Как правильно переносить велосипед в велочехле без урона для первого.

Автор PerpetuumMobile, 18 апреля 2013, 16:41:55

« предыдущая - следующая »

PerpetuumMobile

Заказал велочехол: http://www.veloonline.com/view.shtml?id=603

На сколько я понимаю, простой упаковки велосипеда в оной не достаточно, в случае если я хочу быть уверен, что на нём не появится царапин.

Что лучше использовать для того, чтобы на 100% быть уверенным в отсутсвии царапин? Слыхал, некоторые обматывают раму эластичным бинтом, и только лишь затем упаковывают вел в чехол.

Кто что практикует, кто что посоветует?


Winny

Цитата: PerpetuumMobile от 18 апреля 2013, 16:41:55
Что лучше использовать для того, чтобы на 100% быть уверенным в отсутсвии царапин?
Поставить велосипед в шкаф за стекло и любоваться им.

Велочехол в первую очередь служит для того, чтобы не испачкать велосипедом окружающих.
Если задаться целью уберечь велосипед от повреждений при транспортировке, то логично будет дополнительно обмотать чем-то мягким, но при этом достаточно плотным, те части, которые будут с чем-либо соприкасаться.

Для предохранения велосипеда при перевозке (в частности в самолёте) существуют специальные жёсткие футляры. О стоимости могу только догадываться.

VEAN

Каремат ижевку покромсай, норм можно раму и т.п. обматывать, или вкладки на каждую сторону сделать, да и стоит однослойный гривен 60 в эпицентре...
А вообще фетишизм всё это, лучше больше внимания обращать чтоб перекидку не кончить например или ротора не погнуть.

Ranger Pacific

Очень удобно использовать поролоновый утеплитель для труб: