нужен совет по втулкам

Автор maksym, 21 августа 2013, 23:54:31

« предыдущая - следующая »

maksym

вообщем хочу сменить втулки,у меня стоят под центрлок,но уже отходили свое!так вот вопрос,искать на промах или же на обычных подшипниках(типа диор ХТ),под центрлок втулок на промах совсем мало да и выбор не большой,а переходить на болты не хочу,так как ротора менять нужно :(

Winny

Вопрос некорректный, т.к. не названы конкретные втулки. Втулки на промах несколько проще в обслуживании. По накату втулки одного класса примерно одинаковы. По говноустойчивости на промах будут лучше, но опять же обслуживания требуют оба типа втулок. Естественно, на промах обслуживать проще. Если есть возможность (выбор и финансы), мой выбор - хорошая втулка на промах, иначе - на обычных конусных подшипниках.

maksym

22 августа 2013, 08:16:31 #2 Последнее редактирование: 22 августа 2013, 08:26:26 от maksym
на промах под центрлок втулки попробуй еще найти на наших сайтах,я имею ввиду с бюджетом 400грн и больше(за одну)!под болты много и разцветок мама не горюй!у меня щас стоят на обычных подшипникам,стоит ли менять на ХТ,незнаю!

mrmozg

22 августа 2013, 09:08:15 #3 Последнее редактирование: 22 августа 2013, 09:28:36 от mrmozg
Втулки хт просто сумасшедшие. Поставил и 20000 вообще туда не заглядываешь. Накат очень хороший. Втулки на промах боятся боковых нагрузок. Надо постоянно менять подшипники. Я брал себе вот тут http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=44&t=28499.Да и болты — это старая конструкция. Жесткость централок намного больше, один минус только что роторов дешёвых нету.

Corwin

Цитата: mrmozg от 22 августа 2013, 09:08:15
Втулки хт просто сумасшедшие. Поставил и 20000 вообще туда не заглядываешь. Накат очень хороший. Втулки на промах боятся боковых нагрузок. Надо постоянно менять подшипники. Я брал себе вот тут http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=44&t=28499.Да и болты — это старая конструкция. Жесткость централок намного больше, один минус только что роторов дешёвых нету.
Вот это да! Невероятно! Хочу видеть втулки, которые прошли честных 20000 км без ТО.
Куплю, поставлю на алтарь и буду на них молиться перед каждым выездом :sneaky:

BRSK

Цитата: mrmozg от 22 августа 2013, 09:08:15
Втулки на промах боятся боковых нагрузок.
От чего появляются боковые нагрузки?

maksym

я так понимаю что при резком маневрировании!

mrmozg

ЦитироватьВот это да! Невероятно! Хочу видеть втулки, которые прошли честных 20000 км без ТО.
Куплю, поставлю на алтарь и буду на них молиться перед каждым выездом
Была Асера проехала 12000 в том году ничего не делал. Сейчас ХТ пробег 6000 тоже ничего не делал даже ни разу их не мыл. Хотя по весне вел топил в грязи по руль.

Vano

вклинюсь в тему. у меня сейчас задняя втулка Shimano FH-RM60(прошла 10 тысяч практически без обслуживания, кстати). Пришло время менять заднюю кассету и цепь, приобретены Shimano CS-HG61 и Shimano CN-HG93. Раз уж пошло такое дело, то подумываю и о замене втулки, поскольку в ней последние 3 тысячи км есть небольшой посторонний шум, да и есть подозрение, что накат уже не тот.
Разъясните отличия между втулками Shimano FH-M590 и Shimano FH-T610, либо посоветуйте что-нибудь достойное в категории до 300 грн. Кто-нибудь подскажет, на что влияют буквы из названия модели(М или Т). В этой же ценовой категории есть в наличии FH-M585, но из первой и третьей, я так понимаю, следует выбирать с более старшим индексом?
Назначение - туризм, порой достаточно экстремальный, но без прыжков )