16.06.2013 (O) Тропа викинга

Автор Айлех, 15 июня 2013, 07:00:24

« предыдущая - следующая »

4upakabra

Покатуха для лосей и иже с ними. Иначе объяснить это нельзя))

3pac

15 июня 2013, 17:26:44 #16 Последнее редактирование: 15 июня 2013, 17:41:21 от 3pac
Цитата: Айлех от 15 июня 2013, 13:17:06
Остальные минимум могут позволить себе флягодержатель и карман, а что ещё можно прицепить к велу тебе раскажут в магазине.
Да если честно, то мне кроме флягодержателя ничего прицепить и нельзя..

И все-таки хоть примерно можеш написать соотношение грунт/асфальт??? На чем приежжать на шоссере или мтб?
И еще одно, ты уже ездил по этому маршруту, или будем "по навигатору"?

rolly

Айлех
Рисунок вполне :) Вопрос: если устраивать хрючево-купание-общение в Ладинке, на кой тогда потом переться в Серединку? Намотать лишний километраж после еды?
Самая веселая мысль, это про один насос на толпу, если конечно поедет толпа. Сам придумал? Ситуация: толпа неизбежно растягивается на трассе, последний-предпоследний колется и начинает лихорадочно вспоминать чей номер у него есть, чтобы вызвонить того, кто скажет тому, у кого насос, чтобы он вернулся и спас друга. Тот еще маразм. Набрать жратвы, плавок, зажигалок и не взять карманный насосик. Извини, но уже по одной этой мысли видно человека скажем так не совсем опытного.

Рома не парься :) Парень кажется не в курсе, что при именно темпе 32-33 на байке, да на жаре +28C (а на нагретом асфальте это еще приятнее), да не дай бог против ветра 4м/с, после уже получаса будешь блевать остатками завтрака и думать только о финише и водичке, ну ты в курсе. Хотя конечно 28 км/ч совершенно не напряжно.
Если получится, то может проедусь с вами в 14 часов до Ладинки, посмотрю на темп "28-33" :)


3pac

Цитата: rolly от 15 июня 2013, 17:59:55
Айлех
при именно темпе 32-33 на байке, да на жаре +28C (а на нагретом асфальте это еще приятнее), да не дай бог против ветра 4м/с, после уже получаса будешь блевать остатками завтрака и думать только о финише и водичке
Та даже пол часа держать 33 далекоо не каждый сможет :D, даже без ветра)

DIMITRIY

Ребята! Давайте жить дружно! Ну не сообразил человек и ладно, проедет разок и больше так писать не будет. Ведь при заявленных в покатушках 20-25, порой и 30-35 выходит..... ничего- ужались,подождали и едем дальше. Не надо заниматься буквоедством. :)

DOKTOP

15 июня 2013, 20:11:47 #20 Последнее редактирование: 15 июня 2013, 20:21:30 от DOKTOP
Цитата: Corwin от 15 июня 2013, 12:38:40
В 6.5 часов не уложитесь, если фаниться, а не лосячить.
С радостью поехал бы - но не могу :(
Очень интересна мне дорога лесом, прошу подробных отзывов после покатухи ;)

Дениска, могу тебя свозить теми лесками, есть опыт езды в тех краях в прошлом сезоне, есть очень красивые места.. :)
могу тебе при своих колесах 2,35 обещать темп 25-30)))))))))))) Если конечно есть желание)))  ;)

Айлех

Чтобы прояснить:

1: Жара может повлиять на темп. Погода может. Ветер, так точно, сделает своё дело. Но больше всего повлияет на темп отстающий.
Мне только одно не ясно, если нет желания или возможности поехать, не лучше ли промолчать? Или мне написать, что при встречном ни 35, ни 30 км/ч никому ненужный расход сил?

2: На грунт и лесную дорогу выпадет примерно 30% всей дороги.

3: Маршрут новый. Но лесничество проезжее и навигатор может даже и не пригодиться ни разу.

4: Возвращаться можно через Ладинку, но не факт что местные озёра не заставят повернуть.

5: Идеальный вариант: MTB, очки и кепка. )

6: По крайней мере, до Ладинки водой заправляться легче простого. На лес и обратный путь к ближайшему селу в режиме экономии хватит одной фляги.

