Предложения и пожелания по проведению Велодня в следующем году

Автор КнязЪ, 29 мая 2013, 15:04:50

« предыдущая - следующая »

30ХГСА

Цитата: Andrew_rebus от 03 июня 2013, 18:39:10
для одного велосипедиста в полчаса (ну примерно) ни кто дорожек прокладывать не будет.
Нас не один в полчаса. Нас больше. Гораздо больше.
Велопарад - средство доказать это.

Alex Goz

Діма, відносно анонсу змагань, анонсували ми і велораллі і першість області, ну й що, ніякої реакції. Добре, першість області то чисто гоночне, а в велораллі могли б як і раніше взяти участь і маса любителів.
Взагалі то я мав на увазі не стільки велодень, скільки саме веложиття у Чернігові, хотілося б і собі зробити якийсь внесок в цю справу, але то вже як вийду на пенсію, а поки що проходжу службу в Збройних Силах України і цілий тиждень знаходжусь в Києві, тому можливості обмежені, хоча навіть в даній ситуації я все ж треную команду дівчаток, так що певний внесок є :)

Alex Goz

Показати трасу можна, без проблем, тільки щось не було видно бажаючих.

DooH

Цитата: Alex Goz от 03 июня 2013, 20:04:49
Показати трасу можна, без проблем, тільки щось не було видно бажаючих.
желающие:
Цитата: Leonid от 07 мая 2013, 21:41:12
а как можна предварительно проехать маршрут даного мероприятия?
Цитата: кокос от 07 мая 2013, 22:58:02
если кто будет катать по маршруту за день до гонки-я с вами
Цитата: Leonid от 08 мая 2013, 14:09:18
желание прокатится есть, но так и не узнал что хотел.  :(
http://www.velofan.com.ua/forum/topic-3032.15.html
если бы организовали пред просмотр то и ещё подтянулись люди
но мы отвлеклись от темы

Doc

Цитата: КнязЪ от 03 июня 2013, 18:13:26
И на последок: Вы (участники велошколы) довольно-таки часто проводите свои соревнования (из участников лишь люди из Вашего же окружения). Почему бы не анонсировать эти гонки и не пригласить, хотябы, форумчан ?
Спасибо Дима, я это хотел тоже сказать... Например я не знал бы что такое велодень, не зайди на форум "велофан" ровно так же не знал бы про соревнования, интерес к общению с ребятами из Адреналина только спасал бы ситуацию, мораль такова, есть информация, есть мероприятие...

Цитата: Andrew_rebus от 03 июня 2013, 18:39:10
Игнорировать будут и дальше, и ни какие требования в этом не помогут. А поможет увеличение велосипедистов на дорогах, появится большое количество велосипедов на дорогах - появится и инфраструктура. А для одного велосипедиста в полчаса (ну примерно) ни кто дорожек прокладывать не будет.
Большая вероятность обратной реакции, начнется регистрация велов, и таким образом будет отбиваться желание пересаживаться на вел...
P.S.: мол много велов, мешают движению по городу, аварийные ситуации ну вообщем \все как у нас бывает... Считаю что должна быть воля власти и если ее нет, то стараться всеми силами подобными организациями или акциями как велодень пилить и пилить только идущий осилит путь, но знаю точно сидя дома ничего не изменится...

Alex Goz

DooH, я сам приїхав з Києва 8 травня ввечері.
Анонс був від 27 квітня, у відповідь - гробове мовчання. А на трасі я був 2,3, 4 травня, водив наших дівчаток, оголошувати не став, щоб не струшувати зайвий раз повітря, бачачи по "активності" на форумі, що нікому це не цікаво. А якщо хто згадав за добу до гонки, що він не знає траси, де можливо прийме участь, хай вибачає, гонщики в цей день зайняті іншим і нікого водити не будуть, а любителі - самі бачите...

shuriks

Цитата: Alex Goz от 03 июня 2013, 16:54:02
Було велораллі, ніхто не з'явився (з любителів)

ну неправда. Немного нас, но мы были.


а по теме,  прежде чем дальше раздувать начатое направление,   
задумайтесь над этим:

к велодню организаторы различных веломероприятий могли бы подготавливать информацию о их проведении.
Сделать стенды с информацией о предстоящих в этом году соревнованиях и прочих действиях, фотоотчеты с предыдущих - и все все все, что может популязировать в массы оные события и получить эффект в виде количества желающих принять участие.
Конечно, для это  нужно будет как следует подготовится.

Также любители могли бы выставить на всеобщее обозрения фотоотчеты со своих походов, различные описания маршрутов, рекомендации для желающих повторить их успехи  и т.д. и т.п. - да всю алею можно такими стендами заставить!!

в том числе байк-порталом можно договориться и получить афиши  их соревнований на этот год.


Winny

shuriks, предложение дельное. И по поводу анонсов, и по поводу фот. Но, как всегда, есть несколько "но"...

В Чернигове кол-во соревнований для любителей можно пересчитать на пальцах одной руки:
1) Традиционное велоралли "Дорогами огненных лет".
2) 2 по сути МТБО гонки от "Адреналина". Насколько я знаю, одна из них была проведена осенью, вторая пройдёт на днях.
3) Прошлогодняя осенняя гонка, которую мы провели своими силами.

