Одесская сотка 2014

Автор Dmitro, 07 февраля 2014, 23:22:37

« предыдущая - следующая »

ultegra

Цитата: КнязЪ от 10 февраля 2014, 11:37:59
Димон, что-то мне подсказывает, что нужно будет брать прицеп :)
главное после прицепа велы на цвет мет не сдать ))

Dmitro

А мне что-то подсказывает, что нужно ещё и один автомобиль брать :). Я уже 9 человек насчитал. А в мою машину сядут 8 человек в вещами, больше никак. 8 велосипедов надо всунуть в прицеп, который надо ещё где-то взять. Взять, я думаю, найду где, упаковать тоже сможем аккуратно, хотя придется постараться. А вот остальным тогда надо будет самим добираться, поездом, автобусом либо на ещё одном автомобиле (с ещё одним прицепом  :)). 
Пока список желающих выглядит так (по порядку изъявления желания):
1. Dmitro
2. DooH
3. Winny
4. Fugitive
5. ultegra
6. КнязЪ
7. BRSK
8. Женя
9. Ruslan BGS
Вроде никого не пропустил. Нехилая команда собирается, ещё и вариант один и тот же всех устраивает.
Думаю, за пару недель до мероприятия, когда список точно определится, будем решать как ехать, хотя если кому-то придется поездом, то, наверное, надо будет заранее позаботиться.
ПС: вопрос к модераторам - а можно как-то в первом посте список нарисовать и вносить в него текущие изменения?

Winny

Цитата: Dmitro от 10 февраля 2014, 19:02:23
ПС: вопрос к модераторам - а можно как-то в первом посте список нарисовать и вносить в него текущие изменения?
Поместил список в первый пост. Изменения только через модератора.

Evgeniy85

Цитата: DooH от 10 февраля 2014, 14:33:22
+1
ещё есть 1 желающий поехать - Женя

Своё желание подтверждаю!! ;)

RomaNich

+1 Есть огромное желание , но с возможностью на данный момент ничего не понятно.

Ranger Pacific

+1 если шоссейный велосипед уместный в вашей компании. Если в машине места не будет - не проблема, поездом доберусь.

ultegra

поездом неудобняк , в 10.30 только в Одессу приходит. А начало в 10.00 . через Киев гемор :(
надо ещё 1 бус  ;)

Corwin

Вот она, мотивация чтобы быстрее собрать байк :D
+1, надеюсь успеть)

ultegra

+1000 км к накату неплохо бы успеть :)

Dmitro

11 февраля 2014, 17:05:43 #24 Последнее редактирование: 11 февраля 2014, 17:21:42 от Dmitro
Цитата: Ranger Pacific от 10 февраля 2014, 21:17:40
+1 если шоссейный велосипед уместный в вашей компании. Если в машине места не будет - не проблема, поездом доберусь.
Уместен любой велосипед
Цитата: ultegra от 10 февраля 2014, 21:37:00
поездом неудобняк , в 10.30 только в Одессу приходит. А начало в 10.00 . через Киев гемор :(
надо ещё 1 бус  ;)
Не так уж всё печально. Я сегодня общался с главным судьей и всё выяснил. С места сбора колонна стартует в 10:00 и 15-20 мин в режиме велопарада едет к автовокзалу, откуда уже начинается сам старт с отсчетом времени. Старт массовый, т.е. всей толпой, но он тоже занимает какое-то время. С ж/д вокзала до места старта (автовокзала) пути, немного больше половины, как от места сбора до старта. Т.е. минут 7-10 компенсировать можно, да пока все стартанут, ещё минут 5. Да ещё, поезд может раньше приехать. Но, даже не это главное. Главное, уложиться в 10 часов с момента старта с автовокзала и отметиться на всех КП. А зарегистрироваться на месте сбора и получить маршрутные листы, на которых нужно ставить печати на КП, за опоздавших смогут другие, по простой доверенности, написанной от руки и заверенной подписью. Даже если до первого КП опоздавшие не догонят тех, у кого их марш. листы, их просто можно оставить на КП, а опоздавшие потом заберут. Также возможность догнать основную группу, ещё будет на других КП, т.к. там тоже будут задержки. И вообще, Одесская сотка это не гонка в чистом виде, а что-то среднее между гонкой и велопарадом, проверка своих возможностей, хотя призовые места награждаются. И ещё, всё вышесказанное относится к тем, кто собирается официально участвовать, т.е. платить взнос, регистрироваться, получать номер и т.п. Те, кто собирается ехать без регистрации, может когда угодно начинать и заканчивать гонку.
ПС: кстати, на поезде и есть смысл ехать тому, кто на шоссере, тогда точно до 1-го КП догонит компанию

Winny

Цитата: Dmitro от 11 февраля 2014, 17:05:43
ПС: кстати, на поезде и есть смысл ехать тому, кто на шоссере, тогда точно до 1-го КП догонит компанию
Максу (Ranger Pacific) можно стартовать велосипедом прямо из Чернигова - не надо будет разогреваться на старте :D

Ranger Pacific

В нашей стране вовремя никогда ничего не делалось. Шанс опоздать на старт есть только в случае опоздания поезда)

Спасибо за уточнение в минутах и всё такое  :)

КнязЪ

12 февраля 2014, 13:50:41 #27 Последнее редактирование: 12 февраля 2014, 14:07:09 от КнязЪ
Ребята, можем поехать все вместе.
Так как желающих очень много, предлагаю заказать автобус.
Стоимость автобуса около 9тыс. грн. Вот, например http://passavto.com/catalogs/volvo - цена на сайте не актуальна.
Чем больше человек поедет - тем веселее и дешевле. Можно найти желающих, которые захотят просто приехать и прогуляться по Одессе, не обязательно участвовать в гонке.
Программа получается следующая: Приезжаем на гонку - гоняемся - экскурсия - выезд (ночь). Если автобус стоит более суток +800грн.
Возможно можно будет с кем-то договориться о выезде через день без доп. оплаты или с меньшим ее размером.

Автобус 50 мест + багажник = часть великов можно в багажное отделение, часть в салон (в чехлах).
Если одна половина мест будет занята людьми, то вторая - велами :) Итого - ориентировочное кол-во мест - 30. Это где-т 300грн/чел (туда и обратно).

Если предложение устроит большинство, то готов заняться организацией поездки.
Для этого:
- определиться точно сколько человек вообще поедет и есть ли смысл в автобусе;
- собрать деньги за проезд (ориентировочно до средины марта);
(если согласившийся ехать по каким-то причинам не поедет - деньги за автобус не возвращаются).

Если у кого-то есть получше вариант с автобусом - пишите.
Я, пока что, тоже рассмотрел только один вариант. Если вариант с автобусом будет одобрен, буду больше узнавать о ценах.   

BRSK

Хорошо было бы найти спонсора. Хотя бы оплатить дорогу или все в целом. В свою очередь с участвующих реклама.

КнязЪ

Еще нашел очень даже неплохой вариант:
- автобус Mitsubishi 25мест
- стоимость 4грн/км
- если остаемся на сутки, то кормим и даем ночлег водителю.
Приблиз. 5500грн туда и назад.