Alex Goz

Цікаво, що за новий рисак з'явився у нас, я їхав 50 км велораллі, так середню ледве на 29 км/год витягнув, а у мене в Чернігові лише кілька чоловік здатні виграти таку гонку. Хм.... Милості просим на велопазу "Золоті колеса", там все стане ясно :)

zzzlykaaa

ой, да ладно вам... ну пусть попробует. я как то тоже на 60 под десной пошел, в стольное захотелось, на 3 часа расчитывал(лопух) прокатился на славу, но темп... 30- то только по селам, по улочкам... кое где нес и рюкзак, и вел! много чего понял. если чел не катал еще так, пусть попробует! а вдруг что хочется- то и сбудется!

3pac

15 июня 2013, 23:22:16 #24 Последнее редактирование: 15 июня 2013, 23:27:20 от 3pac
Цитата: DIMITRIY от 15 июня 2013, 18:56:36
Не надо заниматься буквоедством. :)
Это не просто буквоводство, Да в том то и дело, что неправильно указаный темп в покатухе приведет к тому, что поедут люди которые разочаруются..
Айлех, мы пытаемся только помочь Тебе в организации. Вот ты представь, что приедут завтра на твою покатуху спортсмены, так как 28-33 их вполне устраивает.. А ты возьмеш и будеш ехать 20-25. Что будет? Я обьясню - с тобой либо больше не поедут либо кинут тебя в дороге (я уже такое наблюдал).. Потому что некоторым от покатухи нужен результат, то есть покатуха является тренировкой.
Сдесь нету никаких провокаций, просто было сделано замечание по поводу твоей первой организации на этом форуме.
Ошибся? Ничего страшного. Нужно же с чего-то начинать)

DOKTOP

Цитата: 3pac от 15 июня 2013, 23:22:16
Это не просто буквоводство, Да в том то и дело, что неправильно указаный темп в покатухе приведет к тому, что поедут люди которые разочаруются..
Айлех, мы пытаемся только помочь Тебе в организации. Вот ты представь, что приедут завтра на твою покатуху спортсмены, так как 28-33 их вполне устраивает.. А ты возьмеш и будеш ехать 20-25. Что будет? Я обьясню - с тобой либо больше не поедут либо кинут тебя в дороге (я уже такое наблюдал).. Потому что некоторым от покатухи нужен результат, то есть покатуха является тренировкой.
Сдесь нету никаких провокаций, просто было сделано замечание по поводу твоей первой организации на этом форуме.
Ошибся? Ничего страшного. Нужно же с чего-то начинать)

Ром, покатуха может быть тренировкой только на твоих покатухах на Славутич и обратно  :D ;)

3pac

Цитата: DOKTOP от 15 июня 2013, 23:28:23
Ром, покатуха может быть тренировкой только на твоих покатухах на Славутич и обратно  :D ;)
ахах)) ну может быть))

rolly

Цитата: Айлех от 15 июня 2013, 21:14:51
Чтобы прояснить:

1: Жара может повлиять на темп. Погода может. Ветер, так точно, сделает своё дело. Но больше всего повлияет на темп отстающий.
Мне только одно не ясно, если нет желания или возможности поехать, не лучше ли промолчать? Или мне написать, что при встречном ни 35, ни 30 км/ч никому ненужный расход сил?

2: На грунт и лесную дорогу выпадет примерно 30% всей дороги.

3: Маршрут новый. Но лесничество проезжее и навигатор может даже и не пригодиться ни разу.

4: Возвращаться можно через Ладинку, но не факт что местные озёра не заставят повернуть.

5: Идеальный вариант: MTB, очки и кепка. )

6: По крайней мере, до Ладинки водой заправляться легче простого. На лес и обратный путь к ближайшему селу в режиме экономии хватит одной фляги.

Просто не нужно пугать народ сбивая незнакомых людей на покатуху. По ветру 7м/с можно зарядить 35км/ч легко, против него придется грести немного больше 20, ну так это не открытие, про это даже дети знают. Те кто катается с заявленным темпом на самом деле, те обычно НЕ едут пожрать мяско в лесок, уж поверь.
Поэтому когда кто-то пишет 28-33 народ начинает воспринимать это серьезно, и думает "фигасе средняя... а оно мне надо убиваться, выпадать и позориться?...". Написал бы реальные 25-27 ни один человек бы не квакнул вообще ничего про скорость.

3pac

ауу, отпишитесь кто-нить что вы накатали там 8)

Elbereth

проехались отлично! спасибо большое организатору!