Соревнования, которые проводятся под эгидой Федерации, в принципе, являются, как правило, открытыми и в них может поучаствовать любитель. Однако, об анонсе их речь не идёт по одной простой причине - их даты то ли неизвестны, то ли до последнего держатся в строгом секрете как военная тайна.

Анонсировать у нас киевские или тем более украинские соревнования смысла не вижу. Поучаствовать в них сможет/решится редкий любитель. А тот, кто и сможет, и решится, найдёт эту информацию в интернете.

С фотографиями, чисто теоретически, вопрос должен решаться проще. У большинства активных велолюбителей есть фотографии, которыми они без особого ущерба для себя могли бы поделиться со всеми. Но опять же для стимуляции такой "делёжки" необходим конкурс. Конкурс - призы. Призы - материальные затраты. Как ни прозаично, всё упирается в финансирование. Для "Велодня" спонсоров/партнёров нашлось не так уж и много, несмотря на активную работу Димы в этом направлении. Ну и сами стенды, в конце-концов тоже должны быть кем-то изготовлены не за спасибо. В прошлом году Дима собрал стенд собственноручно. В этом году стенд остался не при деле.

В любом случае спасибо за конкретные предложения. Возможно, они будут реализованы.

КнязЪ

Выставить фото с походов - нет проблем. Было б достаточное количество фоток для размещения хотябы на уже имеющемся стенде.
Можно даже вне конкурса.
Честно говоря - не было желания этим заниматься в этом году.

Стенды или транспоранты можно сделать с какими-нить призывами: "Чернигову велопарковки и велодорожки  Еврообразца"  и т.д.



Paradoxy

Цитата: Alex Goz от 04 июня 2013, 07:21:16
Анонс був від 27 квітня, у відповідь - гробове мовчання. А на трасі я був 2,3, 4 травня, водив наших дівчаток, оголошувати не став, щоб не струшувати зайвий раз повітря, бачачи по "активності" на форумі, що нікому це не цікаво. А якщо хто згадав за добу до гонки, що він не знає траси, де можливо прийме участь, хай вибачає, гонщики в цей день зайняті іншим і нікого водити не будуть, а любителі - самі бачите...


Цитата: Alex Goz от 03 июня 2013, 20:04:49
Показати трасу можна, без проблем, тільки щось не було видно бажаючих.


Складывается устойчивое ощущение, что вы обижены, ведь по первому сообщению или аж в течении недели не собралась толпа желающих. Реклама вещь непростая, мы вон на фестиваль рекламы даём за месяц дай боже (транспорт, радио, листовки, афиши, форумы) и то сталкиваемся с тем, что многие не знают либо забывают дату, у людей хлопот хватает тоже. А если говорить "оголошувати не став, щоб не струшувати зайвий раз повітря" то не удивляйтесь.

Я пока на форум не попала (и то потому что рекламу размещала) никогда бы и не узнала о существовании велосообщества, не кружков и организаций, а именно любительских покатушек.


Цитата: Alex Goz от 03 июня 2013, 17:13:57
Що з того, що було більше 800 чоловік, якщо: "много людей даже 15 км/ч не могут осилить на такой дистанции" так кому воно потрібно, що багато людей один раз за рік дістали вел, показались на велодень і сховали, при цьому рівень їх фізичної підготовленості мабуть значно зріс, зате знімків зверху, збоку, з пташиного польоту та ін. І що??

Я не могу ехать больше 20км, только короткие дистанции, мне, наверное, не нужно было даже вел покупать раз я велоралли не осиливаю?  :) Катаюсь не ради физической подготовки, а ради удовольствия, пусть это будет хоть вокруг дома или в магазин через улицу. А мероприятия типа велодня мне очень даже по душе.

Alex Goz

Наташа, абсолютно не ображений, для вологромади ж стараюсь. Хоча за великим рахунком мені всеодно. От мої-то суперники точно прийдуть 100% гарантія, цього разу їх стільки набралось, що перше коло завершав аж п'ятим, але 50 км дистанція довга помаленьку витоптав і заїхав у призи:))

Alex Goz

Відносно другого посту Наташа, тут не знаю, що сказати, видно ми на діаметрально протилежних позиціях. Я велосипеду вдячний за те, що він мені дав можливість повернутись до спорту, хоч і на старості років. Знову як і колись поринути у вир змагань, відчути знову смак поєдинків, лижних гонок правда це теж стосується, ну що ще сказати...

Paradoxy

Цитата: Alex Goz от 04 июня 2013, 22:02:52
Відносно другого посту Наташа, тут не знаю, що сказати, видно ми на діаметрально протилежних позиціях. Я велосипеду вдячний за те, що він мені дав можливість повернутись до спорту, хоч і на старості років. Знову як і колись поринути у вир змагань, відчути знову смак поєдинків, лижних гонок правда це теж стосується, ну що ще сказати...

Для меня велосипед - средство передвижения и отличная альтернатива втыканию в монитор. Я не преследую цель быть быстрее всех. Но мы отклонились от темы...

Как по мне велодень отличное мероприятие, которое подходить веловладельцам любого уровня, так сказать и ничего в главной концепции менять не нужно.
Я бы вот сделала конкурсы разные именно после велопробега, а проезд колонны пораньше. Лично мне после круга по городу хотелось ещё "хлеба и зрелищ", на кашу мы не поехали, решили дать ещё кружок за городом.