Возможно ли найти компанию для поездки на велах в Одессу за 5 - 7 дней

Автор Redmond, 14 июля 2009, 01:44:23

« предыдущая - следующая »

Redmond

Возможно ли найти компанию людей ДЛЯ поездки в Одессу на велосипедах примерно за 5 - 7 дней. И не считаеться ли ето полным срывом крыши?всю дорогу на велосипедах от киева. Трасса Одесса - Киев.

Миллионер

Задумка на 5+, но ехать по такой оживлённой трассе - нуего нафиг. Как ты думаешь, среди 150-200 фур, встреченных за день у всех адекватные водители? Надо искать полупартизанские тропы.

serega-k

Насколько я понимаю ехать планируете по автомагистрали?
По крайней мере это должна быть автомагистраль после завершения ремонта.
В таком случае движение велосипедистов там запрещено.

Миллионер

По карте посмотрел: один из возможных обходных вариантов это взять влево или вправо от Киева километров 70-100 и потом спускаться к Одессе минуя оживлённые магистрали. Например, Переяслав-Хмельницкий - Канев - Шпола - Новоукраинка - Вознесенск - Березовка - Одесса. Минус - в южных областях лесок с речкой для стоянки проблематичненько найти. С другой стороны Житомир - Винница - Кодима - Котовск - Роздильна. В обеих случаях длина маршрута увеличивается почти в 1,5 раза.

Redmond

Я ето осознаю что по трассе нельзя, особенно если она после ремонта. Ведь все будут летать на сверх высокой скорости. Я думаю что мы будем ехать не по прямой! Мне дадут короткий маршрут. Я знаю только то что мы будем ехать через села и не по автомагистали. 

нет. Путь будет пролегать в сторону Черкасс!

Миллионер

Тогда огласи весь список: кто "мы", каков маршрут, когда выезд и т.д. Надо подумать.

Alata

напиши более подробнее о поездке...я тож хочу поехать если получится с отпуском :)

Redmond

Мы - ето уж кто захочет поехать! Я думаю что дней за 7 доехать. Можно пару дней и там побыть а обратно или поездом пол пути, или поездом всю дорогу! Планировать примерно на 20 - 23 число етого месяца!маршрут я позже предоставлю....

Nemez

Jenya cрыв башки - это проехать бревет "файне місто Чернігів - панаехали тут одесса". По справочнику 634 км. Норматив бревета на 600км 40 часов. Если ехать с Киева, то там около 500 км будет. Норматив на 400 км 27ч. Тоесть выбрать среднее значение между 600км и 400км.

Едь по трассе и не слушай всякие бредни. У них больше шансов встретить группу маньяков, помешанных на медицине, которые будут проводить опыты прямо на дороге с целью узнать, насколько долго можно потрошить брюшную полость до превышения шокового предела, при этом будут ставить капельницы с физраствором и противошоковыми, чем тебя зацепит фура.


galvit

Билеты на поезд на обратно надо покупать уже сейчас, иначе придется обратно тоже своим ходом. Потому нужно думать побыстрее маршрут, и определяться с составом.  

Ulan

киевляне в прошлом году проводили подобное мероприятие "ДкМ" (Дорога к Морю), за сутки до Одессы доехать.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=68&t=52425&p=733112&hilit=%D0%B4%D0%BA%D0%BC#p733112
Exe time 17:59
Max HR 169
Avg HR 127
9321 Kcal
Distance 469.3
Avg speed 31.3
Max speed 82.3
Avg cad 88
Max cad 125
Ride time 14:57

Redmond

Может врядли кто захочет так сбиваться за сутки. Если все хорошо с погодой то можно попробывать за 3 для если все будут за такую поездку. Я

Angelo

Огласи пожалуйста что конкретно нужно для поездки? Естественно кроме желания.

Redmond

Нужно палатки, казанок, каремат, спальник (у кого есть), фонари запаски, аптечку ( для вела, и для чела)деньги, горелку, тарелку, ложку, чашку...и запасную одежду, можно и дождевик, велосипеды! И хорошую компанию людей!

Angelo

Какая сумма денег должна присутствовать ? И нужен ли чехол для вела, т.к. назад на поезде или возможно провести вел без чехла ?