Предложения и пожелания по проведению Велодня в следующем году

Автор КнязЪ, 29 мая 2013, 15:04:50

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

Немало людей брало участие в этом и предидущих Велоднях. Хотелось бы услышать предложения/пожелания по проведению Велодня в следующем году.

mrmozg

29 мая 2013, 17:41:52 #1 Последнее редактирование: 29 мая 2013, 19:16:35 от КнязЪ
Как по мне, что бы каша была вкусней можно поставить палатку с пивом, музыку (лучше живую), арендовать помещение, пригласить музыкантов, сделать платный вход. Да и было бы отлично если бы продавали шашлык.

Winny

29 мая 2013, 18:31:51 #2 Последнее редактирование: 29 мая 2013, 19:16:50 от КнязЪ
Цитата: mrmozg от 29 мая 2013, 17:41:52
Как по мне, что бы каша была вкусней можно поставить палатку с пивом, музыку (лучше живую), арендовать помещение, пригласить музыкантов, сделать платный вход. Да и было бы отлично если бы продавали шашлык.
Дык это же всё было и в этом году. Причём "не отходя от кассы". Палатка находилась возле кинотеатра им.Щорса ;)

30ХГСА

1. расширить агитацию => удвоить численность
2. ехать в колонну по одному
= = =
как результат - замахнуца на рекорд города Дэвис

Самая длинная колонна велосипедистов

КнязЪ

Цитата: 30ХГСА от 30 мая 2013, 09:15:05
1. расширить агитацию => удвоить численность
2. ехать в колонну по одному
= = =
как результат - замахнуца на рекорд города Дэвис

Самая длинная колонна велосипедистов
1. Как по мне - рекламы было достаточно:
Афиши в магазинах (спорт, вело, "Союз", "Квартал"), радио "Roks" и "Хит fm", Gorod.cn.ua, "7 дней", Раздавались велосипедистами визитки с анонсом мероприятия, также визитки раздавались в "Chicken Hut", соц. сети.
Какой именно и где рекламы не хватало или какой было мало ?

2. Рекорд бить еще рано - пока количество участников даже за 1000 не перевалило. 
С таким уровнем организованности велосипедистов, который можно наблюдать у нас - ни о какой самой длинной колонне и думать не стоит. Многим будет скучно и не интересно ехать по одному и начнется бардак.

Doc

Реклама была и в аптеках, вероятно не все молодые посещают это заведение, но тем не менее людей бывает тут много... Если рекламу, то не помешала бы на биг бордах,в самом видном месте, за неделю хотя бы до мероприятия ну или за пару дней, она сработает как напоминание, мне кажется не все люди получив приглашение запомнят знаменательную дату и не многие обведут красным маркером в календаре этот день... В целом колона двигалась не плохо, но были и падения на ровном месте и брали на таран автомобили, но самое печальное выезды на встречку, вероятно координаторов малова-то, не плохо бы иметь координатора по всей длине колоны с интервалом в 10м, в след. году планирую примкнуть к координаторам... Еще в прошлом году была мысля заснять колону с высоты птичье полета, если не по всему маршруту, то хотя бы на не больших участках, при монтаже видео и возможно дальнейшей промоции будет смотреться эффектно...

viperet

Doc, по поводу съемки с воздуха - это давняя мечта, но цены на приличные квадракоптеры, которые смогут нести хотя бы GoPro не говоря про зеркалку хотя бы 15 минут совсем не радуют....

КнязЪ

Цитата: Doc от 30 мая 2013, 10:02:56
Если рекламу, то не помешала бы на биг бордах,в самом видном месте, за неделю хотя бы до мероприятия ну или за пару дней, она сработает как напоминание, мне кажется не все люди получив приглашение запомнят знаменательную дату и не многие обведут красным маркером в календаре этот день...
Ну, какбы, да ... на бордах и ситилайтах реклама - это классно ... но где столько денег взять, чтобы ее напечатать и разместить...

Цитата: Doc от 30 мая 2013, 10:02:56
Еще в прошлом году была мысля заснять колону с высоты птичье полета, если не по всему маршруту, то хотя бы на не больших участках, при монтаже видео и возможно дальнейшей промоции будет смотреться эффектно...
Это будет выглядеть как-то так ?
4 м. велик


Doc

Цитата: КнязЪ от 30 мая 2013, 10:49:29
Это будет выглядеть как-то так ?
4 м. велик

Ну почти ))) только не при помощи вела а при помощи дрона/коптера... Может нанять людей которые уже имеют подобное чудо техники, пока не нашлись энтузиасты обладающие возможностями упомянутыми выше... У меня в планах заиметь себе подобную штучку, но она не на первом месте, а сделать самому, будет гораздо дольше и не факт что дешевле... Самый бюджетный вариант, с крыши дома или с балкона, по ходу маршрута, вероятно кто-то же живет или есть знакомые :)

DOKTOP

http://vk.com/fly_pics

есть фотки сделанные с высоты птичьего полета на велодне в Запорожье.

Doc

Все возможно, но нужны средства, чем больше людей отзовется, тем ближе мечты давние и новые осуществятся, уверен в данном деле нет лишних и глупых трат, благие намерения обратно возвращаются в умноженном варианте...


viperet

AD.Drone это просто игрушка, для целей аэрофотосъемки мало годится. Встроенные камеры на нем не очень качественные, а нести что-то более менее тяжелое он не сможет, у него и без груза время полета всего 12 минут. У первой модели еще и серьезное ограничение высоты полета в 6 метров.
Разве что для начала, попробовать, войти во вкус )

Dmitro

Думаю, что недорого и достаточно эффектно снять движение колонны с любого высотного дома, стоящего по пути, например, с 16-этажки на проспекте Победы. А может, и с 5-этажки будет нормально.

Dmitro

Число координаторов должно быть намного больше, а темп движения ниже, т.к. много людей даже 15 км/ч не могут осилить на такой дистанции. И детей, младше 14 лет тоже берут в колонну многие родители, не смотря на просьбы не делать этого.