Велодень 2014 в Чернигове

Автор КнязЪ, 02 января 2014, 18:27:24

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Alex Goz

Елементарно, щоб залучити побільше учасників, зірвали чемпіонат області. Одна баришня на нараді там верещала: який чемпіонат, у нас же велодень. І змагання були заплановані заздалегідь, люди готувались...

КнязЪ

19 мая 2014, 22:35:18 #106 Последнее редактирование: 19 мая 2014, 22:57:00 от КнязЪ
Чтобы приезжало больше людей - мероприятие нужно раскручивать и рекламровать, а не просто делать положение.  Рекламу нужно распространять в соц. сетях, веломагазинах, а не только на Велофане. Сделать, хотябы, примитивную разметку трассы.

К сожалению народ приезжает на Велодень как на гонку и мчатся по городу (((

Dmitro

И кстати, на пикнике соревнования были, в одном из которых уважаемый Alex Goz даже победил, вроде.

Fugitive

В этом году Велодень встретил не в Чернигове. Наблюдал по веб-камере  , конечно не так интересно, как участвовать. Рад, что количество с каждым годом растет! Так держать 

Касаемо езды в колонне. Мое мнение: смириться, быть толерантнее и где можно подсказывать новичкам. Велодень - праздник, где нас объединяет велосипед и не важно для чего он используется ... ехать за пивом, на дачу, завоевывать медали и славу, покрасоваться, покорить вершину ... много всего! Первоочередное это толлерантность и уважение ко всем участникам. Да прыгунам нужны бардюры, шоссейникам скорость, а самым юным 15км/ч и не выше. Запрещать - не выход. Разъяснять правила - обязательно.

Считаю правильным перенос соревнований. Неправильным перенос за несколько дней. Лучший выход  сделать соревнования через неделю и с анонсом на велодне .. участвовать или просто поболеть! Но тут уж извините, надо приложить усилия и сделать мероприятие динамичнее и зрелищнее

Касаемо участников. Я редко бываю в Еловщине, да и в Чернигове не так часто. Но заезжая в Еловщину обнаруживаю, что все больше и больше триалистов, все больше они строят трасс. Молодцы! Для популяризации не нужны лозунги, нужны Условия!
1. Интересные места для катания. Еловщина  заростает, а там можно сделать отличные трассы на любой вкус!
2. Делать регулярные покатушки с быстрым темпом, ездой в группе, обучением проезда тех.элементов. Когда новичек почуствует силу, он сам захочет участвовать!

Катаймося  :bikestone:

Fisher

Спасибо за вело праздник!
Только, с непривычки, от Черниговских горок, до Нежина - ели докрутил )
Может, потому что кашу не ел  :D
Любой праздник по-нежински - куча шашлычных палаток, море пива. Кашей - желудок не обманешь  :D

Alex Goz

Цитата: Fugitive от 19 мая 2014, 22:56:44
Считаю правильным перенос соревнований. Неправильным перенос за несколько дней. Лучший выход  сделать соревнования через неделю и с анонсом на велодне .. участвовать или просто поболеть! Но тут уж извините, надо приложить усилия и сделать мероприятие динамичнее и зрелищнее

Перенос змагань - не правильно, люди готувались,  гонка не цирк, і не флешмоб, щоб щось придумувати,  динамічності і видовищності,  там вистачає, ніяких зусиль для цього не потрібно, вони на результати не вплинуть,  хіба що оновити керівництво федерації. І ні в якому разі не допустимо спортивними змаганнями  жертвувати  в угоду видовищам.

Інша справа планувати так, щоб не пересікались, ну то не до мене, я в федерації не працюю, маю інший рід занять.

mrmozg

Я тоже не смог найти шашлыки.

belazgt

Цитата: КнязЪ от 19 мая 2014, 22:35:18

К сожалению народ приезжает на Велодень как на гонку и мчатся по городу (((
это прискорбно:)
Ксати -1 из моей компании все же был, поучаствовали в дтп на пешеходном переходе красного моста :) хаха бабка прет тупо под колеса, и говорит "Я ж иду, пропустите, стойте" ржака как бы мне хотелось что бы пару шоссеров ее прокатали на руле. ахаха добра и здоровья бабушкам!

Val_83

По поводу организации:  да есть минусы, но поверьте, я был не первый раз и не второй на Велодне. И мое мнение - организация - очень даже на высоте! Культура езды сильно поднялась!(кто со мной не согласен - пусть вспомнит предыдущие года), а учитывая ТАКОЕ количество участников - то я РЕАЛЬНО УДИВЛЕН, что все так хорошо прошло!!! Это титаническая работа оргов и волонтеров, зап что им БОЛЬШУЩАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! Кстати, хотите верьте, хотите - нет, но в начале года вопрос о проведении Велодня стоял на стадии: "НЕ ПРОВОДИТЬ"! Вот и задумайтесь, этого всего могло бы и не быть!!!! И это реально так! Представьте, что 18 мая у вас не было этого праздника, представили? Вот то то же!

