20.08.2013 (O) Ищу компанию для вечерних прогулок на велосипеде

Автор FeelEos, 19 августа 2013, 19:41:50

« предыдущая - следующая »

Максим


FeelEos


Максим

 И так ребята отчет по катушки ))) Встретились мы на вене в 14:00.
Проследовали до лыжной базы обошли и зашли на ее корячками.(:
Но все таки добрались потом Начали кататься первые 2 горки было все норм потом на 3 со стороны яцево я пролетел нормально потом стою уже на горе жду еще двух человек и с лишу мне Максиииииииимм  я постоял секунд 30 думаю что они спускались пешком а под ежаю гляжу Сергея занесло упал( по асфальту тормозной путь где то 3-4 метра по земле где то 4- 7 метров ) порвал штаны ветровку руку поранил бедро честно смотрелось очень больно но меня понесло на смех смеялся минут 5  >:D >:D >:Dчестно не могли меня остановить .

Суть ребята по мокрому асфальту Окуратней (:

Meldun

Все, теперь на велике я туда ни ногой! Накатался :)

Максим

Цитата: Meldun от 24 августа 2013, 16:42:40
Все, теперь на велике я туда ни ногой! Накатался :)

Во всем виноваты магнитные бури )))


Serge_P

хорошо что без переломов обошлось. мой последний визит на сиверянку закончился переломом 2-х ребер у моего товарища. Жаль сегодня у меня не получилось покататься с вами, может и падения удалось бы избежать... Но! Самая полезная инфа - та что приобретается на собственном опыте.

FeelEos

24 августа 2013, 18:40:39 #52 Последнее редактирование: 24 августа 2013, 19:03:21 от FeelEos
оно как то изначально мистика была. Бури на Серегу действовали прям сразу, как мы забрались на велобазу. упасть он пытался раза три. ну и под конец упал таки. и асфальт мокрый и горка та , что  от Яцево к велобазе весьма заковыриста. Тем, кто первый раз там даже опасно кататься.  Второй тормозной путь был мой))) с резиновым визгом по асфальту. Учитывая что у меня полный слик, даже странно что  не звездонулась вслед за Сергеем на том мокром участке.
Да еще совет всем, обычно мы игнорируем правила и не возим с собой аптечки и всякие нужные мелочи. а велосипед - штука непредсказуема. я  как то упала на ровном месте еще не сев на него. ободрала колено.  Так что возите с собой перекись водорода, вату, бинт, зеленку.  У нас из аптечки оказалась только вода))))) которой промыли раны на руке.

FeelEos

24 августа 2013, 18:45:00 #53 Последнее редактирование: 24 августа 2013, 18:59:16 от FeelEos
да, вот еще что, в поездки одевайте одежду, которую не жалко порвать. потому что самое большое расстройство сегодня было - это дыра на не дешевых джинсах.

FeelEos

ехали с базы - встретили толпу таких же сумасшедших как мы, направляющихся на базу. Предупредили их о той горке и об одиноком лыжнике, который был жутко недоволен присутствием велосипедистов на дорожках.

Serge_P

Цитата: FeelEos от 24 августа 2013, 18:40:39
и асфальт мокрый и горка та , что  от Яцево к велобазе весьма заковыриста. Тем, кто первый раз там даже опасно кататься. 

как раз там и были сломаны ребра. на том спуске есть иллизия, что дорога идет прямо, а она круто поворачивает влево. такие экстремальные маршруты нужно вначале изучать в спокойном темпе

Serge_P

Цитата: FeelEos от 24 августа 2013, 18:51:13
Предупредили их о той горке и об одиноком лыжнике, который был жутко недоволен присутствием велосипедистов на дорожках.
Лыжник абсолютно прав. это лыжная база, а не вело. Кстати, уважаемые! Есть еще одна база на масанах в лесу с асфальтированными дорожками. Не менее прикольная. Аборигены кажется называют ее *дубки*

FeelEos

А горки там такие же стремные? можем конечно поехать попробовать)) в старых джинсах))

FeelEos

хотела поисправлять ошибки в своих сообщениях , так блин редактирование не работает.

FeelEos

вообще то Сергей упал еще до поворота, даже не доехав до нижней точки спуска. что ему там примерещилось, не понятно видимо испугался скорости и резко тормознул и тут его понесло. вообще на скорости резко тормозить нельзя, обязательно будет авария. я когда еду , обычно слегка притормаживаю время от времени, если горка кривая, чтобы не разгоняться до предела.