24.05.2014 (R) Чернигов - 24h

Автор КнязЪ, 09 мая 2014, 23:50:33

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

По вариантам маршрута:
- Ченыш - Городня - Добрянка - Любеч - Славутич - Остер и т.д.
- Борзна -  Мена - Щорс - Городня
Предлагайте направления. По-сути не так важно куда ехать. Не хочется сильно отдаляться от города, дабы в случае чего участники смогли побыстрее вернуться домой.
Завтра нужно будет встретиться и обсудить детали.   

Dmitro

Может, лучше в обратном направлении? Чтобы самый малоизученный участок Мена-Борзна-Остер не попал на темное время. Ещё бы выяснить, можно ли по ж/д мосту в Макошино перейти Десну. Может, у кого знакомые там есть, чтобы спросить? Или тогда ехать из Мены в Борзну через Сосницу по автомобильному мосту.

VEAN

21 мая 2014, 13:24:46 #17 Последнее редактирование: 21 мая 2014, 13:41:25 от VEAN
по жд мосту в Макошино нельзя естественно

Но возле Макошино паромная переправа есть (плот на стальном тросу через реку) если что...  потом в Куковичах ещё паром видел один раз... + Максаках вроде пантонный мост наводится, но тут нужно уточнить инфу... Вообще надо какнить организоватся чтоб все эти переправы проехать :D

Про выезд уточнял, так как сбивает с толку обсуждение "когда же ехать"

+ ред. Возможно ли рассмотреть вариант подсесть на мероприятие гденить? часам к 4рём  дома должен быть... и знать бы направление и примерный темп - мог бы подкрутить куданить на очередной привал (ведь нонстоп не планируется?)

КнязЪ

Всем-все-всем, кто поедет

Маршрут: Едем через Черныш в Городню, затем Добрянка, Репки, Любеч, Слувутич и т.д. Будем смотреть по обстоятельствам. маршрут тут не так важен.
Время сбора: 09:00
Место сбора: Мегацентр
Старт: 09:30
Время финиша: 09:30
Место финиша: в центре Чернигова
Километраж: Зависит от наших возможностей
Грунт/асфальт: больше, наверное, грунтов (очень возможен песочек)
Темп: средний
Брать с собой: запаску, деньги (как мин. 100грн), фонари, ремнабор и др.
Связь: 0953903485 или 0637364936 (Дима)

Кто будет опаздывать - звоните или догоняйте, мы сообщим куда подъехать.
С нами могут ехать все желающие. Возвращаетесь сами.

Максим

Я отпадаю буду переход на боевой красить (:

КнязЪ

Напоминаю, что подЪехать нужно к 9:00. Выезд по расписанию в 9:30. Пожалуйста, не опаздывайие. Ждать никого не будем, будете догонять.

Тем, кто поедет 24часа - рекомендую взать ПАСПОРТ УКРАИНЫ

yura777

Слежу за темой. Удачи вам, ребята! :)
P.S. Пейте достаточное количество воды, чтобы колени себя нормально чувствовали.

3pac

Это невероятно!! Пересек знак Чернигов в 9.27! Последние 11 км пришлось проехать за 25 минут против ветра (27-31кмч) чтобы сделать это.
Trip Dist - 300.6 km.
Спасибо парням что помогали так как я ехал пустым и часто ломался. Все я спать

VEAN

крутые  :thumbup:

как ехали, кудой?

КнязЪ

25 мая 2014, 20:10:35 #24 Последнее редактирование: 25 мая 2014, 23:33:03 от КнязЪ
Итак ... опишу вкратце как что было.

Встретились возе Мега, скупились и ровно в 9:30 выехали. Было нас 6 человек - 5 на 24h (Я, Dmitro, Игрок с братом Славиком, 3рас) и один (увы, ника не знаю. напиши, пожалуйста) - проехаться за компанию. Сперва ехали норм., я старался сильно не разгоняться, зная, что еще крутить и крутить, но иногда ехали 30+ :)
Доехав до Макишина - отсоединился от нас тот, кто ехал за компанию. За Макишиним у Игрока заболела коленка и в Великом дырчине от поехал домой. Несмотря на прогнозы, что в Городне, Репкам будет без дождя, он таки был, но нас как-то не задел.
Перед Городней 3pac пробил заднее колесо, но он его быринько заклеил и мы продолжил путь.
Приехав в Городню, дабы далеко не ехать - зашли в магаз на ж\д вокзале, решили попробовать срезать дорожку и проехать вдоль путей, но ... дорожка ушла в ненужную нам сторону и мы около километра-полтора вели велики в руках по шпалам )) Выехав в село нас приняли за агитаторов )) но поняв в чем дело, сказали что мы можем остаться, нам могут предоставить пустующий домик и сказали, что у них очень много красивых девушек )) в том числе циганок.
Далее двинули по лесу и лесной дороге к Репкам. Выехали к Олешне, скупились, съездили на большое озеро. перекусили, одели фонари и вновь в путь. Народу на болшом озере че-т вообще мало ...
Подъезжая к Репкам 3pac понимает, что у него из 4-х - только одна бонка на шатунах. Заехали на заправку и там решили скрутить у каждого по одной, чтобы у всех было по 3 и мы могли бы ехать дальше. У меня небыло возможности вынуть бонку, у Славика тоже не получилось срутить. Получилось открутить и снять  у Dmitra. Поставили две бонки и стянули стяжками, дабы не потерять бонки и чтоб звезды шатуна сильно не сгибались. А тут еще новость, что у Ромы еще и переднее колесо спускает. Решили ехать и подкачивать при необходимости.
Так как нужен был ремонт, мы отправились в Чернигов. Рома (3рас) поехал домой одеть более теплую одежду (но так ее и не одел). Славик поехал домой и звершил покатуху. Я с Димой поехали к нему искать болты для шатунов. У него же и покушали, спс  ;) Нашли болты М6 и М8.
Встретились с Ромой на Окко - возле Химволокно (он уже переобул резину с зубатой на слик). Поставили болы М8 ( но при их установке не работала маленькая звезда, зато работали большая и средняя) и отправились в сторону Славутича.
Думали проехать в сторону Карховки до Славутича, проехав с километр мой желудок от всякой всячины сказал, что нужно немного посидеть и отдохнуть :) Мы венулись на трассу и поехали до Пакуля, а потом обратно. В сторону Пакуля меня "рубило" по страшному .. глаза так и закрывались, но обратно ехали против ветра и вызов был принят  8), сон отступил. Начиная с Окко - начали побаливать коленки ... посему желаемой скорости я достичь не мог  :(
С Димой до Окко вернулись минут на 5-10 позже Ромы. 

