Specialized Velo Race 2014

Автор Psyhoput777, 07 мая 2014, 19:28:51

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


shuriks

небыло времени на отчет, три недели работы выше крыши.
но эмоции от гонки на столько яркие, что кажеться, что все было вчера..

накануне мероприятия:
немного переживал по трем пунктам : 1) даст о себе шрам на плече (швы сняли две недели назад), 2) за два дня оступился и до последнего вечера нога еще болела,  3) вероятность грозы - ну не люблю я ее..   
к счастью, я танцевать не умею и плохому танцору ничего с этого не помешало, да и с  Денисом договорились бороться до последнего - хотелось снова побывать на пьедестале  ::)  Понимали, что в этом году придется основательно попотеть, так как среди соперников никого слабее нас нету, и такого подарка от конкурентов, как в прошлом году уже не будет.


старт.
получив порядковый номер "1", теория вероятности давала шанс не стартовать первыми.  До жеребьевки Денис дополнительно разомнулся, сгоняв домой за забытым компасом, а я все никак не мог согреться. Плащ же одевать было лень, он так и пролежал весь день в рюкзаке.
Жеребьевка. Мы третьи. Князь впереди, Руслан с Женей на хвосте, дальше Ветераны.  Мне расклад понравился - если держать в поле зрения любою с этих команд, то результат должен быть неплох.


поехали..
как обычно, Бродяги спидометрами не пользуются,  скорость движения они определяют по количеству летящей грязи с под колес.
перед первым кп догнали ребят "юниоров",  на самом кп они умчали дальше - видимо, точки отличаются от наших.
В "комарятнике" (именно так обозвал этот овраг) были приятно удивлены, встретив Князя.  Пока Денис ушел в поисках дерева, завозился с креплением КПК - это одолженное у знакомого чудо цивилизации всю дорогу пыталось потеряться.

Путь к психушке еще на старте определили не срезать - мало ли, что в поле - получасовое путешествие по полям-огородам к прошлогоднему второму КП вспоминалось незлыми словами. По дороге "назад" в первый и не в последний раз разминулись с Русланом. В уме сразу прикинули - уже проигрываем минуты две. На выезде от второго КП разминулись с Князем, что подтвердило верность решения не ехать от первого КП полем.

Наше умение теряться проявило себя на третьем КП. Какого черта нас дернуло ехать на мостик, запомнившийся с позапрошлогоднего Адреналин-велоралли, до сих пор не понимаю, ведь даже еще не умерший КПК прорисовывал трек движения левее... с упертостью ослов мы ломились к цели через крапиву   :tank: , но, увы, разочарование ждало нас на мосту.  Под ливнем, через болото, вдыхая аромат растущего в нем неотменного символа Троицы, через огороды вылезли на дорогу в деревне. Первая попытка выйти с села к КП не увенчалась успехом - зашли в болотный тупик,    в одной с луж Денис оттренировал приземление  :bikestone:  , под продолжающимся ливнем долезли к КП с обратной стороны реки. И снова "Здрасьте, Руслан и Женя"   :)

от КП двинулись вчетвером. Первая половина пути к четвертому КП прошла под знаком общения с туземцами, или, толерантрее - местными жителями. "сюдою в Рудку проехать можно?", "вдоль канавы дорога есть?" "перейти канаву можно?". 
В Рудке отпустили Руслана ломиться вдоль ручья и как и планировали на старте, двинулись к Слободе асфальтом.
Пока общались с последними на пути туземцами,  в очередной раз поздоровались с командой Князя.  Радовало, что до сих пор не встречали Ветеранов, но напрягало, что не видели команду, стартовавшую первыми.

С первого раза ручей показался пересохшим, как прояснило коротное обследование, это был просто овраг. Не обращая внимание на крапиву и малинники (или что там такое колючее было), спрыгнули в ручей. Вверх по течению увидели Женю, двинулись по руслу в их направлении.  :boat:   Приплыли к цели, открыли второй конверт...  " :censored:  :censored:  :censored:  сколько еще впереди!"
Не теряя времени на отдых,  вылезли из крапивного ада, ломанулись напрямик через лес - это была ошибка, стоившая кучи нервов и минут 15 .. именно спустя это время мы вызели с не менее адских зарослей с деревьев, малины, крапивы   практически в том же месте, откуда вошли в них..  где и встретили Ветеранов, занятых поиском подхода к ручью.  Тихонько, чтобы нас не заметили  соперники :P , мы уехали от природы моих ( да и не только моих)  кошмаров следующих трех ночей.

