Велодень 2014 в Чернигове

Автор КнязЪ, 02 января 2014, 18:27:24

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Krack

и де ж фотЫ??? столько фотографов было ...

КнязЪ


ultegra

сравнил длину ленточки у тех кто первыми регистрировался и свою (за 1000 номер) так у меня была в 3 раза короче , нужно было на первых экономить :)

kuznets

Дааа конеечно нужно было экономить на пеервых, а то придумали тут такое,  экономить на тыысячных, не не не такого не должно быт, ну ну ну ленточки короткие раздавать.  :)

DooH

Всё было здорово, рекордный живой велосипед - отличная идея! супер реализация! незабываемый велодень!
в колоне хотелось бы большей организованности,взаимопонимания и конечно нужно соблюдать правила езды и поведения в группе ,тем более в такой большой
Езда в коллективе

flopix

Цитата: DooH от 19 мая 2014, 10:30:42
Всё было здорово, рекордный живой велосипед - отличная идея! супер реализация! незабываемый велодень!
в колоне хотелось бы большей организованности,взаимопонимания и конечно нужно соблюдать правила езды и поведения в группе ,тем более в такой большой
Езда в коллективе

Вам еще повезло. 1500+ ленточек вообще не досталось  ;)

А вообще все супер. Спасибо за отличный праздник.

Vano

Мероприятие понравилось. И флешмоб, и велопробег, и пикник на природе.
Из пожеланий на будущее: хотелось бы, чтобы в громкоговоритель объявляли ключевые правила движения в колонне перед началом велопробега. Понятно, что не все их учтут, но надо всё-таки попытаться ))
Казалось, что организация поездки тянется дольше, чем того хотелось бы, плюс к тому же тёмная туча немного нервировала, но понимаю, что не всегда можно такой большой коллектив быстро и безошибочно организовать. В начале движения велоколонны по городу почему-то была взята скорость движения 20-25 км/ч(что было существенно выше прошлогодних темпов), что в итоге начало приводить к мелким ДТП с участием велосипедистов и асфальта. Есть подозрение, что машина ГАИ, ехавшая впереди, выбрала слишком высокую скорость движения.
Спасибо организаторам, благодарю их за проделанный нелегкий труд!

Ranger Pacific

Я видел две т. н. ДТП, и ни в одном из них не была виновата скорость. Один паренёк просто ни с того ни с сего боднул бордюр, упал, и на него один наехал. Второй просто ехал, вдруг шатнулся и грохнулся, и тоже пару человек на себя принял. Скорость для них была более чем комфортная. ДТП они просто происходят, тут некуда деваться.

А скорость да, наконец-то скорость была комфортная, и никто в колонне, по моим наблюдениям, от скорости не страдал. Никому не было страшно, и никто не устал.

belazgt

Цитата: Ranger Pacific от 19 мая 2014, 14:58:39
Я видел две т. н. ДТП, и ни в одном из них не была виновата скорость. Один паренёк просто ни с того ни с сего боднул бордюр, упал, и на него один наехал. Второй просто ехал, вдруг шатнулся и грохнулся, и тоже пару человек на себя принял. Скорость для них была более чем комфортная. ДТП они просто происходят, тут некуда деваться.

А скорость да, наконец-то скорость была комфортная, и никто в колонне, по моим наблюдениям, от скорости не страдал. Никому не было страшно, и никто не устал.
Я хз где ты ехал, но у нас были большие проблемы не у меня лично, а в моей части потока (приблизительно между 3 и 4 четвертью колоны на спуске с площади был пиец) куча малолеток на подвесах в потоке летят, по тратуару летят а там бабки, дедки, детки и т.д. вот и прикинь они летят с площади: с проезжей части на тротуар, обратно с тротуара на проезжую часть. Мне лично было не страшно, но т.к. Я обещал привести по-больше друзей с собой, им скажем так по не опытности было дискомфортно и чуток мне страшно было за них (девушек) они ж с испугу хватаются за тормоза (пока доехали на событие по городу 2 раза падали) если упадут, сзади не держали дистанцию, чуть что гора бы такая была...

Ranger Pacific

Ну, как я понимаю, речь идет только о спуске. Ну тут уже ничего не поделаешь. И с попрыгунчиками тоже ничего не поделаешь. Спуск он всегда самый проблемный, а попрыгунчики всегда дерзкие - это две вещи, с которым просто нужно смириться. А так, по равнине было нормально.


