посоветуйте про велофару

Автор vinogradov, 22 августа 2013, 05:42:50

« предыдущая - следующая »

flopix

Цитата: viperet от 05 октября 2014, 23:14:28
теперь есть мысль сделать контроллер на другом микропроцессоре (больше ног надо) с контролем температуры и возможностью перепрограммирования режимов прямо без разборки фары.

С встроенным велокомпьютером, беспроводным управлением, будильником, предупреждателем об приближающейся помехе ну и конечно же со встроенным блэкджеком и куртизанками  ;)

teoretik


yura1305

Греется как утюг на максимальной мощности?

teoretik

27 апреля 2015, 21:43:05 #33 Последнее редактирование: 27 апреля 2015, 21:50:35 от teoretik
Сегодня только получил. Сказать на сколько греется пока не могу, но за 5 минут была очень теплая (рукой держать еще можно было), дальше не проверял.

teoretik

Провел небольшей тест в квартире. Зайчиков нахватался как от сварки. 10 минут на максимуме, держать еще можно, но больше не хочется греть.
Хочу завтра сходить сравнить с автомобильной фарой. Что то мне кажется что конкуренция будет довольно таки серьезная. ВАЗы и ЗАЗы в расчет не беру так как они со своим дальним и рядом не катались.
У меня Chevrolet Aveo. В фарах лампочки, если не ошибаюсь: http://rozetka.com.ua/philips_xtrm_vision_h7_12972xvs2/p278167/
Завтра посмотрю коробку от лампочек и сравню свет, но сейчас могу сказать что конкуренция будет серьезная!!!

flopix

А какой в комплекте аккумулятор? На сколько его хватит?

teoretik

Акум описанный у продавца. На сколько хватит??? Пока не готов сказать.
Вот обзор 7 светодиодов, но меньший акум. https://www.youtube.com/watch?v=uRhhIK01stQ



viperet

Цитата: teoretik от 28 апреля 2015, 00:00:30
Акум описанный у продавца. На сколько хватит??? Пока не готов сказать.

У продавца написано "Model of Battery required: 1 x 8.4v 12000mAh Battery Pack" но 12Ач там и близко не пахнет, судя по размеру там стандартная для таких фар батарея 4x18650 емкостью 4Ач максимум.

flopix

В моем тоже не самом дешевом однодиодном фонаре при макс яркости ток потребления 1А (замерял). Штатной батареи в таком режиме хватает примерно на 2 часа.  А значит её емкость 2000маЧ при напряжении 7.2В. Сомневаюсь что где то будут ставить что то лучшее, так как аккумуляторы большей емкости типоразмера 18650 очень дороги.

Но на видео выше какой то здоровенный блок с аккумуляторами. Судя по весу и размеру там их не 4 штуки а 8. У вас так же?

teoretik


teoretik

Сравнил в гараже, Свет от фары ярче чем от билжнего света фар авто и гдето очень рядом с дальним.

chip81

 ::) кто может помочь с определением ёмкости блока аккумуляторов ? :blushing:

flopix

Цитата: chip81 от 06 августа 2015, 23:01:18
::) кто может помочь с определением ёмкости блока аккумуляторов ? :blushing:

Замеряем амперметром ток потребления и засекаем время работы.

В моей фаре к примеру на макс яркости ток около 1А.

chip81

 :( если верить этой таблице то мощность фары мала

viperet

Делюсь информацией про простой мод к популярной велофаре (народной китайской фаре). Данная модификация расширит пучок света фары, давая лучшую боковую засветку - "ближний свет".
Обычно для этого прозрачное защитное стекло фары меняют на специальную пластиковую линзу

Но такие линзы стоят не сказать чтоб дешево, да заказывать надо с Китая.
Было найдено интересная замена:
Такую линзу можно вырезать самому из пластикового 3Д календарика =)
Такие календарики имеют нужную структуру, для использования в качестве линзы нужно убрать бумажный слой и вырезать круг нужного диаметра


После установки такой линзы из круглого светового пятна получается вот такой овал


Источник: http://mysku.ru/blog/aliexpress/37548.html