Предполагая, что Руслана с Женей и команду Князя мы порядочно упустили,  была задумка как можно  меньше времени терять на асфальтовом отрезке до М-Коцюбинского. Но, увы, я сдох.. Ноль трениновок за сезон - куда с таким подходом лезть то. Начало болеть колено на правой ноге,  в дальнейшем большую часть дороги сидел на хвосте у Дениса, уровень подготовки  которого в этот раз чувствовался на порядок выше, чем в прошлом году.  Молодец!  :thumbup:    На удивление, хоть мы и двигались на этом ветренном участке как черепахи, Ветераны нас не догнали, это давало надежду оторваться от них в полях.

На пятом КП показалось, что мы здесь первые   ???  Пара следов в дальшейшем отрезке пути говорила, что всеже минимум одна команда впереди нас есть.   Дорога до шестого КП  у меня прошла под знаком поиска сил для продолжения борьбы, Денису везде мерещился Руслан .. мой желудок предлагал догнать его и съесть :taz:   

После шестого КП немного потерялись, но зато встретились с Князем и Ветеранами.  Понравилось озеро - половить бы рыбки там  и съесть  :taz:   в лесу наверное лисички есть... есть.. есть...   С провизией я однозначно не рассчитал, закончилась и вода.. также поймал ветку, которая оставила хороший след на щеке  и шее.

Шестовицкий лес добил своими песками, в некоторых участках пришлось идти. Дважды своравивали в сторону не по тем тропинкам..  Возле камня я конкретно плуганул - предлоложив, что это не наша цель, и убедив Дениса спуститься по склону вниз. В итоге Ветераны с Князем впервые оказались впереди нас.  В селе следы на асфальте показали, что  мы снова получили шанс сократить отставание от Ветеранов и оторваться от Князя.

Путь по левому берегу  Десны  был таким же извилистым, как сама река. Однажды пришлось преходить ручей, к счастью неглубокий.. Денис чуть не потерял номер.. к финишному участку перед седьмым КП на снова догнал Князь, перед КП очень удивились, встретив Руслана.  Эта встреча придала сил - полны энтузиазма ломанулись искать КП... эти -надцать минут поисков меня добили, реально уже не мог лазить по корчам, и когда услышал  :censored: :censored: :censored:  доносящиеся от напарника.

До девятого КП еле ехал.. стало плохо, подскочил пульс.  Бесила потеря времени, бесило что упустили вперед Ветеранов и Князя..
когда выяснилось, что к предпоследнему КП подъехали не с той стороны,  учитывая время на часах и силы, приняли решение не ехать дальше, так как впереди было еще порядочное расстояние до десятого КП, перед которым надо было дать крюк вокруг канавы,  переходить ее вброд не решились..  :helpsmilie:

Домой ехал на последних силах, ломило в спине, раскалывалась голова..  :wheelchair:
термометр показал 37.4

следующие две ночи практически не спал, горели разодранные ноги, руки,  воспалился шрам на плече.
на третью ночь началась жуткая чесотка - заживали раны, нормально уснул только в четверг.
в четверг, когда забегал за бафом, хвастался своими царапинами на руках и шее. Следы от самых глубоких из них видны и до сих пор.

П.С. Жалею, что предложил прервать гонку - в первые дни даже пару раз снилось, что ищем 9-е КП и едем дальше  :stuart:
П.П.С. Говорил Денису, что в следующем году верояннее всего по семейным обстоятельствам не смогу участвовать - в данный момент понимаю, что куда я денусь то   :thumbup:
П.П.П.С.    как насчет бонуса за самый длинный отчет?  ;)



kuznets

По итогам фотоконкурса решено было наградить грипсами Specialized  КнязЪ(я) за фото "Как третья карта?"

И поощрительными призами за храбрость и заслуги  shuriks  и Андрей Долженко, кто следил за обсуждением гонки поймут чем отличились эти ребята.

Призы можно забрать на кассе магазина Адреналин с 10,00 до 19,00.