Велобаул Mini

Автор КнязЪ, 30 июля 2009, 23:44:36

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

Какой предположительно обЪем будет ?
Если не оч. большой, то можно использовать Полиэстер 600 rip-stop - легкий и прочный материал.
Если шить большой, то я б посоветовал хотябы часть сшить из "Жатки" (нейлон) - потяжелее чем полиэстер, но прочнее и более износостойкая.
Ну а вообще все производители, по-моему, шьют из Полиэстера ... (600; 600 rip-stop - облегченный вариант полиэст. 600; 600D - отллич. от 600, вродибы пропиткой)

Также большое внимание нужно обратить на фурнитуру (замки, бегунки, трехщелевики, ленты, липучки.... ).

VEAN

ну в случае с баулом действительно замки надо выбирать по масивней... кстать если не ошибаюсь то из жатки частенько дорожные сумки шьют, надо будет поискать эту ткань в продаже - как вариант она мне понравилась

VEAN

кстать, а где в продаже можно найти светоотражающие ленты? чёт я вообще нигде у нас такого не видал

Андрей

я видел один раз в (велоекстриме ) и на сайте киевском 

КнязЪ

Светоотражающие ленты можно посмотреть и поспрашивать в магазинах:
"Flex" - между "Украиной" и Площадью (пр-кт Мира).
"ГудзЫкЫ" - напротив м-на"Сиверский" (по той стороне и на той улице, на которой находиться зубная поликлиника).
Также можно поинтересоваться и в других швейных магазинах.

VEAN

пасиб за наводку - гляну

Маргошка

24 июля 2010, 10:28:35 #21 Последнее редактирование: 24 июля 2010, 10:45:13 от Маргошка
КнязЪ,Ваш хендмейд меня просто потряс! Хочу такое же!! пошить :blushing:Вот только проблемка-где бы выкройками разжиться?? Подскажете новичку?

КнязЪ

Я, собственно, тоже новичек. Професионально никак не отношусь к пошиву. Выкройки делал сам под интересующий меня на то время размер баула.

Маргошка

 :oНовичок!?? выглядит весьма профессионально! Браво.Буду ваять сама :)

Вова

Классно сделано и продуманно!!!