Прыгает цепь

Автор Kollector, 04 мая 2013, 21:56:04

« предыдущая - следующая »

Kollector

10 мая 2013, 20:21:14 #15 Последнее редактирование: 10 мая 2013, 20:49:25 от darkness_kos
Открываются новые факты, товарищи 8)
Короче, высмотрел я всетаки перекосы. Петух слегка не ровно смотрит. Вот такая зоология >:D

Фирменная фишка (приварить крыво дропауты) у меня, походу, распространилась не только на левый дропаут с тормозом, но слегка и на правый.

Спиливать на раме- ну не такой уже у меня крутой глазомер, чтоб десятые доли мм снимать, да ещё и не равномерно.
Остается - крывить петух)) Вопреки многим, кто хочет его ровнять.

Почитал вот эту хорошую статью: http://www.azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=156:rearhook&catid=31:tech&Itemid=68
Сегодня купил одну оську. Завтра с гаража у Виталия заберу не нужную ему слегка покоцаную вторую оську и откорректируем взгляды петуха на мою перекидку 8)
В любом случае, корректировка соосности, так сказать, лишней не будет.
Была б вторая оська - сегодня попробовал бы. А так...пользуясь случаем- передаю привет тем, кто не отдал спецключ под трещотку и съемник кассеты >:D Особенно спецключодержателю :gunsmilie: :sneaky:  :gun_bandana:

Ну, а если ниче не изменится - Кокос жди гостей >:D


Kollector

Подправил петух. Да, подправить было что! По крайней мере, если следовать вышеизложенной статье.
Также пришлось укоротить цепь на два звена, так как при маленькой передней звезде, на больших задних начинало цеплять перекидку (даже при максимально вкрученном болте регулировки дальности перекидки).

После корректировки и настройки (причем в правильном положении, вниз колесами), в подвешенном состоянии переключение передач стало близко к идеальному. Даже давая небольшую нагрузку притормаживанием, все щелкало четко.

Однако, пробный выезд показал, что проблема осталась  :( Хоть количество "проскоков" заметно уменьшилось (на первых и последних двух звездах вроде бы вообще перестало глючить), на средних звездах цепь все равно пытается перескочить.

Кокос ждет гостей ;)

На данном этапе- склоняюсь к тому, что действительно пора менять кассету. Либо недорегулировал петух (хоть и маловероятно, так как к таким последствиям может привести, как я понял, только значительный перекос).

goratar

А износ самой переключки? в положении "на средних звездах" за счет износа выворачивает верхний ролик относительно звезд кассеты - такого нет ? а то у меня было как-то

Kollector

goratar, не вроде бы нормуль.


Решили проблему
! :clap: По дороге до Кокоса купил новую кассету 8) Установили, и все стало путем!
Честно говоря, уже и забыл когда передачи так четко щелкались)

Всем спасибо!  ;)