В конце июня 2013 кто-то планирует в Карпаты в велопоход?

Автор Doc, 29 мая 2013, 14:28:20

« предыдущая - следующая »

Turist 1990

Как по мне на вело веселей , есть разнообразие, быстрое передвижение,комуникабельность,экономично по денюжке, но тежелее   ,а пеши  однотонность .

Александр_93

Цитата: Leonid от 31 мая 2013, 14:09:09
Мне также хотелось бы стать участником велопохода. Если будут конкретные даты - буду думать, чтобы не было не состыковок с работой.


Конкретные даты будут, но немного позже)

Игрок

Цитата: Turist 1990 от 01 июня 2013, 22:02:00
Как по мне на вело веселей , есть разнообразие, быстрое передвижение,комуникабельность,экономично по денюжке, но тежелее   ,а пеши  однотонность .
Ты не прав, причем во всем. :o У тебя наверное был какой-то не очень удавшийся поход, или их не было вообще.

Turist 1990

 А тут Ты не угадал >:( , походы били и не один раз , весьма интересные  :P. Но чтото им не хватает  :(.

Doc

06 июня 2013, 16:16:52 #19 Последнее редактирование: 06 июня 2013, 16:28:25 от Doc
Предлагаю маршрут примерно 29.06.-7.07.13 в этот период с дорогой и со всем остальным (отдых, экскурсии, пешие заходы и т..п.)

http://goo.gl/maps/92Jsk

Если кто-то так же планирует прокатиться на веле по Карпатам или еще не решил куда поедет, то просьба откликнуться как можно быстрее, спасибо! :)

VEAN

Цитата: Doc от 06 июня 2013, 16:16:52
Предлагаю маршрут

Скучный... Я его за предложенную неделю пешком пройду
На велике реально в сутки по 80 наворачивать горами, серьёзно не уставая при этом (если не пешком с велом на спине естественно)

Doc


VEAN

За основу можно вот этот: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nwdqjmhivakfmumb  Здесь проскакивал анонс этого похода... Только его на майские ехали, а я бы лучше ближе к августу и не регистрируя. Ну и дальше Черновцов ехать бессмысленно, ничего там нет уже, и цели "добрать" километров по дороге тоже нет.

Doc

Хороший маршрут, но я в августе не могу, уже занято все, к тому же за 7 дней маршрут не пройти...

shuriks

07 июня 2013, 21:37:11 #24 Последнее редактирование: 07 июня 2013, 21:46:54 от shuriks
 подтверждаю, мой маршрут 2011 года скучноват, за исключением перевала на средине пути. Плюс много времени потеряешь в городах, дожидаясь поезда.
Бери за основу 2010.
Выехав вечером с Киева, утром ты в Ивано-франковске и уже обеду - в Квасах. У тебя будет полно времени дойти до первой стоянки, поэтому советую не спешить, фоткая и щупая все подряд. Главное не бойся подъем в начале пути, дальше будет проще.  За второй день неспешным темпом окажешся у Говерлы. Может даже вечером сходишь посмотреть закат. Если нет, то можно с вершины встретить рассвет. Через Говерлу не лезь, на следующий раз сделаешь это,  а  третий день вернись на перемычку  около Петрос и иди в Лазещину. Можешь и третий ночлег делать как и я, тобишь около водопада Гук. На четвертый день снимай жилье в Яремче и этот и следующий (или несколько) день налегке катай по маршрутам Велокраины. С Яремче поездом летишь в Иванофранковск на вечерний рейс и вуаля, ты в Киеве и почти дома :)


Doc

Цитата: shuriks от 07 июня 2013, 21:37:11
Бери за основу 2010.
Спасибо за совет! А почему именно этот маршрут рекомендуешь, можно где-то фото глянуть?

shuriks

минимум потерь времени связанных с ожиданием поездов ( в 2011 мы тусили полдня во Львове, чтобы сесть потом на Ужгородский поезд, и на обратном пути опять столько же ждали во Львове экспресс на Киев), максимум зрелищ, особенно если повезет с погодой ( с первого же дня ты поднимешся на высоту больше 1000 м, вторая стоянка - 1800 над уровнем моря, можно сходить на Говерлу и при желании - Петрос)

фото - у меня в контакте  2011 - http://vk.com/album6832205_146830767

у друга в контакте - 2010    - http://vk.com/album8896382_115630498   - в этих всех местах ты за 2 дня побудешь, плюс еще 3 дня у тебя будет, чтобы изучить окресности Яремче - поверь, там есть на что посмотреть!



Doc

а если ехать Киев-Ужгород до Воловца, далее дорога на Рахов из него электричкой в Ивано-Ф. и далее на Киев? Такой вариант тоже печальный?

КнязЪ

Советую найти достопримечательности края (то, что ты хотел бы увидеть) вот тут посмотреть можно или схожый маршрут поискать по которому уже ездили и подкорректировать его под себя. Ну а можно просто поехать от пункта А в пункт Б и наслаждаться поездкой не заморачиваясь достопримечательностями и т.д.

Doc

Цитата: КнязЪ от 10 июня 2013, 21:55:47
Советую найти достопримечательности края
Спасибо за дельный совет, есть пару заметок на этот счет ;)