Скрип шатуна

Автор DOKTOP, 18 мая 2013, 18:04:20

« предыдущая - следующая »

Winny

Цитата: Ranger Pacific от 22 мая 2013, 12:14:54
Я вначале темы написал "смириться".
"Понять и простить..." (с)

Последний раз у меня шатуны скрипели на советских "Спутнике" и "Аисте". Думаю, большинство прекрасно знают крепление шатунов на этих велосипедах ;)
Шатуны под квадрат прикипали на мертво (возможно, были насажены "насухо").
Шатуны под окталинк тоже, имхо, беззвучны. Хотя при езде есть некоторые звуки. Но, насколько мне позволяет уловить мой слух на ходу, выделив скрип от шума ветра и шелеста колёс по асфальту/грунту, скрипят педальки, шипы и песок у основания шатунов.

DOKTOP

замена каретки на новую не исправит ситуацию?

еще вопрос дабы откинуть вариант , что скрипит педали, есть у кого-нить самые простые топталки, чтобы убедиться, что скрипят именно шатуны, а не педали.

Ranger Pacific

Замена скорее всего исправит. Но стоит ли менять не убитую каретку только ради скрипа - не уверен. У новой каретки точно так же может начаться крип ещё далеко до её износа.

кокос

место откуда скрипит нашел,теперь думаю как исправлять
ситуация двоякая: масло поможет,но проставкам в каретке будет плохо,если соединение обезжирено-каретка проездит дольше,но будет скрипеть :confused:

goratar

проставки немаслостойкие??

DooH

Цитата: кокос от 23 мая 2013, 00:24:31
место откуда скрипит нашел,теперь думаю как исправлять
ситуация двоякая: масло поможет,но проставкам в каретке будет плохо,если соединение обезжирено-каретка проездит дольше,но будет скрипеть :confused:
всё-таки скрипела каретка?

DOKTOP

Спасибо Николаю из Велоэкстрима, который трепетно относится к деталям клиентов) перебрав и смазав каретку, оказалось, что скрипит не каретка... ))))))))

Как догадывался Дима (Фан), скрипел задний эксцентрик, открыл эксцентрик, помыл, закрыл - и скрипа как и не было, теперь балдею от одиноко жужащих покрышек))))

кокос

ах,да забыл сказать как я устранил скрип у себя.
подтянул бонки и всё супер :clap: