27.07.2013 (R) Через лес к Голубым Озёрам

Автор Миллионер, 11 июля 2013, 11:02:34

« предыдущая - следующая »

Игрок

Есть замок 1.5 м, вместо клеенки могу взять тент. Если шашлык и делать то только на пробу, а то будет как прошлым летом... ;)

Миллионер

шашлык, да - только на пробу.70-80г. на чел. хватит вполне! беру 2 шампура.

Игрок, бери замок. Клеенку куплю, если никто не отзовётся.

EverGreen

также возьму замок  . Топора ,клеенки нет . А как быть с едой , когда ,где скупаться?

Миллионер

Цитата: EverGreen от 26 июля 2013, 22:43:16
также возьму замок  . Топора ,клеенки нет . А как быть с едой , когда ,где скупаться?
При нормальном ходе без запинок можно скупиться в Замглае. Но всякое может быть, поэтому нам нужно:
-Чай (пачка)
-Сахар 0,5-0,7л
-Соль
-Картошка 2шт/чел
-Морковка 3 шт
-Лук 5шт
-Огурци 5 шт
-Помидоры 10-12 шт
-капуста (3 кулака)
-Хлеб
-Батон
-Гречка 0,2кг
-Тушонка банка
-Сало 0,5-07 кг
-Печенье/вафли/пряники..

-Рис 300-400 г
-Сгущенка  банка
-Изюм 100г

-кукуруза банка
-можно сардину в масле (вместо олії)

-шашлык замаринованный (немного, писал выше)

+ с собой берет кто что хочет

Отписывайтесь, кто что может взять. К 12:00 завтра (суббота) максимум.

Миллионер

стоимость общих продуктов просуммируем- разделим на всех - вычтем вклад каждого - отнимем или вручим разницу.
Всё почестному  >:D

Игрок

Могу взять:
картошку, помидоры, гречку, рис, сгущенку, хлеб, батон,сахар,соль...... много чего

Миллионер

Цитата: Игрок от 26 июля 2013, 23:34:21
Могу взять:
картошку, помидоры, гречку, рис, сгущенку, хлеб, батон,сахар,соль...... много чего
принято.  :euro:

кто ещё что берет?


EverGreen

беру сало, 2 банки сардин, огурцы,овсяное печенье , морковку )
Да ,мне удобнее стартовать от магазина Вены , буду там около 15 20.
Оставьте кто нибудь номер телефона для связи в л.с

Миллионер

Связь - читаем стартовый пост: 0б7-З85-7Ч-15

По продуктам: - жду еще до 12:30 и иду затариваться недостающими. Так что отпишитесь пооперативнее, кто что еще возьмет.

Мясо маринованное  на шашлык кто берет?

Желательно еще взять:
- топор
- клеенка укрыть велики


Игрок

Вместо клеенки возьму тент, тушенку можно взять возле вокзала, причем белорусскую.
А сколько человек едет?

Миллионер

Едут:
Миллионер +
Игрок +
EverGreen +
Dandrei  (отписался, что + и дальше молчит.)
Александр_93  +/- (возможно -, не сообщил)
печенько ?

Миллионер

Мы дома!  :clap: :clap: :clap:
Маршрут пройден, озёра найдены, километры накручены. Спасибо всем.
Подробности/фото/видео - позже.
:)

Миллионер

29 июля 2013, 22:29:38 #42 Последнее редактирование: 29 июля 2013, 23:09:41 от Миллионер
Итак, отчет о ПВД-шке. Моих фоток оочень мало, поэтому будут буквы и немного кина.




Встреча и старт строго по расписанию - 15:00 от жд вокзала.
Следуя золотому правилу, которое гласит, что самая обязательная и частая фраза любого похода "А знаете, что мы забыли дома?..." Виталий вернулся домой за гречеой и рисом,я провел это время подкачивая колёса.

Стартонули.
Заехали на Площадь посмотреть телевизор, больше никого не увидели, рушили на Вену, где нас уже ждал Филипп.
Приключения начались практически сразу. Но подъеме от 5углов капнула капля, потом три, потом мильён! Лупонул дождик. До остановки (а это каких-то жалких 100м) ломиться было бессмысленно - намокли бы полностью и мы оперативно, реально сек. за 10 вытащили тент (его я заблаговременно не прятал, а прижал на баул сверху) и укрылись под деревом. Вовремя.
Благополучно переждали локальный армагедец и поехали к уже названивавшему нам Филиппу.
Проехали мимо фестиваля автоспорта на Аэродроме в Певцах и дальше по маршруту.
Состояние дороги говорило о том, что ливень был лишь в Чернигове. Дальше - приятная дорожка и родные пейзажи.

До Вишневого пронеслись почти на расслабоне в планированном темпе. Не считая остановки на ремонт моего багажника. Раскрутился болтик и гайка крепежа, но мы туристы запасливые, быстро все поправили, а уже на озерах полностью ликвидировали эту "поломку".
В Вишневом не очень трезвый местный житель вовремя махнул рукой в сторону Буянок, обозначив таким образом ответ на наш ещё один классический вопрос туристов "Дядьку, нам куды?".
По асфальту мы порулили на Замглай, грызя по дороге трофейные дары яблони.

В Замглае планово закупили кто что хотел в местном магазине и на выезде в живописном сосновом лесу устроились на перекус. Как-то так получилось, что у комаров в это время он тоже был по распорядку,а мы выступали в там в роли еды.
Настроение нам поднял местный "гонщег". Пролетая мимо на мапэде, в нашу сторону прогорланил "А у меня круче!" и скрылся с чуством как минимум преодоления звукового барьера.

