Велосипедная полка на стену.

Автор DOKTOP, 05 октября 2014, 20:06:11

« предыдущая - следующая »

DOKTOP

Ищу столяра, который бы смог реализовать подобное...



VEAN

Дак там и столяр не нужен) 

чисто "квартирный" расклад, к тому же самый бюждетный:  рисуешь в "просто" то что хочешь под свои размеры, оттуда размеры деталей распечатываешь, и например на вене или эпицентре заказываешь порезку из ламинированного дсп, и кромку чтоб поклеили обязательно, а дома скручиваешь конфирматами. (так на раз-два шкафы-столы-тумбы-кухни скручиваются если мебель нужна, а например бюджет не резиновый, или подработать в свободное от основной работы время)

если денег есть и возится всётаки не хочешь - в городе столярок тьма, например из серьёзных на индустриальной 5г (фараон) ток картинок распечатай и размеры прикинь какие хочешь, если не больно завалены возьмутся, но не уверен... гарантированней реально номер столяра взять оттуда и на обеде склепает втихаря (без проблем)

из дворовых
на бобровице (сосницкая сто както там, адрес знаю только визуально) столярка есть, возьмутся точно и малярка там как нужно... тоже картинок и размеров удобно бы.

в ульяновке тоже подрабатывал, но не вижу смысла у чёрта на рогах заказывать :D там тоже столярка есть, как пост стационарный проезжаешь, в конце подъёма перед заправкой поверни на право и по этой улице после перекрёстка на зелёном заборе ярко написано что там чп ищенко...

если никто другой не отзовётся, через неделю за пиво/сок (мне) решим эту задачу, когда из командировки вернусь...


VEAN

кста из фанеры на 2 фото вариант простейший - там коронкой сверлишь отверстие, торцовкой (да хоть ножовкой, или лобзиком) 2 пропила и скручивай/склеивай... потом зашкурить и на покраску, или тупо лаком замазать с кисточки...
один нюанс куда девать остаток от целого листа фанеры

Stewie

Интересно, но есть 2 НО:
- в гипсокартонную стену (которые теперь делают в новых домах) такую штуку рисковано ставить мне кажется
- это нужно 1,5 метра свободной стены иметь, чтобы просто так подвесить вел.

А вообще классная идея!

VEAN

Цитата: Stewie от 06 октября 2014, 09:00:51
Интересно, но есть 2 НО:
- в гипсокартонную стену (которые теперь делают в новых домах) такую штуку рисковано ставить мне кажется
- это нужно 1,5 метра свободной стены иметь, чтобы просто так подвесить вел.

А вообще классная идея!

чё там рискованного)) гвоздями прибить точно не сможешь, но, возьми магнит и нащупай где у тебя профиля проходят, и крути туда  саморезы например - вел точно выдержит, но танцевать на ней не сможешь :D
ещё можно на бабочки попробовать (дюбеля для гипсокартона) производители некоторых обещают по 15 кг на каждый, но я бы крутанул в профиль

Stewie

У меня так полки для книг на дюбелях в гипсокартоне. Висит вот уже полгода как. Не падало не разу  :)

Но всё равно стрёмно.
Мне больше нравится вариант с перпендикулярным креплением вроде такого:

VEAN

отнимает больше пространства чем под стенкой ;)

такая тема актуальна например если делать вешалку великов на шесть, скажем в конце гаража и т.п. где они валетом висеть будут