Le Tour de France 2009

Автор Nemez, 04 июля 2009, 14:38:08

« предыдущая - следующая »

ga_alx

Не хочется, чтоб тур потерял интригу. Но просматривая список гонщиков, явно выраженных лидеров и людей способных потрепать нервы я не обнаружил (кроме астановцев), так исподтишка, но по-серьезному. Где рикко, где рассмусен, где пьеполи, где вальверде и тотже винокуров, не говоря уже о бассо и ди луке и даже выскочка солер. Да есть састре, да есть эванс, но это все как-то очень прогнозируемо и правильно, а хочется праздника велоспорта, а не следствия тяжелой и кропотливой работы.
Я хотел бы ошибиться и увидеть не доминирование псевдо фассоборталы (в той команде в одном составе уживались бок о бок два направления - многодневщики и спринт одновременно со своим легендарным серебряным поездом), а феерию велоспорта этого сезона.

Nemez

ga_alx, что это была за хня, я так и не понял. Причём тут рассмуссен, солер? Они претенденты на генерал? Не смеши.
Рико  на дисквалификации и нифига не потрепал бы нервы. Вальверде не допустили к гонкам на территории Франции, тоже нервы не потрепал бы. У Винокурова ещё не истёк срок дискваадлификации и тур он уже не выиграет. Фасса Бортоло доминировала на равнине, в горах просто отдыхали, это не их специализация была, они работали на Петакки и Флечу. Бассо сам видел какой он был на джиро. LPR не пригласили.
Вообщем следи за велоспоротом внимательнее, прежде чем писать подобный вздор.

ga_alx

Ха-ха. Господин вы живете одним днем, я же писал про туры пару летней давности - это раз. Во-вторых где же в моих словах слово про генерал - наверное приснилось кому-то, но то бывает со всеми, а шел разговор про выскачек способных потрепать нервы и показать кто в горах хозяин. В-третьих названные фамилии действитеьно либо отбывают, либо уже вне спорта, но названная кагорта людей приводилась для поиска подобных в нынешнем довольно скучном, прогнозируемом пелотоне.

Nemez

Собственно идея этой темы - краткое, лаконичное информирование о происходящем с небольшими ремарками. Тоесть, такой себе архивчик. Если хочешь обсудить как бы было, если бы было что-то или не было чего-то, создай отдельную тему, например "Обсуждение ...бла, бла, бла"
Если совсем много хочешь поговорить, то на форуме канала велоспорт уже 400 страниц подобного трёпа, а полезной информации максимум на 2 страницы.

Будем жить сегодняшним днём!

Типа Пыщь.
Бу-га-га, ты бы ещё Индурайна, Коппи, Меркса, Ино, Анкетиля вспомнил.
И нифига не скучно будет. На выскочек генеральшикам пох т.к. то, что они выиграют в горах, они потеряют в разделке. Я согласен с Курдюковым, что это будет один из интереснейших туров за последние 5-8 лет.


Nemez

STAGE 5

1Thomas VOECKLERBBO4h29'35''00''
2Mikhail IGNATIEVKAT4h29'42''07''
3Mark CAVENDISHTHR4h29'42''07''

В генерале изменений не произошло.

Гонка не предвещала ничего особенного, обычный равнинный этап. Никто не мог представить, что кто-то победит из отрыва. Это произошло. Группа ничего не могла сделать с отрывом. Радости Фёклера не было предела.

Nemez

STAGE 6

1Thor HUSHOVDCTT4h21'33''00''
2Oscar FREIRERAB4h21'33''00''
3Jose Joaquin ROJASGCE4h21'33''00''

В генерале первая 5-ка без изменений.
В горной классификации, благодаря участию в отрыве, лидером становится
1Stéphane AUGE   COF14
2Jussi VEIKKANEN   FDJ9

Героем сегодняшнего этапа был Миллар, которого группа догнала за 1 км до финиша. Он показал пример отличного индивидуального хода.
Завтра горы.

ga_alx

Алексей скажи честно, тебе нравится продолжение этой монотемы для тебя одного без комментариев и лишь с сухой статистикой?

Winny

Другие читают. Например, я :)
Ещё покачиваю тв-рипы обзоров с евро-спорта. Мож после заболваню всё скопом... для истории :)

Nemez

09 июля 2009, 22:31:12 #39 Последнее редактирование: 10 июля 2009, 01:22:38 от Nemez
Да, Александр, судя по колличеству просмотров темы я не одинок, а сухую статистику стараюсь разбавлять комментариями по которым можно освежить в памяти основные события гонки.


И в догонку монотонности темы.