До с.Ловинь доехали быстро. Дорога вполне катабельна. До Олешни тоже идти пешком не пришлось. Накатанная колея песка не сильно сопротивлялась, ехать можно. В самой Олешне набрали воды и взяли курс на место стоянки.

Озера удивили отсуствием толпы палаточников. По кол-ву человек на кв.аршин Озёра далеко не дотягивали до пляжев Рио . В общем, народу небыло. Даже никто не купался. Но тем не менее, с последними хитами попсы, рока и шансона мы знакомились где-то до часу ночи. Ну отдыхают так наши люди, дома же музыку громко не послушаешь.
Лично мне эти песни были паралельно, после 70 км спалось под любые вопли и звуки отлично.

Ужин сготовили оперативно, благодаря Филиппу и его горелке. Так бы пришлось доолго дуть в костёр из сырых дров.

Заснули.

Утром разбудила всех песня с говорящим первым куплетом "Почему не спишь...?" Дав ответ на этот вопрос в не очень толерантной форме, мы перевернулись на другой бок и продрыхли еще с часик.
Видеозарисовка:
На Голубых Озерах


В воскресенье стали подтягиваться машины. Народ видя хорошую погоду, решил всё-таки поехать на природу, а мы уже потихоньку паковались на выезд.

Покупаться решили в самом голубом - северном озере. Там как раз проходил отборочный этап кубка мира по плаванию с он-лайн трансляцией на 214 стран мира, мы решили поучаствовать. Вот кусочек видео:

Голубые Озера

Вдоволь накупавшись направили своих алюминиевых коней домой. Обратно по плану были пески. Непроездных было немного, чем южнее, тем легче становилось.

И вот подъехали мы к развилке. Основная дорога уходила влево и делала нехилый крюк, а прямо можно было сократить  и разнообразить наш путь.


На этой развилке мы не могли представить и оценить масштабы феерической блуканыны, той божественной комедии, что начнется дальше.
Кусты кропивы, малины и кустарника вполне проезжаются. Даже иногда весело. Снимал на велокомп, извините за отсуствие стабилизатора.

Дорога лесом 28.07.2013г.

Была умная мысль вернуться, но после пролома через лес (без дороги) обратного пути уже не было, и, давясь слезами, моля богов о милосердии, мы ринулись в гущу леса по еле видной тропе, дабы "срезать пару километров".



По классике жанра уперлись в болото, или ручей - хз.




Слава бобрам! Они построили через него плотину, по которой мы перешли на нужный нам берег, но легче от этого не стало. Дорога исчезла как таковая, были только намёки на партизанские тропы, давно поросшие лесом. Решили выбираться на дорогу. Здравый смысл, карта и компас говорили, что она слева, максимум в 1 км, а вот буржуйская техника под кодовым названием жипиэс уверенно показывал, что она справа. Пешая разведка метров на 100-200 ничего не дала и было решено ломиться вправо на радость пятой точке, которая всегда жаждет прыгод.



При нормальных условиях мусор в лесу бесит и раздражает, а вот в нашем случае порадовал, так как это явный признак близости цивилизации.
Грустно говорить, но этого признака в наших лесах хоть уже столько, что становиться страшно за будущее наших внуков.


Дорогу мы нашли и она нас благополучно вывела к... ЛЭП! ЛЭП, едрён батон! Вот почему на жипиэсе эта "дорога" была такой ну слишком идеально прямой. Помню, при просмотре карты в гугле эту линию я воспринял как трудности склейки фото. Ну, ничего! Сориентировалисть, сделали кружочек почти до ловыни и вернулись в Перерост - на свой маршрут, причём по отличной такой лесной дорожке на скорости 19-22. Красотищщщща!

Хутор Перерост встретил и тут же проводил нас своим партизанским видом, впереди маячила Невкля.
Похвалив себя за запасливость и непривычку рассчитывать на "магазин в каждом селе" мы поцеловали замок местного магазина и покрутили на Тупичев.

По плану - обед плавно переростающий в полудник в беседке на обочине и мы опять сыты, овольны и полны сил. Дальнейшая дорога - строго на юг. После Ивашковки - остановка на мостике через речку  Замглай для 5 мин медитации, любование закатом и едем дальше.

Участок до Малиновки скорее ехали по направлению, чем по дороге.

До Товстолеса грунтовка, а дальше мы уже почти дома. На скорости 16 релаксируем по асфальту с одним рывком на спуске "для статистики" и вот мы на Эпицентре.
Попрощались. Разъехались.
Вечер. Приятная усталость. Машинка стирает вещи, клавиатура стучит буквы.
Спасибо Виталию И Филиппу за компанию. Рад буду встретиться на любых жизненных маршрутах.

Поход окончен.

Сухие циферки:
1 день.
старт 15:00
Расстояние - 69,8 км
время в пути - 3:51
макс. - 32,4 км/ч
средн. - 18,2 км/ч
финиш - около 21:30, точно не засекал


2 день.
старт 14:00  (+купание на озере)
Расстояние - 75,7 км
время в пути - 4:54
макс. - 55,2 км/ч
средн. - 15,5 км/ч
финиш - 21:40


Миллионер

Жду остальных фоток участников.
Выкладывайте желательно архивом.

Игрок

Саня, отчет супер! ;)
Фоткал маловато, вот все, что есть(https://plus.google.com/u/0/photos/104396554311237344668/albums/5906436324787649569?authkey=CMDCtNHR14G9Sw), архив для скачивания выложу позже