Наши рекорды

Автор Миллионер, 22 июня 2009, 16:45:43

« предыдущая - следующая »

кокос

всё ,включая спидопетр делалось своими ручками и собрано/спаяно/сварено правильно

serega-k

Цитата: кокос от 18 января 2011, 13:09:24
всё ,включая спидопетр делалось своими ручками и собрано/спаяно/сварено правильно

Теперь понятно где же слабое звено :D

Все равно очень охота посмотреть на подтверждение рекорда. Приеду на мото посмотреть и померить скорость :)

Fan

Цитата: Fugitive от 17 января 2011, 23:29:07
кокос,
Рекорды есть рекорды - на то и очевидцы и документирование требуется! В книги рекордов Гинеса со слов не попадают. Так что привыкай, если подвязался под какую цифру - могут потребовать доказательств/ повторения рекорда на глазах у сомневающихся.

Следовательно, надо подбирать "правильные" рекорды :) , шоб  и пацаны заценили, и опровергнуть рекорд было не просто. Например: накатал за сезон - 15 тыс.км, или
Цитата: кокос от 15 января 2011, 00:21:13
банни с пасажиром-1 раз :o (да,я знаю,что так ездить с детьми негуманно,но девочка сама меня попросила)
макс. количество трещин за день-2 на пистонированом ободе,хотя,нет было что рама треснула в трёх(!) местах
макс скорость при уборке-50(без защиты,асфальт,после слаживания обода)
макс. времени за ремонтом-8 часов в гараже



кокос

могу повторить...на Вашем велосипеде >:D ,ну как,трудно будет опровергнуть?

Winny

Цитата: кокос от 18 января 2011, 16:04:14
могу повторить...на Вашем велосипеде >:D ,ну как,трудно будет опровергнуть?
"Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?" (с)

ЖПС-ка на руль / в карман обычно решает проблемы погрешности велкомпа.

3pac

Цитата: Nemez от 17 января 2011, 23:00:04
Причины:
1. Ехал под гору.
2. Ехал по ветру. Иногда по очень сильному, не замечая этого.
3. Руки из жопы. Неправильно установлены параметры колеса.
4. Плохой контакт на участке геркон-комп.
5. Глючный велокомпьютер.
6. Компьютер "Assize" и им подобные.


На шоссейниках и тренируясь можно ездить на таких скоростях. Но, большинство "рекордсменов" далеко не шоссейники и нифига не тренируются.
Дак ты б в моем случае полюбому больше выжал бы. Я ж не говорю, что я по ровному ехал при безветрянной погоде.
1. Ехал на гору (вверх)
2. Ехал по очень сильному ветру, т.к. за фурой педали вобще крутить ненада, даже если и на гору..
3, 4, 5 ,6. Компьютер не глючит, руки не из жопы(ни у меня, ни техника с велоэкстрима, ни у тех, с кем я когда-либо катался), И тем более самому заметно, когда 45, а когда 60.. 
Кстати, никто не вкурсе, на айфон можно поставить прогу, чтоб точно скорость меряла? А то тупит скорость, ток дистанцию меряет правильно.

кокос

Winny,вот это правильно,только где его взять?
Я надеюсь,что сомневающиеся предоставят. ;)

кокос

а вот интересно,что ответили бы в подобной теме на пост Фреда Ромпелберга?
З.Ы. его фамилию написать было несложно :P

shcherbakoff

гпс на время проведения фиксирования рекорда предоставлю.
Винни, даешь второй для точности замеров? :)

К чему вспомнил товарища с фамилией для скороговорок? Первое что мне поведал яндекс - рекорд скорости в воздушном кармане. Но мы то об этом не говорим и сразу уточнили как ехал ты - ведь без этого? Ну да такое.
Да и к чему ерничать и психовать? Разве кто-то сказал вслух "ты не мог этого сделать"? Общественность всего-то хочет убедиться прибегнув к максимально точным источникам. Повторишь - пожмем все тебе руку и будем всячески подтверждать, что в городе Чернигове есть велосипедист-любитель, который делает рывок на 58км/ч. А не повторишь...ну не повторишь и не повторишь :)

Ranger Pacific

Цитата: кокос от 18 января 2011, 16:52:49
Winny,вот это правильно,только где его взять?
Я надеюсь,что сомневающиеся предоставят. ;)
Я могу выступить в роли второго спидометра  :) Но увы, в аэродинамической велоформе и на шоссейнике, уж извиняй, но мне кажется что я недостаточно крут для таких подвигов в обычных условиях  :(

Winny

Цитата: кокос от 18 января 2011, 16:52:49
Я надеюсь,что сомневающиеся предоставят. ;)
Запросто. Сам почти до 60 докручивал, но условия были куда более способствующими скоростным рекордам, поэтому с интересом гляну на мегамонстров в реале.

VEAN

а за фурами/автобусами в сторону Гомеля по Е95 разве никто не катал? за автобусом 60 не сильно напряжно - можно и больше...
мне несколько раз удавалось на хвосте у автобуса до репок удержатся (на спуске после репок стремновато на хвосте сидеть, а потом автобус догнать ни разу не получалось

shcherbakoff

Цитата: VEAN от 21 января 2011, 23:39:24
а за фурами/автобусами
это здесь при чем?

Андрей

 я по равному асфальту  разогнал 59 км за ветром))

Alex Goz

За вітром 40 км за 58 хвилин (на шоссері)