КнязЪ

19 мая 2014, 21:39:57 #101 Последнее редактирование: 19 мая 2014, 23:05:00 от КнязЪ
Багодарю всех, кто помагал в организации и проведении, кто помагал строить "живой велосипед", координаторов и всех, кто приехал в этот день на Велодень  :)
Особенная благодарность Диме Dmitro за доставку продуктов и вещей за мост, Саше DooH за "фейс-контроль" на входе к "живому велосипеду", Роме 3pac, Виталику Игрок, Виталику Viperet за помощь в построении "живого велосипеда", а также Наташе Наталия за помощь в проведении мероприятия, Валентину Val_83 за фото всех всегда и везде.
Прошу прощения, если кого-то не указал, не всех знаю по нику на форуме ...

Организация выезда немного затянулась из-за:
1. Представитель Реестра Украины должен был огласить результаты установленного рекорда (таковы правила).
2. Перед выездом нужно было подождать пока запустят гексакоптер для съемки выезда колонны на городской велопробег

Колонну вёл Я.
На спуске ехали 20км/час до ЗАГСа - чтоб быстрее люди уехали с площади, да и с такой горки ехать 20км/час не так сложно. После я сказал, что едем 15км/час, но ... как обычно это бывает - все поехали как ехали, обогнав меня метров на 30. Гаи было побоку кто сзади едет. Люди сзади едут - они педаль в пол. И тут я вспомнил, что у меня с собой есть РУПОР. Без него я б после пробега приехал охрипшим. Догнал машину ГАИ, покричал налево/направо и О БОГИ! меня услышали ... Далее скорость была 13-17км/час и ехали все норм, особо-то меня не обгоняя, но нервишки потрепали  >:(.  У меня было такое ощущение, что когда я по сторонам кричал, что нужно ехать медленнее, то машина ГАИ тоже ехала медленнее ))) тогда приходилось непосредственно им кричать, чтобы они ехали немного быстрее.

По поводу малолеток на подвесах - тут ничего не поделаешь ... Не хочешь с ними ехать - едь быстрее или медленнее, пропустив их.

По поводу правил - тут не в правилах дело, а в отношении друг к другу ... если человеку в ухо с рупора говоришь, что меня обгонять не нужно, а он это постоянно делает, то тут уж ничего не поделаешь ... Надо в следующем году на регистрационных визитках написать правила, может хоть кто-то прочтет и будет их выпонять. Много кто хочет быть первым, впереди, но на гонки они почему-то не приезжают ...

Еще раз всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

кокос

А вот и малолетка пришла :D
Не понял гона насчёт тротуаров. Я по возможности там ехал чтобы не посбивать некоторых оленей, которые по сторонам не смотрят и едут куда хотят. Да, даже старики и дети лучше в пространстве ориентируются! Один парень меня зацепил- дык даже не обернулся.(И я уверен, что если бы его сбил-ему бы было пофигу) Всегда останавливался чтобы предложить помошь, когда кто-то падал.
Есть претензии-высказывай в лицо, а не в интернете.
Кстати, а где фотки?

Alex Goz

Організація була хороша, але одне погано: му-ки з спорткомітету повелись на вудочку з рекордом і похерили чемпіонат області з велоспорту. Цікаво, хто ж "подсуетился"? Та ще й приклавши чисто Чернігвський інтелект перенесли його в останній момент, та ще й на будні дні. Отак і підрізали велоспорт і кому в такому разі потрібна показуха, яка в дідька боротьба за здоровий спосіб життя. Судячи по кількості учасників на тому ж велораллі, і по тих результатах, що показує Чернігвська молодь на змаганнях, основна маса сідає на велосипед мабуть двічі на рік, ще велика частина їздить лиш за пивом. Ще такого не було, щоб переносили чемпіонат, через громадський захід. Мабуть велоспорту в Чернігові скоро кришка, радуйтесь.

Dmitro

19 мая 2014, 22:25:44 #104 Последнее редактирование: 19 мая 2014, 22:34:11 от Dmitro
А яке відношення має спорткомітет до організації Велодня? Велодень проводився, як, доречі, і в усі попередні роки, виключно за кошти спонсорів и допомоги небайдужих людей. Ніякого спорткомітету серед них не було.
А змагання, якщо є бажання, можна проводити хоч кожні вихідні, просто знайдіть цих самих спонсорів і небайдужих людей. Або стати головою спорткомітету.
ПС: не всі люди, хто їздять на велосипеді, сприймають його, як спортивний снаряд. А Велодень для всіх. І доречі, Велодень, це ще один аргумент для того, щоб вимагати від спорткомітетів частіше організовувати змагання.