой день не все успеют вернуться домой

shuriks

Цитата: Corwin от 05 мая 2015, 12:31:09
Всё очень классно, но мне не понятно, зачем возить с собой еще и фонарь (упомянут в положении)?
Ни разу не пригодился.

Денис, во сколько мы с тобою сошли с дистанции? в семь?  А если бы психанули и вернулись еще раз искать КП у дерева на берегу озера ?
может через Десну переплывали бы еще и повидну, но к лыжной базе точно в сумерках пришвартовались.
Так шо надо =)

Цитата: viperetА вот RuslanBGS пригодился
А нам во второй половине дистанции только мешал. Мерещился впереди за каждым поворотом     :2guns:

kuznets

Цитата: Corwin от 05 мая 2015, 12:31:09
Всё очень классно, но мне не понятно, зачем возить с собой еще и фонарь (упомянут в положении)?
Ни разу не пригодился.

Ну например на других соревнованиях в обязательном снаряжении были:
    12 )Гвозди 50мм — 20шт, 80-100мм — 3шт;
     8 ) Шарики надувные разного цвета 4 шт
или вот: 20 шт яиц http://www.adrenalin.cn.ua/ru/publications/club/58_170.html
уверен фонарь не самое ненужное из такого перечня, к тому же фонарь иногда нужен и днем...

Alex Goz

Цитата: shuriks от 05 мая 2015, 20:33:43
  А нам во второй половине дистанции только мешал. Мерещился впереди за каждым поворотом     :2guns:
Хто мерещився? Шолом??))

_stels

Цитата: mrmozg от 01 мая 2015, 15:26:33
Лучше сделайте норм маршрут, что бы точку можно было реально найти, а не 2 часа думать где она. Может я и паранойю, но на ум порой приходит мысль что люди, которые победили в том году заранее знали куда ехать. Опять же говорю это всего лишь мои предположения.
Участвовал в велорейсе 3 года подряд с самого начала. Первый год сошли с дистанции так и отыскав 2 КП, т.к. блудили по черному в поисках оных. Второй год нашли все КП, но не вложились в контрольное время. Третий раз нашли все КП, и уже был приемлемый результат  :) Не хватило наверное физподготовки, что-бы войти в первую тройку. Я к чему - никаких подстав нету, все приходит с опытом, ИМХО  ;)
По поводу КП хотелось бы сказать. Все здорово и интересно, но не хотелось бы что-бы отметиться на КП залезать в болото, как в позапрошлом году. Особого спортивного азарта оно не добавляет, а ехать потом мокрому и грязному не совсем приятно. Я понимаю в прошлом году из-за дождя все были как черти, но то было не избежно, назад дороги не было  :D
Ну и за стартовый взнос - доллар вырос в три раза, и стартовый взнос тоже примерно на столько вырос, все логично :)

Dmitro

06 мая 2015, 16:16:47 #20 Последнее редактирование: 06 мая 2015, 16:31:18 от Dmitro
Я тоже подтверждаю, что в прошлом году, в группе смешанные-профи никто из призёров не знал маршрут заранее. Все мы были на виду друг у друга. Так же знаю победителей группы мужчины-туринг, и они тоже не знали маршрут заранее.
А те, кто 2 часа ищет КП или боится лезть в болото, тот не выиграет подобные соревнования. Это не гонка по велотреку или шоссе.
По поводу стартовых взносов: пусть те, кому они кажутся большими, попробуют организовать хоть какую-нибудь гонку и всё поймёте.
И вообще, есть гонка - есть правила, если хотите участвовать, соблюдайте правила, зачем их обсуждать. Не нравятся правила, не участвуйте. Так везде.
А для того, чтобы занять призовое место в туринге, не нужно быть мастером спорта по велоспорту и ориентированию. Достаточно уметь пользоваться картой, компасом или GPS, иметь исправный велосипед и быть в хорошей физической форме.

_stels

Цитата: Dmitro от 06 мая 2015, 16:16:47
А те, кто 2 часа ищет КП или боится лезть в болото, тот не выиграет подобные соревнования. Это не гонка по велотреку или шоссе.
Может не совсем корректно донес свою мысль... Если мне нужно попасть от КП1 в КП2, а по середине болото, то это одно дело. Это вопрос стратегии, лезть через болото, т.к. так короче маршрут, или объехать и наверстать за счет скорости. А другое дело делать КП заведомо в болоте, как в позапрошлом году под мостом. Зачем? Местным хорошо, они дома. А не местным еще домой добираться мокрыми, хотя можно и без этого было обойтись.. Повторюсь, все по моему скромному, в любом случае все здорово и с каждым годом все лучше  :)

kuznets

Цитата: _stels от 06 мая 2015, 16:45:04
Местным хорошо, они дома. А не местным еще домой добираться мокрыми, хотя можно и без этого было обойтись.. Повторюсь, все по моему скромному, в любом случае все здорово и с каждым годом все лучше  :)

Тут есть еще моменты согласитесь, если бы не та вода под мостом то сейчас об этом бы никто не помнил а если есть несколько разных оригинальных КП то о гонке уверен будут помнить дольше, интереснее видео получается его и смотреть интереснее и друзьям показывать где был прошлым летом. Знаю случай когда я водил группу туристов в Карпаты так человек который один раз ездил в горы, после того пять лет рассказывает как он героически преодолевал перевал которые мы прошли за 2 часа 5 дневного похода. Я к тому что это хорошо когда есть что вспомнить. Вот видео с AEW 09 (декабрь месяц) согласитесь круто же ведь получилось https://www.youtube.com/watch?v=PP_hAmPvjuw

damanea

Тааак... Ищу напарника или напарницу в "туринг".
Кому интересно, в субботу собираю покатуху по маршруту прошлогоднего туринга - http://www.velofan.com.ua/forum/topic-4271.msg36487.html#msg36487

chip81

 >:D нужен напарник,группа не существенно 8)

kuznets

По итогам голосования  54,8 % проголосовавших отдади голос за то чтобы не команды победители а именно участники соревнований которые занимали призовые места на следующих соревнованиях допускались только в группу "Профи". Эту информацию мы примем во внимание в следующем году.
В положении SVR 2015 уже указано что команды (не участники) занимавшие призовые места на прошлых соревнованиях в группе "Туринг"могут участвовать только в "Профи"

Андрей1987

Нужен напарник на SVR 2015 желательно с опытом 0978765102

Dmitro

Цитата: kuznets от 23 мая 2015, 10:45:28
В положении SVR 2015 уже указано что команды (не участники) занимавшие призовые места на прошлых соревнованиях в группе "Туринг"могут участвовать только в "Профи"
Но там ничего написано о командах, которые заняли призовые места в "Профи". Им можно в "Туринг"?

kuznets

Получается можно, и пусть будет стыдно тем командам победителям в профи которые захотят участвовать в туринге...

КнязЪ

Почему же им должно быть стыдно ?
Пример: Человек из команды в прошлом году мог до гонки накатать более 2к км, а в этом году мог и 200км не накатать. По сему ехать ему в профи смысла нет, так как он реально не сможет ехать быстро более длинные дистанции. Хотя в туринге у него тоже шансов может и не быть )), но для его физ. подготовки условия будут более равные.