Кругосветное путешествие на веле

Автор Serge_P, 05 сентября 2013, 23:20:34

« предыдущая - следующая »

Serge_P

Moby с нашего велофорума запостил на фейсбуке ссылку о том как один англичанин путешествует по миру на веле. Не могу не поделится, очень трогательно:

http://ua.livejournal.com/434556.html

dynamo

Судя по всему  Serge_P говорит об испанце, если путешественник из Барселоны.

А мне этим летом довелось у нас в Чернигове принимать шотландца Криса, который совершает путешествие на велосипеде марки Кона с планетарной передачей на 14 скоростей с прицепом и планирует объехать мир за 2 года. В Чернигове он был 19 июля. Мы случайно встретили его в паста басте и пригласили к нам на ночлег.
Вот его блог: insatiablemeandering.blogspot.com



рыжий с бородой - это Крис.


За его дальнейшим путешествием мы следим в фейсбуке: https://www.facebook.com/hopelesswonderer
Сперва он хотел ехать через Одессу, но после того как его чуть не замочили на одесской трассе, он резко изменил план и поехал через Молдавию. После этого проехал Румынию, Болгарию, Македонию, Черногорию, Грецию и сейчас находится в Италии. Из Италии планирует переехать в Африку.

Serge_P

dynamo, спасибо что обьявились, у меня теплилась надежда что Вы отреагируете. Очень хорошо помню Ваш рассказ ( он, кстати достоин отдельной развернутой темы на форуме) об этом Крисе , поэтому и подумалось сразу не один и тот же ли это человек. оказывается разные. Но их обьединяет, то что их маршруты проходят черех Украину  :). Неужели сейчас так много путешественников-кругосветников велосипедистов?

dynamo


dynamo


Tournuoff

16 сентября 2013, 15:26:50 #5 Последнее редактирование: 17 сентября 2013, 13:07:36 от velofan
Как здорово! Респект этому мужику, когда-нибудь и я отважусь на подобное!
[censored]

velofan

Tournuoff, следующая подобная выходка станет последней для Вас на этом форуме.

dynamo

Крис проехал уже более 9 000 км, сейчас на острове Сицилия. Там накрутом спуске он подвергся атаке шершней, а также страдает от жары- в 10 утра уже 25 градусов. А на таких великах на Сицилии ездят-интересная система натяжения приводного ремня-перемещается не заднее колесо, а кареточный узел.



belazgt

Цитата: dynamo от 06 сентября 2013, 09:28:08
который совершает путешествие на велосипеде марки Кона с планетарной передачей на 14 скоростей с прицепом и планирует объехать мир за 2 года.

Вижу уже не первого человека, который на планетарке едит вокруг нашей планеты, что говорит о надежности механизма...