Выбор седла, памперсы и *опа

Автор velogor, 26 июня 2014, 15:55:16

« предыдущая - следующая »

velogor

26 июня 2014, 15:55:16 Последнее редактирование: 26 июня 2014, 16:01:18 от velogor
Буду краток: новичок, проехал ~ 10 км за 2 дня на новом горном веле Pride xc-26, натерло седло с внутренней части бедер. Помогают ли шорты/трусы с памперсом на недальние поездки (10-20 км / день), не будет так натирать? Или правильнее будет подобрать под себя хорошее седло и можно недалеко без памперсов ездить?  :) Гуглил немного, пишут, если *опа большая, а сиденье узкое - может натирать. Мой рост/вес - 175/80, если что. А седло (твердое) вот такое: "Cionlli 6208".


viperet

по своему опыту - натирает не седло, а ваше белье, особенно когда потеешь. шорты с памперсом решают эту проблему за счет лучшего отвода влаги + плоские швы + вентиляция =) одевать естественно надо на голое тело.
еще первые 40км за сезон может зад болеть, потом это пройдет само =)

ultegra

Если натирает там где ты описал - памперс не поможет. Менять седло надо. Сам не с первого раза угадал с седлом. перебрал штуки 2-3 , зато теперь все норм.

ultegra

 Он же написал натерло седло , когда натирает нижнее белье (трусы) пропитанное потом, то я думаю это можно отличить. Сначала нужно разобрать что является причиной натёртостей  :) а потом уже думать менять седло или покупать велотрусы .

flopix

В любом случае велотрусы не помещают при любой удобности седла, особенно в теплое время года.

Так же обратите внимание, возможно нижнее белье там где натерло имеет грубые края.

goratar

... или, м б, в местах натертостей как раз были швы брюк/шорт (или шортов? - как правильно?  :( ) , от таких проблем велотрусы тоже избавляют

Ferodot

Нужно сменить бельё или вообще его убрать, и предварительно перед поездкой всё кремом смазать чтоб трение было меньше!

Fan