Покатуха больше похожа была на шоппиг 24h )) так как скупались мы почти в каждом селе  :)
По дистанции 300км - в рамках 24часов. С учетом проезда по городу средняя дист. около 310км.
Ночь, кстате, кажется более короткой, чем в поезке "От заката до рассвета", хотя и световой день сейчас меньше.

Спасибо всем, кто учавствовал! Вы молодцы!

Маршрут (пишу по памяти, названия могут немного отличаться): Чернигов - Малиновка - Стаси, Долгое, Новое, Ивашковка, Макишин, Малый Дырчин, Великий Дырчин, Конотоп, Городня, Алешковка, Дроздовка, Александровка, Олешня, Репки - Чернигов - Карховка - Пакуль - Чернигов. 

По покрытию, хоть и планировал больше грунтов - получилось, всеже, больше асфальта (75/25).

По дистанциям:
3pac, Dmitro, Я - 300км
Славик - 223км
Игрок - 100км

Спал сегодня всего 4 часа, чувствую себя норм  :) Спасть покачто не хочется.

Вот немного отдохну, мозоли пройдут (шютка - хотя натирает норм, под утро ощущение натертости пропало...) и вновь буду организовывать поездки ;) А покачто не расслабляйтесь и тоже организовуйте покатухи ;)

yura777

25 мая 2014, 21:06:30 #25 Последнее редактирование: 25 мая 2014, 22:01:36 от yura777
Звери! :) 300+ км мало кто осилит за сутки. Поздравляю с этим достижением!
Я со своими чувствительными коленями даже не решился бы на такое...

Игрок

Колено подвело. Не знаю даже что и делать :(
Славик проехал - 223 км, если бы не натертая пятая точка, покатуху обязательно продолжил. ;)
я примерно сотку и проехал, был без велокомпа, точнее сказать не могу.
Дима, фотки выложи!

Dmitro

26 мая 2014, 01:21:44 #27 Последнее редактирование: 26 мая 2014, 01:27:54 от Dmitro
Цитата: КнязЪ от 25 мая 2014, 20:10:35
... мы около километра-полтора вели велики в руках по шпалам ))
Маленькое уточнение - я, Рома и Славик шли по шпалам, а велики вели по рельсу, что великам, несомненно, очень понравилось.
Цитата: КнязЪ от 25 мая 2014, 20:10:35А покачто не расслабляйтесь и тоже организовуйте покатухи ;)
И круглосуточные тоже :).
Ведь участвуя в круглосуточной покатухе, вы, всего за каких-то 24 часа приобретёте опыт и дневной, и ночной езды, по всем типам дорог, от гладкого асфальта до залитого после дождей луга, канавы в лесу, выкопанной трактором, и железнодорожным путям :). Вы попробуете воду из 20 колодцев, разбросанных в разных селах, а также ассортимент продуктов в сельских магазинах и ознакомитесь с другими достопримечательностями. Всего за сутки вы похудеете на 3-4 кг :). И вы целые сутки проведете в компании приятных людей, готовых всегда прийти на помощь друг другу!
ПС: пятая точка через день-два переболит и вы о ней забудете, а хорошие впечатления останутся надолго.

3pac

Цитата: Dmitro от 26 мая 2014, 01:21:44
Всего за сутки вы похудеете на 3-4 кг :). И вы целые сутки проведете в компании приятных людей, готовых всегда прийти на помощь друг другу!
ПС: пятая точка через день-два переболит и вы о ней забудете, а хорошие впечатления останутся надолго.
Итак, результат - минус 2 кг жира и 5-ти дневный морской загар :biggrin:. Перед зеркалом кажеться что я не вылазил с качалки 2 недели. На удивление, болят и руки, и ноги, и плечи, спинные мышци... Схожу в зал, если силовые показатели не упадут, то это будет точно не последняя такая моя покатуха 8)
П.С. Кому нравятся цыганочки, пишите в личку, я теперь знаю где их много :thumbsup:

КнязЪ

26 мая 2014, 21:05:55 #29 Последнее редактирование: 26 мая 2014, 21:17:46 от КнязЪ
К сожалению в поездку ездил с рюкзаком, а не с минибулом. Иногда было вломы останавливаться и доставать фот из рюкзака. Когда фотик лежал в заднем кармане футболки (хоть из-за рюкзака это было не очень удобно), доставал я его в основном на ровном асфальте ))
Фото посмотреть можно тут http://k-n-y-a-z.io.ua/album675170