Сегодня на старт не вышел Robert Gesink. Вчера он довольно сильно упал и повредил руку (скорее всего лучезапястный) и вынужден был сняться с гонки.



Официальный диагноз - перелом левого запястья. Гессинг не мог нормально держать руль и тормозить, в таком состоянии проехал около 80 км, сопровождаемый 2 товарищами по команде. Он отказался от схода на этапе и доехал с отставанием от лидера 9:35.

ga_alx

Ладно, добавлю пару единиц к просмотру своим вопросом-замечанием.
Как мне показалось - победа Воклера на предыдущем этапе это дань Франции как основной стране проводящей ТдФ. Скажем так, наш глобализированный мир решил почтить хорошего хозяина, приносящего неплохие заработки, маленьким поклоном. Что подтверждает сегоднешний этап и демонстративное выставления неплохого английского раздельщика (если не ошибаюсь) группой ведущих гонщиков.

За что люблю велогонки и смотрю при возможности их с упоением, что они моделируют общественные особенности и психологию толпы с ее лидерами и серыми кардиналами.
Да и Алексей потерпи мои высказывания, которые в конце я могу сам удалить, чтобы они тебе не помешали осмыслить особенности нынешней гонки  :P

Nemez

09 июля 2009, 23:36:46 #41 Последнее редактирование: 09 июля 2009, 23:50:48 от Nemez
Это всё жидомассонский заговор, это всё ОНИ. Мы тут наивные думаем, что гонщики и вправду ездят на бананах и воде, мучаються от жары, попадают в завалы, некоторых не чесных ловят на допинге, а остальные остаються чистее спирта. Всё ложь. Фикция. На самом деле гонкой управляют ОНИ. ОНИ говорят, когда и кто должен упасть, кого и когда должны снять за допинг, кто когда идёт в отрыв и кто будет в итоге догонять. И вообще, все гонки до 2034 года расписаны, вплоть до внешних проявлений эмоций у гонщиков. Всем Этим повеливают только ОНИ.
А в 2035 году ОНИ запретят велоспорт.

Интересно, за что наш глобализированый мир почтил Украину, когда Попович выиграл этап в День взятия Бастилии?

ga_alx

Помню тот этап и как его вырезал Славик, как в одном из сложных поворотов в притирку с бровкой пролетел - за это мы и любим Славика (у меня даже фотка с его автографом есть лично написаным  :D ). жаль что на джире не взял своего, обидно до слез было!!!

Согласен, что пелотон нагнать одиночку может? Но хочет ли? Плюс у каждого есть тактика на гонку и ряд персонала в команде, регулирующий ее и уровень сил, которые расходывать на ничего незначащую гонку в пригорках нецелесообразно.


Nemez

Пелотон нагнать одиночку может, вот именно поэтому я и написал, что произошло что-то невероятное. Это редкость, но это бывает. И бывает, когда среди команд, кстати каждая из которых хочет именно своего гонщика провезти, начинается разброд и постоянные перетосовки. Команды просто не смогли организовать работу. Каждый хотел доехать на чужих плечах, а плечи Коламбии были слабые после развозов Кавендиша.

Что значит ничего не значащая гонка? А спринтеры? Или они приехали на тур в группе покататься? Или всё таки есть определённый плюс в том, что спринтерский этап 2 день подряд выигрывает не Кавендиш?

Вполне прогнозируемо было с самого начала, что Миллра далеко не отпустят по многим причинам. Так же разумно предположить, что после 200 км., проведённых в отрыве, группа может накатить, тем более в пригорок, тем более не горного специалиста. Это было очевидно. Выиграть хотят все и это тоже очевидно, вот почему потенциальные претенденты на этап рвали и метали и были разрывы пелотона на несколько частей.

Так и не ответил на вопрос, за что голобализированный мир отдал этап Славику?

Nemez

STAGE 7

1Brice FEILLUAGR6h11'31''00''
2Christophe KERNCOF6h11'36''05''
3Johannes FRÖHLINGERMRM6h11'56''25''

Генерал

1Rinaldo NOCENTINIALM25h44'32''00''
2Alberto CONTADORAST25h44'38''06''
3Lance ARMSTRONGAST25h44'40''08''
4Levi LEIPHEIMERAST25h45'11''39''
5Bradley WIGGINSGRM25h45'18''46''

Фею - чайник. Сразу видно, на финише расстёгнутый, перекошеный. Канчелара показал мастерство скоростного спуска. Анди на ноге, активно отреагировал на атаку Контадора.
Армстронг - само спокойствие.

Завтра 2 горы 1 категории.