Чернігів - Карпати лето 2015

Автор Dima, 11 февраля 2015, 22:51:22

« предыдущая - следующая »

Dima

Планирую велопоездку в Карпати летом 2015. Ищу велосипедисток/велосипедистов. Желательно веселые, компанейские люди. Поездка еще не 100% что состоится. Но если состоится планирую проезжать по нормальной дороге 100- 200 км/день. Велосипед у Меня с 26 ободами. Багажник / велорюкзак и все эти дела. Палатки,гамаки,костер... Я имею опыт поездок в 170 км/день в одиночку. Но груженым не ездил. Если какието пожелания есть пишите, хвалите, критикуйте...

Александр_93

более 100 км в день бы не ездил, тем более по Карпатам это еще та задача, если целью является поизучать Карпаты то советовал бы туда добраться например поездом а там уже колесить, летом планирую с друзьями очередной раз побывать в Карпатах, можем взять тоже в компанию, только пока еще тоже все не на 100 %,  если что  пиши в личку пообщаемся

Vano

Цитата: Dima от 11 февраля 2015, 22:51:22
Планирую велопоездку в Карпати летом 2015. Ищу велосипедисток/велосипедистов. Желательно веселые, компанейские люди. Поездка еще не 100% что состоится. Но если состоится планирую проезжать по нормальной дороге 100- 200 км/день. Велосипед у Меня с 26 ободами. Багажник / велорюкзак и все эти дела. Палатки,гамаки,костер... Я имею опыт поездок в 170 км/день в одиночку. Но груженым не ездил. Если какието пожелания есть пишите, хвалите, критикуйте...
Мне доводилось проезжать до 190 км в день при наличии походного багажа, но эта дистанция неадекватна для туризма, тем более горного ввиду присутствия рельефа местности. Чтобы иметь возможность насладиться походом, советую ограничить дневные пробеги в пределах 60-70 км/день, а если кажется, что такой дистанции будет мало - можно спланировать пару-тройку резервных радиалок, от которых в случае чего будет не жалко отказаться. Начинать действительно нужно уже в Карпатах, добираясь до места старта на поезде(электричке). По вашему описанию своего велосипеда сложно оценить тормозную систему, поэтому предупреждаю о необходимости наличия запасных расходных материалов к ней. А место вы выбрали для похода удачное, безусловно.

kuznets

ОХ УХ ОЙ, люблю я поговорить на эти темы и тут много писать можно, но не буду.
По километражу тут спорный вопрос конечно но это смотря какие цели преследовать и как подойти к организации можно и 200 км в горах за день завалить...
Если нужно помогу советом, имею опыт более 10лет участия и организации велопоходов. Найти меня можно в "Адреналине"
Кому интересно видео с наших походов:
https://www.youtube.com/watch?v=fkp4_sheFr4   Карпаты
https://www.youtube.com/watch?v=wftkJvrHP4Y   Карпаты (20минут)
https://www.youtube.com/watch?v=S09zkOIZMmA   Юга

Больше на канале: https://www.youtube.com/user/kuznets271/videos

VEAN

маршрут какой? можт идеи хоть есть чего интересно, а что не интересует...
про нормальные дороги, дак горы ж не увидишь тогда 8) 

по гугли замки-озера-водопады, если с дороги не сваливать особо.. глянь еще куда комерсы водят, веловуйки/велотур и прочее похожее - с них одна большая польза, можно подсмотреть кудой лучше поехать и чего увидеть, а часто еще и трек стянуть ;)


Dima

Планирую 100-200 км/день ехать до первых гор. А там (в Карпатах) по интересным местам 30 – 100 км / день. Покататься  по замкам, горам (с велосипедом в руках или как получиться), г. Говерла, г. Поп – Иван, короче Черногорский хребет. Может быть кто поедет на электричке, с тем можно в Карпатах пересектись и вместе покататься. Но доехать в Карпаты планирую именно на велосипеде, с темпом: проехал 20 км. посидел или в гамаке полежал немного, друзьям позвонил потрещал по телефону, снова проехал 10- 30 км... в таком духе. Когда катался по 160 – 170 км /день Я именно так и делал. Переть на велосипеде что аж в висках пульс будет мозг выносить не хочу и не буду. Тормоза дисковые кстати(тросик).
Еще раз напишу что  эта поездка еще не на 100% что состоиться.(девушки, работа, отпуск, финансы...сами же знаете как оно бывает). Может быть подъеду на электричке к Киеву, чтобы со старта скосить 150км. А сам маршрут пока точно не знаю. Погуглим , отметим контрольные точки где нужно побывать, а по карте прямо в поездке можно решать какой дорогой проехать. Главное определиться с общей дистанцией чтобы вложиться в соотношение дистанция/время.

ultegra

Черногорский хребет на велах - это сильно! Пих..инг еще тот.

VEAN

по Черногорскому хребту, 95% времени будешь вел нести/катить ;)

по ищи на форуме, в 12 году уже так делали :D  с Квасов мимо Петроса (через Петрос эт был бы номер) к Говерле и слезли в заросляк 8)  Там места в основном пешеходные, велик тупо обуза...

Если электричкой скосить хоч 160 километров, почему б не скосить поездом дорогу до Черновцов или Иванофранковска?
а оттуда с Ужгорода например в Киев... Время ж, дороже скучной прямой дороги.. Эт на мотоцикле б, да - тут понятно, да и делов на день

А что может не состоятся этж классика :D зато есть о чем по трепатся, и кроме купи-продай тема появилась