Патриотический велопробег в Чернигове(26.04.2014)

Автор addone, 21 апреля 2014, 13:23:01

« предыдущая - следующая »

rolly


belazgt


rolly

Цитата: belazgt от 27 апреля 2014, 15:29:19
где фото (видео) отчет?:)

Масса ссылок/фото в VK, см. ссылку в первом посте темы.

Andrew_rebus

Проехали вроде как бы не плохо НО... Дело в том, что изначально головная колонна (ну или кто там ехал впереди) задали темп, который (как оказалось) не все могут выдержать. Ну не все у нас великие спортсмены велосипедисты! В результате, на подъеме в р-не 5-ти углов задняя часть пробега сильно растянулась. Гаишники, пропустив основную группу, в р-не Туриста стали пропускать автомобили (плюс некоторые автомобили постоянно вклинивались в хвост колонны). В итоге все отстающие (а это оказались женщины и, что самое кошмарное, ДЕТИ) смешались с озлобленными водителями, которым перекрывали дорогу и им пришлось ждать пока их не пропустят. Зрелище, как говорится было не для слабонервных, сигналящие машины и шныряющие между ними дети, так и ехали до Красного моста! Слава Богу, что все обошлось и ни кого не перехали! Мне пришлось ехать в хвосте со своей знакомой, которая с тэмпом не справилась и я все это наблюдал своими глазами.
Я очень надеюсь, что организаторы Велодня это учтут и не будут ехать быстро, что бы все ехали одной, плотной группой!
И надо что то делать с детьми, если нельзя их не пускать, то надо, хотя бы их в середину ставить.

Но, все равно, все было неплохо и побольше бы таких мероприятий!!! :)

КнязЪ

Цитата: Andrew_rebus от 27 апреля 2014, 17:04:33
Проехали вроде как бы не плохо НО... Дело в том, что изначально головная колонна (ну или кто там ехал впереди) задали темп, который (как оказалось) не все могут выдержать. Ну не все у нас великие спортсмены велосипедисты! В результате, на подъеме в р-не 5-ти углов задняя часть пробега сильно растянулась. Гаишники, пропустив основную группу, в р-не Туриста стали пропускать автомобили (плюс некоторые автомобили постоянно вклинивались в хвост колонны). В итоге все отстающие (а это оказались женщины и, что самое кошмарное, ДЕТИ) смешались с озлобленными водителями, которым перекрывали дорогу и им пришлось ждать пока их не пропустят. Зрелище, как говорится было не для слабонервных, сигналящие машины и шныряющие между ними дети, так и ехали до Красного моста! Слава Богу, что все обошлось и ни кого не перехали! Мне пришлось ехать в хвосте со своей знакомой, которая с тэмпом не справилась и я все это наблюдал своими глазами.
Я очень надеюсь, что организаторы Велодня это учтут и не будут ехать быстро, что бы все ехали одной, плотной группой!
И надо что то делать с детьми, если нельзя их не пускать, то надо, хотя бы их в середину ставить.

Но, все равно, все было неплохо и побольше бы таких мероприятий!!! :)

В течении 5 лет (проведения Велодня) технология проезда колонны боле-менее отработана и скорость тоже (о чем я и предупреждал - что должен быть человек или машина, которая бы корректировала движение колонны). Детишек (до 14-ти) вообще не желательно допускать к проезду в колонне.
Хорошо поработали над рекламированием мероприятия и привлечением участников, да и повод большинству по духу. Погодка тоже не подкачала, посему и приехало так много участников (на вскидку было около 400 человек).   

tjet

Темп задавали авто впереди. Мы просто ехали за ними. Ехал где-то в 4м ряду за двумя ведущими машинами. Темп был немного больше, чем на прошлом велодне. По проспекту на спуске 22км/ч, на 5 углах в гору 11км/ч, после спуск до Вены 16км/ч, на спусках по Рокоссовского до 20км/ч, от политеха до моста средняя 19км/ч. Всё фиксировал. А отставать начали ещё на спуске с площади, дыра уже там образовалась из-за высунувшейся морды замыкающей машины ДПС. Всю дорогу, кроме подъёма на пятихатке, ехал на тормозах.