Сам загонял кучу народа назад в свою полосу движения и немного охрип кричать "На встречку не выезжать!", "Сместиться в право!"...даже полетал немного возле кукольного :-) Завал, стопил правой рукой сзади едущих, что бы не ехали по упавшему...., погнутый в одном месте обод переднего колеса...(V-brake), поймал дулю передними колодками и полет мордой шлема по мягкому, как перина, и спасибо дождю, чистому асфальту :-)))) а в рюке зеркалка.... :-)))) Все обошлось :-)))

Подводя  итог: БЫЛО КРУТО!!!! Так, что даже не успел пофоткать там, где хотел...слишком длинная колонна вышла.

belazgt

Цитата: Alex Goz от 19 мая 2014, 22:29:43
Елементарно, щоб залучити побільше учасників, зірвали чемпіонат області. Одна баришня на нараді там верещала: який чемпіонат, у нас же велодень. І змагання були заплановані заздалегідь, люди готувались...
каждый человек выбирает что ему важней в этой жизни
п.с. не вижу причин для метания стрел на "велодень".
Вам на гонку нужно пособирать этих гонщикоф что сразу после машины гаи в голове были...:)

Анатолий

Цитата: Alex Goz от 20 мая 2014, 07:12:47
Перенос змагань - не правильно, люди готувались,  гонка не цирк, і не флешмоб, щоб щось придумувати,  динамічності і видовищності,  там вистачає, ніяких зусиль для цього не потрібно, вони на результати не вплинуть,  хіба що оновити керівництво федерації. І ні в якому разі не допустимо спортивними змаганнями  жертвувати  в угоду видовищам.

Інша справа планувати так, щоб не пересікались, ну то не до мене, я в федерації не працюю, маю інший рід занять.
Если не будет популяризации велосипеда (такого, как велодень) исчезнут соревнования. Нужны новые люди нужны новые участники, нужны новые любители велосипеда!! А федерация должна подстраиваться под такие мероприятия! Одно дело спорт, а другое дело как можно больше людей посадить на вел!! А уж потом они смогут прийти в спорт!

Doc

Спасибо зап вело день!
Жаль что чемпионат был сорван, помню в прошлом году та же проблема была...
Вероятно где-то хромает организация подобных чемпионатов...

Ranger Pacific

Федерация хочет люстрацию. Так много ума надо, что бы развести эти два мероприятия по разным выходным? Бармена с тёплым коктейлем на них не хватает.

Buggorr

Цитата: Анатолий от 20 мая 2014, 23:25:49
Если не будет популяризации велосипеда (такого, как велодень) исчезнут соревнования. Нужны новые люди нужны новые участники, нужны новые любители велосипеда!! А федерация должна подстраиваться под такие мероприятия! Одно дело спорт, а другое дело как можно больше людей посадить на вел!! А уж потом они смогут прийти в спорт!
Нуда посадить на велосипед. что бы быстрее за пивом сгонять правильно сказал Alex Goz!!!! А переносить соревнования это просто пиндец, гони на работу, потом отпрашивайся и бегом на соревнования что бы успеть, а не которые и вообще не приехали из-за работы, так это нормально???

Alex Goz

Відносно того, що як не буде велодня то зникнуть змагання. Ха-ха-ха!!! Кількість учасників велодня з кожним роком більшає, а кількість учасників змагань, та рівень Чернігова на всеукраїнських змаганнях з велоспорту падає. З усією відповідальністю можу заявити: велодень абсолютно не сприяє популяризації велоспорту! Для велоспорту потрібні воля, характер, а тут доїхати до кущика над Десною, дістати метр ковбаси, ілограм сала... Я не проти велодня, може він й популяризує велосипед як засіб пересування й активного відпочинку, хоча навряд, один раз на рік....  І федерація велоспорту. ні в якому разі не повинна підлаштовуватись під такий захід. Що таке велодень? Просто громадський захід, сьогодні він є, а завтра нема. А у федерації є затверджений календар спортивних змагань на рік. І пішовши на поводу, чемпіонат області просто пох.. В Києві до речі цього року здається велодня й не було і небо не впало. А зате у вихідні які команди гонщиків збираються. Та й покатушки які...  Ото популяризація: "Роби як я" А тут що, проїхались з швидкістю 15 км/год містом, полякали пішоходів на тротуарах, певна кількість навіть при цьому умудрилась впасти. І що напопуляризували? Стане більше прихильників спорту? Хай буде велодень, чи день велосипедиста, ради Бога, тільки не кажіть про велику популяризацію ним чогогось там, і не губіть велоспорт. Впевнений, популяризувати можна тільки одним: "Роби як я".  До речі, сьогодні в рамках чемпіонату була групова велогонка на 68 км, дійсно цікаве видовище, подивитись було на що, але на жаль нікому в Чернігові, ти більше численним любителям це не цікаво. Не було ні телекамер нічого...  Бо тут не популяризатори беруть участь, де можна просто засвітитись, а люди що мають волю й характер, тут потрібно "пахати".