Наши рекорды

Автор Миллионер, 22 июня 2009, 16:45:43

« предыдущая - следующая »

кокос

через недели две закончитсо апгрейд той хренотени,на которой я ехал,и я закину фото и описание в студию
но,вопросов,я думаю от этого не убавится

shcherbakoff

Цитироватьитог-58
участок, как я понял исключительно ровный?
чем замерялась скорость? откалибровано ли тот нечто, чем зафиксирован рекорд?
сможешь ли повторить заезд с gps?

кокос

участок исключительно неровный ,посередине пара градусов спуска и затем подьёма,об колдибины не раз пробивал резину :'(
летом-конечно,может даже улучьшу >:D
зафиксирована моим спидометром,откалиброван по показаниям 2 других велосипедов и одного мопеда

shcherbakoff

можно сказать, что спидометр не откалиброван :)
с большим любопытством посещу летом это славное место с разбитым асфальтом для лицезрение установления рекорда 2011
главное не забыть до лета :)

кокос


Ranger Pacific

Я приеду на шоссейнике попытаться приблизиться к твоему рекорду  :)

Nemez

Ranger Pacific, у нас с тобой никаких шансов против водопроводных двухподвесников.

кокос

господа,откуда столько скептицизма? вы же даже Тот велосипед не видели

Fan

Цитата: кокос от 17 января 2011, 02:45:54
господа,откуда столько скептицизма? вы же даже Тот велосипед не видели

Должно быть, это та заточка "под трек"(8,5 кг), про которую ты упоминал, с наклейкой на раме "типа двухподвес". :)

кокос

у меня уже давно нет "камикадзе-байка"
з.ы. поехали в яловщину,развеемся

3pac

Да не ну 58 это скорость вполне реальная, он же не постоянно ехал так... я уже заметил, что какая горка это не важно. Важнее ветер. Помню на небольшой подъем ехал за фурой 57 гдето метров 400 точно.. Потом подул боковой ветер и скорость упала на 25.. Спидометр уж точно не врет, ни единой причины не найдете чтоб он врал..
А от на дистанцию ехать быстро - это напряжно уже будет... Было у меня 30 средняя по трассе  - не больше, 60 км - 122 мин.

Nemez

Причины:
1. Ехал под гору.
2. Ехал по ветру. Иногда по очень сильному, не замечая этого.
3. Руки из жопы. Неправильно установлены параметры колеса.
4. Плохой контакт на участке геркон-комп.
5. Глючный велокомпьютер.
6. Компьютер "Assize" и им подобные.


На шоссейниках и тренируясь можно ездить на таких скоростях. Но, большинство "рекордсменов" далеко не шоссейники и нифига не тренируются.

Fugitive

кокос,
Рекорды есть рекорды - на то и очевидцы и документирование требуется! В книги рекордов Гинеса со слов не попадают. Так что привыкай, если подвязался под какую цифру - могут потребовать доказательств/ повторения рекорда на глазах у сомневающихся.

Поэтому хватит трепа, забивай на весну повторения рекорда и нас не забудь позвать ;)

Мои скромные рекорды (прикидка с буфера памяти):
- Макс дистанция за день: 170 км;
- Макс скорость на ровняке: 48 км/час;
- За сезон: 3 к км.

Выкладывать стоит либо макс дистанцию либо среднюю скорость на определенной дистанции - более красноречивые показатели и оценимые другими.
Alex Goz -  вот уж пример для подражания!

кокос

когда велосипед соберу,всем отправлю лс с приглашением

Alex Goz

До речі, велокомп може періодично сильно завищувати  швидкість при сильних відбраціях (бита дорога) -- через замикання-переривання контактів, або коли в його кріплення попадає багато вологи, процес відбувається той самий.